El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Argentina - 9 Enero 2023 - 15 Enero 2023 - T. Batida
15 Ene - 16h10 | Juan Manuel Cerundolo | derrota | Jesper De Jong | 6-3 2-6 6-2 |
14 Ene - 17h10 | Jesper De Jong | derrota | Alessandro Giannessi | 6-4 5-7 6-1 |
14 Ene - 19h45 | Juan Manuel Cerundolo | derrota | Andrea Collarini | 6-3 6-1 |
13 Ene - 15h40 | Alessandro Giannessi | derrota | Mariano Navone | 6-7 7-5 6-1 |
13 Ene - 15h40 | Andrea Collarini | derrota | Terence Atmane | 6-4 6-1 |
13 Ene - 19h00 | Jesper De Jong | derrota | Gonzalo Villanueva | 6-2 7-6 |
13 Ene - 21h00 | Juan Manuel Cerundolo | derrota | Juan Bautista Torres | 6-2 7-6 |
11 Ene - 14h15 | Andrea Collarini | derrota | Moez Echargui | 7-6 7-6 |
11 Ene - 17h10 | Mariano Navone | derrota | Timo Stodder | 6-2 7-5 |
11 Ene - 18h45 | Terence Atmane | derrota | João Lucas Reis da Silva | 6-3 6-2 |
11 Ene - 20h15 | Alessandro Giannessi | derrota | Pedro Boscardin Dias | 6-2 6-2 |
12 Ene - 15h10 | Gonzalo Villanueva | derrota | Carlos Sanchez Jover | 6-4 6-2 |
12 Ene - 15h10 | Juan Manuel Cerundolo | derrota | Edoardo Lavagno | 7-5 4-6 6-2 |
12 Ene - 18h00 | Juan Bautista Torres | derrota | Tomas Farjat | 6-4 6-1 |
12 Ene - 19h30 | Jesper De Jong | derrota | Camilo Ugo Carabelli | 6-4 6-1 |
10 Ene - 17h40 | Camilo Ugo Carabelli | derrota | Thiago Seyboth Wild | 7-6 4-0 ab. |
10 Ene - 16h40 | Jesper De Jong | derrota | Matias Franco Descotte | 6-2 6-2 |
10 Ene - 14h10 | Gonzalo Villanueva | derrota | Evan Zhu | 6-1 2-6 6-2 |
10 Ene - 16h25 | Carlos Sanchez Jover | derrota | Hernan Casanova | 6-7 6-4 7-5 |
Mariano Navone | derrota | Valerio Aboian | 6-3 6-2 | |
Timo Stodder | derrota | Alexander Weis | 7-5 3-0 ab. | |
10 Ene - 14h00 | Pedro Boscardin Dias | derrota | Jurgen Briand | 5-7 6-2 6-2 |
10 Ene - 15h40 | Alessandro Giannessi | derrota | Juan Ignacio Londero | 4-3 ab. |
João Lucas Reis da Silva | derrota | Oriol Roca Batalla | 6-2 7-5 | |
Terence Atmane | derrota | Remy Bertola | 4-6 7-5 6-1 | |
Moez Echargui | derrota | Titouan Droguet | 4-6 6-1 6-0 | |
10 Ene - 14h15 | Andrea Collarini | derrota | Oleg Prihodko | 6-1 6-4 |
10 Ene - 19h35 | Juan Bautista Torres | derrota | Murkel Alejandro Dellien Velasco | 7-5 6-4 |
Tomas Farjat | derrota | Francisco Comesana | 6-3 6-4 | |
10 Ene - 18h15 | Edoardo Lavagno | derrota | Yunseong Chung | 6-3 6-1 |
10 Ene - 19h50 | Juan Manuel Cerundolo | derrota | Daniel Dutra Da Silva | 6-2 6-1 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
Thiago Seyboth Wild | derrota | Gonzalo Bueno | 6-1 6-4 | |
Edoardo Lavagno | derrota | Lautaro Midon | 6-3 6-3 | |
9 Ene - 15h55 | Matias Franco Descotte | derrota | Andrey Chepelev | 7-6 6-3 |
9 Ene - 15h55 | Carlos Sanchez Jover | derrota | Christian Langmo | 6-1 6-3 |
Oleg Prihodko | derrota | Martin Cuevas | 6-4 6-3 | |
9 Ene - 15h30 | Jurgen Briand | derrota | Jakub Paul | 6-1 6-4 |
8 Ene - 17h55 | Gonzalo Bueno | derrota | Mathys Erhard | 6-3 6-2 |
8 Ene - 19h10 | Thiago Seyboth Wild | derrota | Nicolas Bruna | 6-4 6-3 |
8 Ene - 15h30 | Edoardo Lavagno | derrota | Arklon Huertas del Pino Cordova | 4-6 6-2 6-2 |
8 Ene - 14h10 | Lautaro Midon | derrota | Juan Pablo Paz | 1-6 7-6 6-3 |
8 Ene - 21h35 | Andrey Chepelev | derrota | Ignacio Monzon | 7-5 6-4 |
8 Ene - 20h30 | Matias Franco Descotte | derrota | Valentin Garay | 6-1 6-1 |
8 Ene - 15h30 | Christian Langmo | derrota | Jorge Panta | 4-6 6-4 6-3 |
Mateus De Carvalho Cardoso Alves | derrota | Carlos Sanchez Jover | 6-3 7-6 | |
8 Ene - 17h15 | Martin Cuevas | derrota | Juan Bautista Otegui | 7-6 6-3 |
8 Ene - 14h10 | Oleg Prihodko | derrota | Maximo Zeitune | 6-1 6-1 |
8 Ene - 22h10 | Jurgen Briand | derrota | Leonardo Aboian | 4-6 6-1 6-2 |
8 Ene - 19h30 | Jakub Paul | derrota | Wilson Leite | 6-3 6-4 |