El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Buenos Aires - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Buenos Aires - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Argentina

Resultados completos

Buenos Aires

Buenos Aires 2018

ArgentinaArgentina - Buenos Aires - 12 Febrero 2018 - 18 Febrero 2018 - T. Batida


Final

18 Feb - 18h20Dominic ThiemderrotaAljaz Bedene6-2 6-4

Semifinales

17 Feb - 20h55Dominic ThiemderrotaGaël Monfils6-2 6-1
17 Feb - 18h35Aljaz BedenederrotaFederico Delbonis6-4 2-6 6-1

Cuartos de final

17 Feb - 01h20Dominic ThiemderrotaGuido Pella7-6 6-4
16 Feb - 22h55Gaël MonfilsderrotaLeonardo Mayer6-4 3-6 6-3
16 Feb - 20h05Aljaz BedenederrotaDiego Sebastian Schwartzman6-4 6-4
16 Feb - 18h15Federico DelbonisderrotaGuillermo Garcia-Lopez6-3 7-5

Octavos de final

15 Feb - 01h05Dominic ThiemderrotaHoracio Zeballos6-4 6-3
14 Feb - 18h15Guido PelladerrotaFernando Verdasco6-2 6-4
16 Feb - 01h55Leonardo MayerderrotaFabio Fognini6-3 6-3
16 Feb - 00h10Gaël MonfilsderrotaDusan Lajovic6-4 6-3
14 Feb - 23h00Diego Sebastian SchwartzmanderrotaThomaz Bellucci3-6 6-3 6-2
14 Feb - 19h55Aljaz BedenederrotaAlbert Ramos Viñolas3-6 7-5 6-1
15 Feb - 21h15Federico DelbonisderrotaGastão Elias7-6 7-6
15 Feb - 18h15Guillermo Garcia-LopezderrotaPablo Carreño Busta7-6 1-6 7-6

Dieciseisavos de final

Dominic Thiem Bye
13 Feb - 23h15Horacio ZeballosderrotaMarco Cecchinato6-1 6-4
13 Feb - 00h40Guido PelladerrotaNicolas Kicker2-6 6-4 6-4
13 Feb - 19h35Fernando VerdascoderrotaThiago Monteiro6-2 7-5
Fabio Fognini Bye
13 Feb - 18h15Leonardo MayerderrotaRogerio Dutra Da Silva6-7 6-2 6-4
12 Feb - 18h10Dusan LajovicderrotaFacundo Bagnis7-6 6-1
13 Feb - 21h00Gaël MonfilsderrotaPablo Cuevas6-1 6-4
14 Feb - 00h50Diego Sebastian SchwartzmanderrotaAndreas Haider-Maurer6-4 6-3
12 Feb - 21h40Thomaz BellucciderrotaPedro Cachin6-2 6-1
13 Feb - 18h10Aljaz BedenederrotaJirí Veselý6-0 6-3
Albert Ramos Viñolas Bye
13 Feb - 22h55Gastão EliasderrotaRoberto Carballés Baena6-2 6-4
12 Feb - 18h15Federico DelbonisderrotaFlorian Mayer7-6 6-4
12 Feb - 23h00Guillermo Garcia-LopezderrotaCarlos Berlocq6-3 6-3
Pablo Carreño Busta Bye

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

11 Feb - 15h15Facundo BagnisderrotaGastão Elias6-7 6-1 6-1
11 Feb - 19h55Marco CecchinatoderrotaCasper Ruud6-3 7-6
11 Feb - 17h15Rogerio Dutra Da SilvaderrotaGuilherme Clezar7-6 7-6
11 Feb - 18h05Thomaz BellucciderrotaHernan Casanova6-2 6-4

Calificacións - Primera ronda

10 Feb - 17h00Facundo BagnisderrotaTennys Sandgren6-1 6-2
10 Feb - 15h15Gastão EliasderrotaJoão Souza4-6 6-3 6-0
10 Feb - 18h15Marco CecchinatoderrotaGuido Andreozzi6-4 6-3
10 Feb - 21h45Casper RuudderrotaJoao Domingues6-1 6-3
10 Feb - 18h00Rogerio Dutra Da SilvaderrotaAndrea Collarini6-7 6-3 2-1 ab.
10 Feb - 15h20Guilherme ClezarderrotaRenzo Olivo7-5 6-0
10 Feb - 20h10Thomaz BellucciderrotaJuan Ignacio Galarza6-4 6-4
10 Feb - 20h40Hernan CasanovaderrotaAlessandro Giannessi7-6 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados