El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
República Checa - 25 Abril 1981
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Nouméa del 31 Diciembre 2007 al 6 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Martin Slanar | 6-3 6-2 | |
Heineken Open - Auckland del 7 Enero al 13 Enero 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marin Cilic | 6-4 6-3 | |
Yokohama del 17 Noviembre al 23 Noviembre 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aisam-Ul-Haq Qureshi | 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 6 Derrotas
Qatar Open del 1 Enero al 7 Enero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Marco Chiudinelli | 6-2 6-2 | |
Zagreb del 29 Enero al 4 Febrero 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Potito Starace | 6-4 6-7(8) 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Mikhail Youzhny | 6-4 6-2 | |
Cherbourg del 26 Febrero al 4 Marzo 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Christophe Rochus | 6-7 7-6 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Jo-Wilfried Tsonga | 3-6 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Federico Luzzi | 6-3 6-3 | |
San Luis Potosi del 2 Abril al 8 Abril 2007 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jérémy Chardy | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Santiago Giraldo | 7-6 6-0 | |
Ostrava del 30 Abril al 6 Mayo 2007 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jiri Vanek | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Daniel Gimeno-Traver | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Peter Luczak | 6-7 7-5 6-4 | |
Istanbul del 6 Agosto al 12 Agosto 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lukasz Kubot | 6-7 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Zagreb del 30 Enero al 5 Febrero 2006 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Radek Stepánek | 6-3 7-6(2) | |
Tallahassee del 3 Abril al 9 Abril 2006 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Benjamin Becker | 6-4 6-0 | |
Ostrava del 1 Mayo al 7 Mayo 2006 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ladislav Chramosta | 6-1 6-4 | |
Indianapolis del 17 Julio al 23 Julio 2006 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Danai Udomchoke | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Dallas del 7 Febrero al 13 Febrero 2005 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Alan Mackin | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Sebastian Fitz | 6-4 6-7 6-3 | |
Estoril del 25 Abril al 1 Mayo 2005 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kenneth Carlsen | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Paul-Henri Mathieu | 6-1 6-1 | |
Ostrava del 2 Mayo al 8 Mayo 2005 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Bohdan Ulihrach | 6-3 6-7 6-1 | |
Indianapolis del 18 Julio al 24 Julio 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Rajeev Ram | 7-5 7-6(3) | |
Stockholm del 10 Octubre al 16 Octubre 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | George Bastl | 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 4 Derrotas
ABN AMRO World Tennis Tournament del 16 Febrero al 22 Febrero 2004 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jonas Björkman | 7-6, 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Tim Henman | 6-2, 6-4 | |
San Luis Potosi del 5 Abril al 11 Abril 2004 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Diego Veronelli | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Sergio Roitman | 6-4 7-5 | |
Léon del 12 Abril al 18 Abril 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Francisco Gallardo | 7-6 4-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Wesley Moodie | 7-6 6-1 | |
Ostrava del 3 Mayo al 9 Mayo 2004 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Adrian Garcia | 6-1 0-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Michal Mertinak | 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Jiri Vanek | 7-6 4-6 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Janko Tipsarevic | 6-3 2-6 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Samarkand del 4 Agosto al 10 Agosto 2003 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Darko Madjarovski | 2-6 6-0 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Kyoto del 4 Marzo al 10 Marzo 2002 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Laurence Tieleman | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Björn Rehnquist | 6-4 6-3 |