El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Argentina - 12 Abril 1995
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 8 Derrotas
Hong Kong - 250 del 31 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Liam Broady | 6-4 6-0 | |
Adelaide - 250 del 7 Enero al 14 Enero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Adam Walton | 7-5 7-6 | |
Australian Open masculino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jesper De Jong | 4-6 6-2 6-3 6-4 | |
Córdoba - 250 del 5 Febrero al 11 Febrero 2024 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Albert Ramos Viñolas | 6-4 3-6 6-1 | |
Buenos Aires - 250 del 10 Febrero al 18 Febrero 2024 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Stanislas Wawrinka | 6-7 6-1 6-2 | |
Rio de Janeiro - 500 del 17 Febrero al 25 Febrero 2024 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Felipe Meligeni Alves | 6-2 3-6 6-3 | |
Santiago - 250 del 24 Febrero al 3 Marzo 2024 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Facundo Diaz Acosta | 5-7 6-3 7-6 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 19 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Yannick Hanfmann | 6-7 6-4 6-1 |
Título : 1 (Gstaad)
Final : 1 (Madrid)
Balance : 26 Victorias / 27 Derrotas
Títulos : 4 (Madrid, Prague 2, Todi, Santo Domingo)
Finales : 3 (Marbella, Lyon, Verona)
Balance : 49 Victorias / 22 Derrotas
Traralgon del 3 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Joshua Charlton | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kimmer Coppejans | 6-7 7-6 6-3 | |
Australian Open masculino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Francisco Cerundolo | 6-7 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marco Trungelliti | 7-5 6-4 | |
Santa Cruz del 24 Enero al 30 Enero 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ignacio Monzon | 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Andrej Martin | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Gonzalo Lama | 4-6 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Fernando Verdasco | 6-3 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Camilo Ugo Carabelli | 6-3 6-2 | |
Santiago del 7 Marzo al 12 Marzo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Hugo Dellien | 2-6 7-6 6-1 | |
Concepcion 2 del 14 Marzo al 20 Marzo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Matheus Pucinelli De Almeida | 6-3 3-1 ab. | |
Marbella del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dominic Thiem | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Manuel Guinard | 6-4 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Philipp Kohlschreiber | 7-6 6-2 | |
Semifinales | derrota | Pablo Andújar | 5-7 6-1 6-3 | |
Final | vencido por | Jaume Antoni Munar Clar | 6-2 6-2 | |
Murcia del 4 Abril al 9 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Maximilian Marterer | 6-0 6-7 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Raul Brancaccio | 6-1 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Chun-hsin Tseng | 7-6 6-3 | |
Madrid del 11 Abril al 17 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Javier Barranco Cosano | 6-4 4-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Altug Çelikbilek | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Manuel Guinard | 6-7 6-1 6-1 | |
Semifinales | derrota | Roberto Carballés Baena | 7-5 6-2 | |
Final | derrota | Marco Trungelliti | 6-3 6-7 6-3 | |
Prague 2 del 2 Mayo al 8 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dalibor Svrcina | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Evan Furness | 6-0 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Thomas Fabbiano | 6-3 6-3 | |
Semifinales | derrota | Geoffrey Blancaneaux | 2-6 6-2 6-3 | |
Final | derrota | Lorenzo Giustino | 6-3 7-6 | |
Heilbronn del 9 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Constant Lestienne | 6-3 1-6 6-1 | |
Roland Garros masculino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sumit Nagal | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Gian Marco Moroni | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Pavel Kotov | 6-3 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Norbert Gombos | 6-1 3-6 6-2 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Hugo Gaston | 6-4 6-2 6-4 | |
Lyon del 6 Junio al 12 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kyrian Jacquet | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Juan Bautista Torres | 4-6 6-2 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Alexandre Muller | 7-6 7-6 | |
Semifinales | derrota | Richard Gasquet | 6-1 7-5 | |
Final | vencido por | Corentin Moutet | 6-4 6-4 | |
Blois del 13 Junio al 19 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Maximilian Marterer | 6-4 6-2 | |
Wimbledon masculino del 20 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Antoine Escoffier | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Dimitar Kuzmanov | 6-4 3-6 6-4 | |
Todi del 4 Julio al 10 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lukas Klein | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Matteo Gigante | 7-6 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Francesco Passaro | 6-7 6-2 6-1 | |
Final | derrota | Nicolas Kicker | 6-4 6-4 | |
Verona del 11 Julio al 17 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nino Serdarusic | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Mattia Bellucci | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Jérôme Kym | 5-7 7-6 6-4 | |
Semifinales | derrota | Marco Cecchinato | 6-7 6-0 7-5 | |
Final | vencido por | Francesco Maestrelli | 3-6 6-3 6-0 | |
Umag del 23 Julio al 31 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Giulio Zeppieri | 3-6 6-1 6-4 | |
Santo Domingo del 15 Agosto al 21 Agosto 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gerald Melzer | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Alessandro Giannessi | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Facundo Mena | 6-3 6-2 | |
Semifinales | derrota | Tomas Martin Etcheverry | 4-6 7-6 6-4 | |
Final | derrota | Marco Trungelliti | 6-4 2-6 6-3 | |
US Open masculino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Aljaz Bedene | 6-4 6-3 5-7 1-6 7-6 | |
Segunda ronda | derrota | Brandon Holt | 1-6 2-6 6-1 7-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Corentin Moutet | 6-3 4-6 6-2 7-5 | |
Lisboa Belém Open del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Gastão Elias | 6-2 6-7 7-6 | |
Gijon del 10 Octubre al 16 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexey Vatutin | 7-6 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Andrew Murray | 2-6 7-5 7-6 | |
Napoli del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Adrian Mannarino | 6-1 3-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Taro Daniel | 6-4 7-6 | |
Viena del 22 Octubre al 30 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alejandro Tabilo | 6-2 3-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Quentin Halys | 7-6 3-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Cameron Norrie | 3-6 6-2 7-6 | |
París-Bercy del 29 Octubre al 6 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Quentin Halys | 7-6 6-3 |
Título : 1 (Oeiras 2)
Final : 0
Balance : 23 Victorias / 18 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Punta del Este del 27 Enero al 2 Febrero 2020 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Guilherme Clezar | 6-4 7-6 | |
Córdoba del 3 Febrero al 9 Febrero 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hugo Dellien | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Juan Ignacio Londero | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 29 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 7 Derrotas
Buenos Aires del 12 Febrero al 18 Febrero 2018 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Thomaz Bellucci | 6-2 6-1 | |
Brasil Open del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Daniel Muñoz de la Nava | 7-6 4-1 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Sebastian Ofner | 4-6 6-2 6-4 | |
Santiago del 5 Marzo al 10 Marzo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Carlos Taberner | 6-4 7-5 | |
Marbella del 26 Marzo al 31 Marzo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kimmer Coppejans | 4-6 6-0 6-4 | |
Mutua Madrid Open del 5 Mayo al 13 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Viktor Troicki | 4-6 6-3 7-5 | |
Samarkand del 14 Mayo al 19 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Denis Istomin | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Luca Vanni | 4-6 6-4 7-6 | |
Biella del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Filippo Baldi | 6-3 6-7 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Nouméa del 4 Enero al 9 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Albert Montañés | 5-7 6-3 7-6 | |
San Luis Potosi del 21 Marzo al 27 Marzo 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Albert Montañés | 5-7 6-3 7-6 | |
Léon del 29 Marzo al 3 Abril 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Nguyen | 6-3 6-7 6-3 | |
Barcelona Open Banc Sabadell del 18 Abril al 24 Abril 2016 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ivan Dodig | 5-7 6-2 6-4 | |
Ostrava del 25 Abril al 1 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Blaz Rola | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Grégoire Barrère | 7-6 6-7 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Santiago del 9 Marzo al 15 Marzo 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Ruben Ramirez Hidalgo | 6-3 6-4 | |
Ostrava del 27 Abril al 3 Mayo 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yannick Mertens | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Andrej Martin | 6-1 6-4 | |
Rome del 4 Mayo al 10 Mayo 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Karen Khachanov | 1-6 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Adrian Ungur | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Santiago del 14 Abril al 20 Abril 2014 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Cristian Garín | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Eduardo Schwank | 6-2 7-6 | |
Biella del 8 Septiembre al 14 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Maxime Teixeira | 6-1 2-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Roland Garros Júnior masculino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Laslo Djere | 6-4 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 17 Enero al 27 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | P. Cachin - R. Carballés Baena | vencidos por | M. González - A. Molteni | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 18 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | P. Cachin - G. Pella | vencidos por | J. Cash - H. Patten | 6-4 6-3 |
Roland Garros dobles masculino del 2 Junio al 10 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | P. Cachin - Y. Wu | vencen | S. Gueymard Wayenburg - L. Van Assche | 4-6 6-4 6-1 |
Dieciseisavos de final | P. Cachin - Y. Wu | vencidos por | W. Koolhof - N. Skupski | 6-4 6-2 |
Wimbledon dobles masculino del 5 Julio al 15 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Primera ronda | P. Cachin - Y. Hanfmann | vencidos por | T. Samuel - C. Thomson | 7-5 6-3 |
US Open dobles masculino del 30 Agosto al 9 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | P. Cachin - J. Varillas Patino-Samudio | vencidos por | M. González - A. Molteni | 6-4 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles masculino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | P. Cachin - G. Núñez | vencen | N. Kyrgios - W. Montgomery | 7-5 7-5 |
Octavos de final | P. Cachin - G. Núñez | vencidos por | A. Favrot - C. Hemery | 7-6 7-6 |