El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Francia - 15 Mayo 2023 - 21 Mayo 2023 - T. Batida
20 May - 15h25 | Ugo Humbert | derrota | Tomas Martin Etcheverry | 7-6 6-4 |
Tomas Martin Etcheverry | derrota | Jan-Lennard Struff | 6-4 6-2 |
Ugo Humbert | derrota | Richard Gasquet | 6-0 6-2 |
Jan-Lennard Struff | derrota | Corentin Moutet | 6-3 6-2 |
Tomas Martin Etcheverry | derrota | Albert Ramos Viñolas | 6-3 6-3 |
Richard Gasquet | derrota | Mikael Ymer | 7-6 6-3 |
Ugo Humbert | derrota | Stanislas Wawrinka | 7-5 6-1 |
17 May - 10h40 | Jan-Lennard Struff | derrota | Kyrian Jacquet | 6-3 6-3 |
17 May - 11h10 | Albert Ramos Viñolas | derrota | Adrian Mannarino | 3-6 6-4 7-5 |
17 May - 12h10 | Corentin Moutet | derrota | Dominic Thiem | 7-6 6-1 |
17 May - 14h10 | Richard Gasquet | derrota | Thanasi Kokkinakis | 1-6 7-6 7-5 |
17 May - 15h05 | Tomas Martin Etcheverry | derrota | Arthur Cazaux | 7-6 7-5 |
17 May - 17h15 | Mikael Ymer | derrota | Luca Van Assche | 6-3 3-6 6-4 |
17 May - 17h55 | Stanislas Wawrinka | derrota | Andrew Murray | 6-3 6-0 |
17 May - 18h45 | Ugo Humbert | derrota | Gauthier Onclin | 6-3 6-7 7-5 |
Jan-Lennard Struff | Bye | |||
Kyrian Jacquet | derrota | Mathias Bourgue | 6-4 7-5 | |
Dominic Thiem | derrota | Benoît Paire | 4-6 6-4 6-3 | |
Corentin Moutet | derrota | Michael Geerts | 6-1 1-6 6-3 | |
Adrian Mannarino | Bye | |||
Albert Ramos Viñolas | derrota | Elliot Benchetrit | 4-6 6-3 6-2 | |
Arthur Cazaux | derrota | Arthur Rinderknech | 6-2 6-3 | |
Tomas Martin Etcheverry | derrota | Ilya Ivashka | 7-5 6-3 | |
16 May - 17h04 | Mikael Ymer | derrota | Hamad Medjedovic | 2-6 6-3 7-5 |
Luca Van Assche | derrota | Harold Mayot | 6-2 4-6 6-3 | |
Thanasi Kokkinakis | derrota | Ryan Peniston | 7-5 6-4 | |
Richard Gasquet | Bye | |||
Ugo Humbert | derrota | Arthur Fils | 6-2 6-4 | |
Gauthier Onclin | derrota | Elias Ymer | 6-1 6-4 | |
16 May - 17h52 | Stanislas Wawrinka | derrota | Ugo Blanchet | 6-3 6-1 |
Andrew Murray | Bye |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
15 May - 10h40 | Ugo Blanchet | derrota | Antoine Escoffier | 6-3 6-2 |
15 May - 11h10 | Gauthier Onclin | derrota | Guido Andreozzi | 6-3 1-6 7-5 |
15 May - 11h10 | Kyrian Jacquet | derrota | Michael Geerts | 7-6 6-3 |
15 May - 13h10 | Elliot Benchetrit | derrota | Louis Wessels | 6-4 6-4 |
Elliot Benchetrit | derrota | Bart Stevens | 6-4 6-4 | |
14 May - 15h25 | Louis Wessels | derrota | Arthur Reymond | 6-0 7-5 |
Antoine Escoffier | derrota | Mattéo Martineau | 6-3 7-5 | |
Ugo Blanchet | derrota | Steven Diez | 6-1 6-1 | |
Gauthier Onclin | derrota | Guillermo Duran | 6-4 7-5 | |
Guido Andreozzi | derrota | Fernando Verdasco | 6-3 6-4 | |
Michael Geerts | derrota | Jurgen Briand | 3-6 6-3 7-5 | |
Kyrian Jacquet | derrota | Dane Sweeny | 6-4 0-6 6-1 |