El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Suiza - 22 Marzo 1999
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 7 Derrotas
Tigre 2 del 9 Enero al 15 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Wilson Leite | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jurgen Briand | 6-1 6-4 | |
Concepcion del 23 Enero al 29 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | João Lucas Reis da Silva | 6-4 3-6 6-1 | |
Lugano del 6 Marzo al 12 Marzo 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Vitaliy Sachko | 6-4 6-3 | |
Biel del 20 Marzo al 26 Marzo 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Francesco Forti | 7-6 6-4 | |
Lille del 27 Marzo al 2 Abril 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Maxime Janvier | 7-5 7-6 | |
Barletta del 3 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gabriel Decamps | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Edoardo Lavagno | 6-3 7-6 | |
Blois del 19 Junio al 25 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nikolas Sanchez Izquierdo | 7-6 3-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 14 Derrotas
Lugano del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Aleksandar Kovacevic | 7-6 6-3 | |
Biel del 21 Marzo al 27 Marzo 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Aldin Setkic | 6-4 6-3 | |
Lugano del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Otto Virtanen | 0-6 6-4 7-6 | |
Mexico City del 4 Abril al 9 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alonso Alejandro Delgado | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Gilbert Soares Klier Júnior | 6-1 6-1 | |
San Luis Potosi del 11 Abril al 17 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mohamed Safwat | 6-2 6-4 | |
Aguascalientes del 18 Abril al 24 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Adrián Menéndez-Maceiras | 7-6 6-1 | |
Gonet Geneva Open del 14 Mayo al 21 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lukas Rosol | 6-2 6-3 | |
Troyes del 27 Junio al 3 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Thomas Deschamps | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Arthur Reymond | 6-0 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Geerts | 6-4 6-2 | |
Trieste del 18 Julio al 24 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Pedro Boscardin Dias | 7-5 6-3 | |
Zug del 25 Julio al 31 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Henri Squire | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ugo Blanchet | 6-0 6-3 | |
Prague 3 del 22 Agosto al 28 Agosto 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Daniel Siniakov | 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Victor Vlad Cornea | 6-2 6-1 | |
Buenos Aires 4 del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Martin Cuevas | 6-3 4-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Hernan Casanova | 7-6 6-1 | |
Campinas del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Federico Zeballos | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Juan Pablo Paz | 6-3 6-4 | |
Challenger Rio de Janeiro del 10 Octubre al 16 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | José Pereira | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sean Cuenin | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Joao Fonseca | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Marco Cecchinato | 7-5 6-1 | |
Coquimbo 2 del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tobias Franco | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ignacio Carou | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Adolfo Daniel Vallejo | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Franco Agamenone | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 6 Derrotas
Geneva del 14 Mayo al 22 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Pablo Cuevas | 6-3 4-6 6-3 | |
Biel del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Christopher Heyman | 7-6 4-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tobias Simon | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexander Ritschard | 6-4 6-4 | |
Tenerife del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Miguel Damas | 6-2 2-6 6-2 | |
Antalya 3 del 29 Noviembre al 5 Diciembre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Khumoyun Sultanov | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tiago Cacao | 6-1 6-4 | |
Antalya 4 del 6 Diciembre al 12 Diciembre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Toshihide Matsui | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marsel Ilhan | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Giovanni Fonio | 6-1 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Gstaad del 20 Julio al 28 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-1 2-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
US Open Júnior masculino del 3 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Thiago Seyboth Wild | 7-5 3-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Vasil Kirkov | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Yibing Wu | 6-3 7-5 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
US Open Júnior dobles masculino del 3 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | O. Ayeni - J. Paul | vencen | B. Shi - S. Sridhar | 6-1 6-4 |
Octavos de final | O. Ayeni - J. Paul | vencen | Y. Oliel - A. Zakharov | 6-2 6-4 |
Cuartos de final | O. Ayeni - J. Paul | vencidos por | T. Horie - Y. Shimizu | 6-2 7-6 |