El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Dinamarca - 17 Abril 1973
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Bergamo del 5 Febrero al 11 Febrero 2007 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Mathieu Montcourt | 7-6 6-7 6-1 | |
Cherbourg del 26 Febrero al 4 Marzo 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fritz Wolmarans | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Jérôme Haehnel | 6-3 6-4 | |
Tallahassee del 2 Abril al 8 Abril 2007 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Brands | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Robert Smeets | 4-6 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Jo-Wilfried Tsonga | 6-3 7-6 | |
Stockholm del 8 Octubre al 14 Octubre 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Ryderstedt | 6-3 7-6(4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 18 Derrotas
Título : 1 (Memphis)
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 25 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 19 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 7 Derrotas
Qatar Open del 30 Diciembre 2002 al 5 Enero 2003 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Markus Hantschk | 7-6 6-1 | |
Heineken Open - Auckland del 6 Enero al 12 Enero 2003 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andre Sa | 6-7 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Felix Mantilla | 6-4 6-4 | |
Australian Open masculino del 13 Enero al 26 Enero 2003 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Radek Stepánek | 6-0 7-5 6-1 | |
Miami del 17 Marzo al 30 Marzo 2003 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Nicolas Massu | 6-4 6-3 | |
Gerry Weber Open - Halle del 9 Junio al 15 Junio 2003 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Rainer Schüttler | 6-3 6-4 | |
's-Hertogenbosch del 16 Junio al 22 Junio 2003 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yves Allegro | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Tommy Robredo | 6-4 2-6 6-3 | |
Costa do Sauípe del 8 Septiembre al 14 Septiembre 2003 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Franco Ferreiro | 4-6 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Wesley Moodie | 7-5 6-7 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Gaston Etlis | 6-4 6-7 6-3 |
Título : 1 (Tokio)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open masculino del 14 Enero al 27 Enero 2002 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Fernando Vicente | 2-6 2-6 6-4 6-4 10-8 | |
Gerry Weber Open - Halle del 10 Junio al 16 Junio 2002 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hicham Arazi | 6-1 4-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Michel Kratochvil | 3-6 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Thomas Johansson | 7-6 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Yevgeny Kafelnikov | 4-6 6-3 6-3 | |
's-Hertogenbosch del 17 Junio al 23 Junio 2002 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Martín García | 4-6 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Guillermo Cañas | 6-4 6-4 | |
París-Bercy del 28 Octubre al 3 Noviembre 2002 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Younes El Aynaoui | 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sébastien Grosjean | 7-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
London Queen's del 11 Junio al 17 Junio 2001 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Sargis Sargsian | 2-6 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 1 (Newport)
Balance : 8 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 5 Derrotas
BellSouth Open Auckland del 12 Enero al 18 Enero 1998 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Juan Albert Viloca-Puig | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Alistair Hunt | 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Marcelo Ríos | 5-7 6-4 6-1 | |
Australian Open masculino del 19 Enero al 1 Febrero 1998 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Michael Chang | 6-3 7-6 5-7 6-3 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 2 Marzo al 8 Marzo 1998 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Bohdan Ulihrach | 4-6 7-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Thomas Johansson | 6-3 6-7 7-6 | |
London Queen's del 8 Junio al 14 Junio 1998 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jérôme Golmard | 3-6 6-4 6-4 | |
's-Hertogenbosch del 15 Junio al 21 Junio 1998 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Raemon Sluiter | 5-7 6-3 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Karol Kucera | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 1 (BellSouth Open Auckland)
Balance : 4 Victorias / 5 Derrotas
BellSouth Open Auckland del 6 Enero al 12 Enero 1997 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Alistair Hunt | 4-6 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Alberto Berasategui | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Hernán Gumy | 6-4 7-6 | |
Semifinales | derrota | Jirí Novák | 7-6 6-4 | |
Final | vencido por | Jonas Björkman | 7-6 6-0 | |
Australian Open masculino del 13 Enero al 26 Enero 1997 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Marc-Kevin Göllner | 6-4 6-1 6-7 6-4 | |
Torneo Godó Barcelona del 14 Abril al 20 Abril 1997 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Juan Albert Viloca-Puig | 6-3 6-0 | |
Coral Springs del 5 Mayo al 11 Mayo 1997 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | David Witt | 6-4 6-2 | |
London Queen's del 9 Junio al 15 Junio 1997 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Cédric Pioline | 7-5 4-6 6-2 |
Título : 0
Final : 1 (Cherbourg)
Balance : 7 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Cherbourg)
Balance : 6 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open masculino del 16 Enero al 29 Enero 1995 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Shuzo Matsuoka | 6-3 7-6 2-6 6-7 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Yevgeny Kafelnikov | 4-6 6-3 6-1 6-3 | |
Marsella del 6 Febrero al 12 Febrero 1995 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yevgeny Kafelnikov | 7-5 6-3 | |
Cherbourg del 20 Febrero al 26 Febrero 1995 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nicolas Kischkewitz | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Sjeng Schalken | 7-5 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Jean-Philippe Fleurian | 4-6 6-1 6-2 | |
Semifinales | derrota | Rodolphe Gilbert | 6-2 2-0 ab. | |
Final | vencido por | Gianluca Pozzi | 1-6 7-6 6-4 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 27 Febrero al 5 Marzo 1995 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jacco Eltingh | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Paul Haarhuis | 6-7 7-6 7-6 | |
London Queen's del 12 Junio al 18 Junio 1995 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jonathan Stark | 7-5 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Benson and Hedges Open Auckland del 10 Enero al 16 Enero 1994 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Oliver Fernández | 6-2 6-2 | |
Australian Open masculino del 17 Enero al 30 Enero 1994 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Darren Cahill | 6-4 3-6 6-3 3-6 8-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Thomas Muster | 6-4 6-4 6-2 | |
Cherbourg del 14 Febrero al 20 Febrero 1994 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Olivier Soules | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Mark Knowles | 6-7 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Lionel Roux | 3-6 6-3 7-5 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 21 Febrero al 27 Febrero 1994 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anders Järryd | 3-6 7-5 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Goran Ivanisevic | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Juegos Olímpicos individual masculino del 27 Julio al 4 Agosto 1992 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Goran Prpic | 6-4 4-6 6-3 7-5 | |
Istanbul del 17 Agosto al 23 Agosto 1992 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Patrik Albertsson | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Ofer Sela | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Vladimir Gabrichidze | 6-3 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Juegos Olímpicos Dobles masculino del 26 Julio al 28 Julio 1996 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | K. Carlsen - F. Fetterlein | vencidos por | P. Campana - N. Lapentti | 6-4 3-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Juegos Olímpicos Dobles masculino del 5 Agosto al 7 Agosto 1992 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | K. Carlsen - F. Fetterlein | vencidos por | B. Gyetko - S. Leblanc | 6-3 7-6(4) 7-6(2) |