El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 9 Septiembre 1973
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Nouméa del 3 Enero al 9 Enero 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Björn Phau | 3-6 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open masculino del 19 Enero al 1 Febrero 2004 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Albert Portas | 7-6 (3), 6-4, 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Paradorn Srichaphan | 6-3, Ab. | |
Newport del 5 Julio al 11 Julio 2004 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolas Mahut | 6-2, 6-2 | |
Croatia Open del 19 Julio al 25 Julio 2004 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alberto Martín Magret | 6-2, 4-6, 6-2 | |
US Open masculino del 30 Agosto al 12 Septiembre 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Irakli Labadze | 7-6 (2), abandon | |
Segunda ronda | vencido por | Tim Henman | 6-2, 6-4, 4-6, 7-6 (1) | |
Delray Beach del 13 Septiembre al 19 Septiembre 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dick Norman | 7-5, 3-6, 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Sébastien De Chaunac | 6-3, 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Ricardo Mello | 6-7 (2), 6-3, 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Chennai del 30 Diciembre 2002 al 5 Enero 2003 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Albert Portas | 1-1 ab. | |
Australian Open masculino del 13 Enero al 26 Enero 2003 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | David Nalbandian | 3-6 6-3 6-1 ab. | |
San Luis Potosi del 14 Abril al 20 Abril 2003 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Markus Hantschk | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Alejandro Hernandez | 6-3 5-7 6-2 | |
Léon del 21 Abril al 27 Abril 2003 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Markus Hantschk | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Marcos Daniel | 6-3 3-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Alexander Peya | 6-3 2-6 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Alex Bogomolov Jr. | 5-4 ab. |
Título : 0
Final : 1 (Heineken Open - Auckland)
Balance : 6 Victorias / 5 Derrotas
Heineken Open - Auckland del 6 Enero al 12 Enero 2002 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Willman | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Gilles Elseneer | 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Jonas Björkman | 6-3 6-4 | |
Semifinales | derrota | Michel Kratochvil | 6-2 6-2 | |
Final | vencido por | Greg Rusedski | 6-7 6-4 7-5 | |
Australian Open masculino del 14 Enero al 27 Enero 2002 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Wayne Arthurs | 7-6 7-5 7-6 | |
Segunda ronda | derrota | Goran Ivanisevic | 6-3 7-6 5-7 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Dominik Hrbaty | 6-3 6-1 6-7 7-5 | |
Acapulco del 25 Febrero al 3 Marzo 2002 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jacobo Díaz | 4-6 6-1 6-4 | |
's-Hertogenbosch del 17 Junio al 23 Junio 2002 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sjeng Schalken | 6-4 6-4 | |
Costa do Sauípe del 9 Septiembre al 15 Septiembre 2002 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ramon Delgado | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 1 (Croatia Open)
Balance : 10 Victorias / 10 Derrotas
Título : 1 (Chennai)
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 11 Derrotas
Título : 1 (Dubai)
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 8 Derrotas
Sydney del 11 Enero al 17 Enero 1999 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Richard Krajicek | 6-4 4-0 ab. | |
Australian Open masculino del 18 Enero al 31 Enero 1999 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Petr Luxa | 6-2 7-6 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Andrew Ilie | 4-6 7-6 6-4 6-4 | |
Marsella del 1 Febrero al 7 Febrero 1999 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Adrian Voinea | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Roger Federer | 6-7 7-6 7-6 | |
Dubai del 8 Febrero al 14 Febrero 1999 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fabrice Santoro | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Karol Kucera | 7-6 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Tim Henman | 7-6 7-5 | |
Semifinales | derrota | Carlos Moyá | 4-6 7-5 6-3 | |
Final | derrota | Nicolas Kiefer | 6-4 6-2 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 15 Febrero al 21 Febrero 1999 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Felix Mantilla | 6-0 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Wayne Ferreira | 5-7 6-3 7-6 | |
Miami del 15 Marzo al 28 Marzo 1999 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Magnus Norman | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tim Henman | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Karol Kucera | 4-6 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Thomas Enqvist | 6-3 7-5 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 19 Abril al 25 Abril 1999 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Davide Sanguinetti | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Boris Becker | w.o. | |
Octavos de final | derrota | Arnaud Di Pasquale | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Carlos Moyá | 6-7 6-3 6-0 | |
Semifinales | vencido por | Marcelo Ríos | 6-4 3-6 6-2 | |
Roma del 10 Mayo al 16 Mayo 1999 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Andre Agassi | 6-3 6-4 | |
Gerry Weber Open - Halle del 7 Junio al 13 Junio 1999 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sjeng Schalken | 7-5 6-0 |
Título : 1 (Cherbourg)
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 7 Derrotas
Australian Open masculino del 19 Enero al 1 Febrero 1998 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Tim Henman | 6-3 6-7 6-2 3-6 11-9 | |
Segunda ronda | derrota | Jan Siemerink | 7-6 5-7 7-6 3-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolas Kiefer | 7-5 4-0 ab. | |
Cherbourg del 23 Febrero al 1 Marzo 1998 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stefano Pescosolido | 5-7 6-0 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Eyal Erlich | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Michael Kohlmann | 6-7 7-5 6-3 | |
Semifinales | derrota | Sébastien Grosjean | 6-3 6-3 | |
Final | derrota | Gianluca Pozzi | 3-6 6-4 6-3 | |
Miami del 16 Marzo al 29 Marzo 1998 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Todd Martin | 4-6 7-6 7-5 | |
Chennai del 6 Abril al 12 Abril 1998 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Wesley Whitehouse | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Leander Paes | 7-6 2-6 3-1 ab. | |
Roma del 11 Mayo al 17 Mayo 1998 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Jeff Tarango | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Bohdan Ulihrach | 6-2 6-2 | |
London Queen's del 8 Junio al 14 Junio 1998 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Kenneth Carlsen | 3-6 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Greg Rusedski | 6-7 6-4 6-1 | |
Båstad del 6 Julio al 12 Julio 1998 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Franco Squillari | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Charles Costa | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Magnus Gustafsson | 6-7 1-0 ab. | |
París-Bercy del 2 Noviembre al 8 Noviembre 1998 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Byron Black | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Albert Costa | 3-6 7-5 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Pete Sampras | 6-7 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
Cherbourg del 17 Febrero al 23 Febrero 1997 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Rodolphe Gilbert | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Stefano Pescosolido | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Hicham Arazi | 6-4 3-6 6-4 | |
Miami del 17 Marzo al 30 Marzo 1997 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Guillaume Raoux | 6-2 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Alex Corretja | 7-5 6-3 | |
Chennai del 7 Abril al 13 Abril 1997 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrei Pavel | 6-3 3-6 7-6 | |
Roma del 12 Mayo al 18 Mayo 1997 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Marc Rosset | 7-5 6-4 | |
London Queen's del 9 Junio al 15 Junio 1997 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Chris Haggard | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Marc Rosset | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Jean-Philippe Fleurian | 2-6 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Goran Ivanisevic | 6-3 7-6 | |
Båstad del 7 Julio al 13 Julio 1997 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Adrian Voinea | 4-3 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 6 Derrotas
Poona del 8 Abril al 14 Abril 1996 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jan Kroslak | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Joost Winnink | 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Alex Radulescu | 4-6 7-5 6-0 | |
's-Hertogenbosch del 10 Junio al 16 Junio 1996 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jan Kroslak | 6-2 6-3 | |
Båstad del 8 Julio al 14 Julio 1996 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolas Lapentti | 6-2 2-6 6-1 | |
Mercedes Cup del 15 Julio al 21 Julio 1996 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Hendrik Dreekmann | 6-3 6-2 | |
Istanbul del 29 Julio al 4 Agosto 1996 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Orlin Stanoytchev | 4-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Rodolphe Gilbert | 4-6 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Mark Petchey | 6-3 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Jean-Philippe Fleurian | 1-6 6-4 6-3 | |
Croatia Open del 12 Agosto al 18 Agosto 1996 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Christian Ruud | 6-1 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open masculino del 16 Enero al 29 Enero 1995 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Luke Jensen | 6-2 6-1 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Andre Agassi | 6-2 6-3 6-1 | |
Cherbourg del 20 Febrero al 26 Febrero 1995 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Laurence Tieleman | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Philippe Pech | 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Gianluca Pozzi | 7-5 1-6 6-3 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup del 6 Marzo al 19 Marzo 1995 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Richey Reneberg | 6-3 6-1 | |
Torneo Godó Barcelona del 10 Abril al 16 Abril 1995 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Marc-Kevin Göllner | 6-2 3-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Thierry Champion | 6-4 6-3 | |
París-Bercy del 30 Octubre al 5 Noviembre 1995 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | Guy Forget | 6-7 6-4 6-1 |