El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Argentina - 5 Enero 1998
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 13 Derrotas
Tigre del 2 Enero al 8 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Juan Bautista Otegui | 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Valerio Aboian | 7-5 6-7 7-5 | |
Tigre 2 del 9 Enero al 15 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Andrey Chepelev | 7-5 6-4 | |
Brasil Tennis Challenger del 16 Enero al 22 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Thiago Seyboth Wild | 6-3 6-4 | |
Concepcion del 23 Enero al 29 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Oriol Roca Batalla | 6-7 6-1 6-1 | |
Buenos Aires del 24 Abril al 30 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Conner Huertas del Pino | 6-7 6-1 6-4 | |
Coquimbo del 1 Mayo al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Guillermo Rojas Pedron | 6-0 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Joao Victor Couto Loureiro | 2-6 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alex Barrena | 6-4 7-6 | |
Bratislava del 12 Junio al 18 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Vitaliy Sachko | 6-0 6-1 | |
Cali del 19 Junio al 25 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Calum Puttergill | 6-2 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Nicolas Zanellato | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Juan Ignacio Londero | 6-1 6-2 | |
Medellin del 26 Junio al 2 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sergio Luis Hernandez Ramirez | 6-3 6-7 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Calum Puttergill | 3-6 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Calum Puttergill | 6-3 7-6 | |
Santa Fe del 3 Julio al 9 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Juan Manuel La Serna | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Adolfo Daniel Vallejo | 6-0 6-4 | |
Santo Domingo del 7 Agosto al 13 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Daniel Baquero | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ignacio Carou | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Kaichi Uchida | 6-4 6-7 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Genaro Alberto Olivieri | 6-4 6-0 | |
Lima del 21 Agosto al 27 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Gustavo Heide | 6-0 6-7 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 8 Derrotas
Santa Cruz del 24 Enero al 30 Enero 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Luis David Martinez | 3-6 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Pedro Cachin | 7-6 6-2 | |
Corrientes del 13 Junio al 19 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Wilson Leite | 3-6 7-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Mariano Navone | 6-2 6-4 | |
Buenos Aires 3 del 20 Junio al 26 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Roberto Quiroz | 6-1 6-4 | |
Cali del 27 Junio al 3 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Enrique Pena | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Yunseong Chung | 1-6 7-6 6-2 | |
Bogota del 4 Julio al 10 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Enrique Pena | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sasi Kumar Mukund | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Gonzalo Lama | 6-3 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Facundo Juarez | 6-3 4-6 6-4 | |
Grodzisk Mazowiecki del 15 Agosto al 21 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Luke Johnson | 6-4 6-0 | |
Villa Maria del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alvaro Guillen Meza | 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Mariano Kestelboim | 6-0 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Lautaro Midon | 6-3 6-3 | |
Buenos Aires 4 del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Leonardo Aboian | 4-6 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Franco Emanuel Egea | 2-6 7-5 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Juan Bautista Otegui | 5-7 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Sevilla del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Carlos Sanchez Jover | 1-6 6-3 6-4 | |
Buenos Aires del 18 Octubre al 24 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Luciano Tacchi | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Mariano Kestelboim | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tomas Martin Etcheverry | 6-0 6-3 |