El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Alemania - 27 Agosto 1998
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 21 Derrotas
Oeiras del 2 Enero al 8 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Goncalo Oliveira | 6-3 7-6 | |
Oeiras 2 del 9 Enero al 15 Enero 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Arthur Fils | 6-3 0-6 6-2 | |
Ottignies - Louvain-la-Neuve del 23 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ergi Kirkin | 4-6 6-4 4-2 ab. | |
Koblenz del 30 Enero al 5 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Antoine Hoang | 7-6 3-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Hugo Grenier | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Vasek Pospisil | 6-4 6-2 | |
Rovereto del 20 Febrero al 26 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Karl Friberg | 6-2 6-2 | |
Pau del 27 Febrero al 5 Marzo 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Maxime Janvier | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Valentin Royer | 1-6 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexander Ritschard | 7-6 7-6 | |
Munich del 15 Abril al 23 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Daniel Masur | 6-3 3-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Aslan Karatsev | 6-2 6-2 | |
Mauthausen del 8 Mayo al 14 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | David Pel | ab. | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sebastian Ofner | 6-7 6-4 7-5 | |
Bordeaux del 15 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Arthur Reymond | 6-0 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Elliot Benchetrit | 6-4 6-4 | |
Skopje del 22 Mayo al 27 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mohamed Aziz Dougaz | 3-6 6-2 6-3 | |
Troisdorf del 29 Mayo al 4 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Max Hans Rehberg | 7-6 4-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Nick Hardt | 6-3 7-6 | |
Heilbronn del 5 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Andrea Arnaboldi | 6-3 4-6 7-6 | |
Stuttgart del 10 Junio al 18 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marton Fucsovics | 6-3 6-1 | |
Halle del 17 Junio al 25 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Zhizhen Zhang | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Henri Squire | 6-3 3-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yannick Hanfmann | 6-4 3-6 6-3 | |
Pozoblanco del 17 Julio al 23 Julio 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mattia Bellucci | 7-6 6-3 | |
Lüdenscheid del 31 Julio al 6 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marcelo Zormann | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Pedro Martinez Portero | 6-4 6-2 | |
Meerbusch del 7 Agosto al 13 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Miguel Damas | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Jan Choinski | 6-2 6-7 7-6 | |
Augsburg del 21 Agosto al 27 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 7-5 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Gianmarco Ferrari | 6-2 6-4 | |
Como del 28 Agosto al 3 Septiembre 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Chun-hsin Tseng | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Salvatore Caruso | 7-5 6-7 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Zsombor Piros | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 21 Derrotas
Roseto degli Abruzzi 2 del 14 Marzo al 20 Marzo 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Robin Haase | 6-2 6-4 | |
Forli del 3 Enero al 9 Enero 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Zsombor Piros | 6-4 6-4 | |
Gran Canaria del 28 Febrero al 6 Marzo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Oscar Gabriel Morales Barrera | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mathieu Perchicot | 6-4 6-2 | |
Roseto degli Abruzzi 2 del 14 Marzo al 20 Marzo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Raul Brancaccio | 2-6 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Nicolas Alvarez Varona | 2-6 7-5 7-5 | |
Oeiras 2 del 4 Abril al 10 Abril 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Zdenek Kolar | 6-1 6-4 | |
Troisdorf del 23 Mayo al 29 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Evan King | 6-2 6-7 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Aldin Setkic | 6-4 6-4 | |
Prostejov del 30 Mayo al 5 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jan Kumstát | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Martin Cuevas | 7-5 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Zdenek Kolar | 6-3 3-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Martin Krumich | 6-2 0-6 6-4 | |
Bratislava del 6 Junio al 12 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sergey Fomin | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Fabian Marozsan | 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Matheus Pucinelli De Almeida | 6-7 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Andrey Kuznetsov | 6-1 6-4 | |
Terra Wortmann Open del 11 Junio al 19 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Maxime Cressy | 6-2 6-3 | |
Oeiras 3 del 20 Junio al 26 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kaichi Uchida | 6-4 6-1 | |
Iasi del 11 Julio al 17 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Cezar Cretu | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Pablo Andújar | 6-2 6-4 | |
Liberec del 1 Agosto al 7 Agosto 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yshai Oliel | 6-4 1-6 6-4 | |
Toulouse del 29 Agosto al 4 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Johan Nikles | 6-3 2-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Benjamin Hassan | 6-7 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Marco Trungelliti | 7-6 2-6 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Kimmer Coppejans | 6-0 6-1 | |
Szczecin del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jasza Szajrych | 7-5 5-5 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Georgii Kravchenko | 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Chun-hsin Tseng | 7-6 6-2 | |
Sibiu del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mattia Bellucci | 4-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Nerman Fatic | 6-3 7-6 | |
Lisboa Belém Open del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Duarte Vale | 7-6 7-6 | |
St. Tropez del 10 Octubre al 16 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mattia Bellucci | 6-4 7-6 | |
Antwerp del 16 Octubre al 23 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nicolas Alvarez Varona | 6-4 6-4 | |
Maia del 28 Noviembre al 4 Diciembre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aleksandar Vukic | 6-2 6-7 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Napoli II del 11 Octubre al 17 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Álvaro López San Martín | 7-6 6-4 | |
Antalya 3 del 29 Noviembre al 5 Diciembre 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ivan Gakhov | 2-6 7-6 3-0 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Marsel Ilhan | 6-3 3-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ramkumar Ramanathan | 6-2 6-3 | |
Maia del 6 Diciembre al 12 Diciembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Simone Roncalli | 7-5 3-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Oriol Roca Batalla | 3-6 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Andrej Martin | 6-2 5-7 6-4 | |
Maia 2 del 13 Diciembre al 19 Diciembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Luca Potenza | 6-4 2-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Koblenz del 17 Febrero al 23 Febrero 2020 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Peter Heller | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yannick Maden | 3-6 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Geneva del 22 Mayo al 28 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mischa Zverev | 6-1 6-4 | |
Hamburg del 24 Julio al 30 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Leonardo Mayer | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Wimbledon Júnior masculino del 5 Julio al 11 Julio 2016 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Jurabek Karimov | 6-4 6-4 | |
Hamburg del 11 Julio al 17 Julio 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Steven Diez | 5-7 6-2 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Martin Klizan | 6-1 6-1 | |
US Open Júnior masculino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Alberto Lim | 4-6 6-4 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Corentin Moutet | 6-3 5-7 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open Júnior masculino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Sora Fukuda | 7-5 6-3 | |
Roland Garros Júnior masculino del 31 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Nathan Ponwith | 3-6 7-5 6-2 | |
US Open Júnior masculino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Youssef Hossam | 6-4 6-7 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Mmoh | 6-3 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
US Open Júnior dobles masculino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | M. Möller - L. Wessels | vencen | T. Bryde - G. Ross | 6-3 6-2 |
Octavos de final | M. Möller - L. Wessels | vencidos por | J. Aguilar - F. Meligeni Alves | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 3 Derrotas