El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Brasil - 2006
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Rio de Janeiro - 500 del 17 Febrero al 25 Febrero 2024 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Arthur Fils | 6-0 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Cristian Garín | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Mariano Navone | 2-6 6-3 6-3 | |
Santiago - 250 del 24 Febrero al 2 Marzo 2024 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Thiago Agustin Tirante | 7-5 7-6 |
Título : 1 (US Open Júnior masculino)
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open Júnior masculino del 21 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Aryan Shah | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Vit Kalina | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Rei Sakamoto | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Alexander Blockx | 6-7 7-6 6-3 | |
Rio de Janeiro del 18 Febrero al 26 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alex Molcan | 6-0 6-3 | |
Florianopolis del 17 Abril al 23 Abril 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gonzalo Lama | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Thiago Seyboth Wild | 3-6 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Eduardo Ribeiro | 6-1 6-7 7-5 | |
Roland Garros Júnior masculino del 4 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Loan Lestir | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Roy Horovitz | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Iliyan Radulov | 3-6 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Learner Tien | 6-3 2-6 6-1 | |
Wimbledon Júnior masculino del 8 Julio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Jangjun Kim | 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Charlie Robertson | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Rei Sakamoto | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Henry Searle | 7-6 6-3 | |
US Open Júnior masculino del 3 Septiembre al 9 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Mees Rottgering | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Patrick Schoen | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Fabio De Michele | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Cooper Williams | 7-6 3-6 6-3 | |
Semifinales | derrota | Federico Cina | 6-4 3-6 6-4 | |
Final | derrota | Learner Tien | 4-6 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Roland Garros Júnior masculino del 29 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Kalin Ivanovski | 6-7 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Adolfo Daniel Vallejo | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Gabriel Debru | 7-5 6-3 | |
Wimbledon Júnior masculino del 2 Julio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Lautaro Midon | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sebastian Gorzny | 2-6 6-3 6-4 | |
US Open Júnior masculino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jakub Nicod | 5-7 7-6 6-1 | |
Challenger Rio de Janeiro del 10 Octubre al 16 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jakub Paul | 6-2 6-3 | |
Sao Leopoldo del 14 Noviembre al 20 Noviembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Thiago Agustin Tirante | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Mariano Navone | 6-3 1-6 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Facundo Bagnis | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Rio de Janeiro del 13 Diciembre al 19 Diciembre 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | José Pereira | 6-0 6-0 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 1 (Australian Open Júnior dobles masculino)
Balance : 9 Victorias / 3 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles masculino del 30 Mayo al 5 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | J. Fonseca - J. Prado Angelo | vencen | J. Leroux - T. Papamalamis | 6-3 6-2 |
Octavos de final | J. Fonseca - J. Prado Angelo | vencidos por | N. Godsick - H. Rocha | 6-1 6-0 |
Wimbledon Júnior dobles masculino del 4 Julio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | J. Fonseca - J. Prado Angelo | vencen | G. Bueno - I. Buse | 3-6 7-5 10-8 |
Octavos de final | J. Fonseca - J. Prado Angelo | vencidos por | J. Loutit - E. Winter | 6-7 7-6 10-6 |
US Open Júnior dobles masculino del 5 Septiembre al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | J. Fonseca - R. Sakamoto | vencidos por | G. Bueno - I. Buse | 6-4 7-6 |