El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Argentina - 10 Octubre 2002
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Córdoba - 250 del 5 Febrero al 11 Febrero 2024 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Thiago Agustin Tirante | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 8 Derrotas
Tigre del 2 Enero al 8 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | José Pereira | 6-4 0-0 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Leonardo Aboian | 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Terence Atmane | 1-6 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Valerio Aboian | 7-6 3-6 6-2 | |
Buenos Aires del 24 Abril al 30 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 6-0 6-4 | |
Coquimbo del 1 Mayo al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Julián Gimenez | 7-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ignacio Monzon | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Thiago Seyboth Wild | 6-2 6-0 | |
Francavilla al Mare del 8 Mayo al 14 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Christian Langmo | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Andrea Arnaboldi | 6-0 6-0 | |
Cali del 19 Junio al 25 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nicolas Buitrago | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Juan Ignacio Londero | 6-2 6-4 | |
Medellin del 26 Junio al 2 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Gonzalo Lama | 6-7 6-4 6-4 | |
Salzburg del 10 Julio al 16 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Matthias Ujvary | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Peter Gojowczyk | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Akira Santillan | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Juan Manuel Cerundolo | 6-2 4-6 6-1 | |
Cordenons del 7 Agosto al 13 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Fausto Tabacco | 5-7 6-4 6-4 | |
Calificacións - Primera ronda | derrota | Niki Kaliyanda Poonacha | 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Corrientes del 13 Junio al 19 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Nicolas Alvarez | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Carlos Gómez-Herrera | 4-6 6-4 6-4 | |
Buenos Aires 3 del 20 Junio al 26 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | João Lucas Reis da Silva | 6-3 1-6 6-4 | |
Villa Maria del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Renzo Olivo | 7-6 6-0 | |
Buenos Aires 4 del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Carlos Sanchez Jover | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
Roland Garros Júnior masculino del 4 Octubre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Pablo Llamas Ruiz | 6-0 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Natan Rodrigues | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Martin Breysach | 7-6 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Leandro Riedi | 4-6 6-1 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles masculino del 6 Octubre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | A. Barrena - R. Faucon | vencidos por | J. Kym - J. Von der Schulenburg | 6-3 6-4 |