El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Suiza - 12 Febrero 2003
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 5 Derrotas
Mauthausen del 8 Mayo al 14 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Hendrik Jebens | 6-4 6-4 | |
Geneva del 20 Mayo al 28 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Arthur Cazaux | 7-6 6-7 6-4 | |
Heilbronn del 5 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sandro Kopp | 7-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Andrea Arnaboldi | 7-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Felipe Meligeni Alves | 7-6 6-3 | |
Bratislava del 12 Junio al 18 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mate Valkusz | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Michael Vrbensky | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Henri Laaksonen | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Norbert Gombos | 6-3 6-7 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Dimitar Kuzmanov | 7-5 6-4 | |
Poznan del 19 Junio al 25 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Petr Nouza | 7-5 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Emilio Nava | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Neil Oberleitner | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Manuel Guinard | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 9 Derrotas
Lugano del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | David Poljak | 6-3 7-5 | |
Biel del 21 Marzo al 27 Marzo 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Filip Horansky | 6-3 6-3 | |
Lugano del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jonas Forejtek | 7-6 2-0 ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alexandre Muller | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Pavel Kotov | 3-6 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Luca Nardi | 4-6 6-3 7-6 | |
Mauthausen del 2 Mayo al 8 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nerman Fatic | 6-7 6-4 6-4 | |
Verona del 11 Julio al 17 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Hamad Medjedovic | 7-5 3-1 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Remy Bertola | 5-7 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Bernard Tomic | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Alexandre Muller | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Pedro Cachin | 5-7 7-6 6-4 | |
Gstaad del 17 Julio al 24 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Elias Ymer | 6-4 7-6 | |
Zug del 25 Julio al 31 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrea Arnaboldi | 6-4 6-4 | |
Ismaning del 9 Octubre al 16 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mats Rosenkranz | 7-6 3-6 7-6 | |
Hamburg del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Noel Larwig | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Andrew Paulson | 3-6 6-3 6-4 | |
Basel del 22 Octubre al 30 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Laslo Djere | 3-6 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 5 Derrotas
Lugano del 22 Marzo al 28 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Roman Safiullin | 6-4 6-2 | |
Roland Garros Júnior masculino del 7 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Abedallah Shelbayh | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Gabriel Debru | 6-2 7-5 | |
Wimbledon Júnior masculino del 5 Julio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Gonzalo Bueno | 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Derrick Chen | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Ozan Colak | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Juncheng Shang | 3-6 7-6 6-4 | |
US Open Júnior masculino del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ignacio Buse | 7-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Adolfo Daniel Vallejo | 6-3 3-6 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Samir Banerjee | 4-6 6-3 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Daniel Rincon | 3-6 7-6 6-4 | |
Biel del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Antoine Escoffier | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open Júnior masculino del 25 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | James McCabe | 6-4 6-4 | |
Roland Garros Júnior masculino del 4 Octubre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Arthur Cazaux | 7-6 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles masculino del 7 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | J. Kym - L. Nardi | vencen | S. Dominko - K. Zhzhenov | 6-4 4-6 10-5 |
Octavos de final | J. Kym - L. Nardi | vencidos por | S. Gueymard Wayenburg - M. Sadaoui | w.o. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open Júnior dobles masculino del 26 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | J. Kym - D. Stricker | vencen | T. Atmane - T. Legout | 6-4 7-5 |
Octavos de final | J. Kym - D. Stricker | vencen | M. Krumich - C. Wong | 6-4 6-4 |
Cuartos de final | J. Kym - D. Stricker | vencen | D. Svrcina - J. Von der Schulenburg | 6-4 6-4 |
Semifinales | J. Kym - D. Stricker | vencidos por | N. Ionel - L. Riedi | 7-5 6-4 |
Roland Garros Júnior dobles masculino del 6 Octubre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | J. Kym - J. Von der Schulenburg | vencen | A. Barrena - R. Faucon | 6-3 6-4 |
Octavos de final | J. Kym - J. Von der Schulenburg | vencidos por | H. Medjedovic - M. Sharipov | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 0 Derrotas
Copa Davis - Primera ronda del 1 Febrero al 2 Febrero 2019 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Primera ronda | J. Kym - H. Laaksonen | vencen | E. Donskoy - A. Rublev | 4-6 6-3 7-6 |