El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 4 Enero 1999
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 12 Derrotas
Tenerife 3 del 6 Febrero al 12 Febrero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Shintaro Mochizuki | 6-3 6-2 | |
Cherbourg del 13 Febrero al 19 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Denis Yevseyev | 6-3 7-6 | |
Pau del 27 Febrero al 5 Marzo 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Bu Yunchaokete | 6-2 6-4 | |
Saint-Brieuc del 20 Marzo al 26 Marzo 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Davide Pozzi | 6-0 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Albano Olivetti | 6-7 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alibek Kachmazov | 7-5 1-6 6-4 | |
Troisdorf del 29 Mayo al 4 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Aldin Setkic | 6-7 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Oriol Roca Batalla | 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Hernan Casanova | 6-2 6-4 | |
Troyes del 3 Julio al 9 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | David Jorda Sanchis | 7-6 6-4 | |
Braunschweig del 10 Julio al 16 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Arthur Reymond | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lewie Lane | 7-6 4-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Timofey Skatov | 6-3 6-1 | |
Pozoblanco del 17 Julio al 23 Julio 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Miguel Damas | 6-0 6-1 | |
Segovia del 24 Julio al 30 Julio 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Arjun Kadhe | 6-3 4-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Miguel Damas | 6-3 5-7 7-6 | |
Liberec del 31 Julio al 6 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Patrik Rikl | 6-1 4-3 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Dominik Recek | 5-7 7-6 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Francisco Comesana | 6-1 6-3 | |
Augsburg del 21 Agosto al 27 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Neil Oberleitner | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Quimper del 28 Enero al 3 Febrero 2019 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Daniel Evans | 6-3 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior masculino del 30 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Tomas Machac | 6-3 1-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Duarte Vale | 5-7 7-5 6-3 | |
Wimbledon Júnior masculino del 10 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Anton Matusevich | 6-3 3-0 ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Sam Riffice | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Michael Vrbensky | 6-4 6-4 | |
US Open Júnior masculino del 3 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Olukayode Alafia Damina Ayeni | 3-6 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
US Open Júnior masculino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Riccardo Balzerani | 5-7 6-4 6-1 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles masculino del 30 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | C. Bittoun Kouzmine - Y. Hsu | vencidos por | V. Kirkov - D. Thomas | 7-5 7-6 |
Wimbledon Júnior dobles masculino del 10 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | C. Bittoun Kouzmine - U. Park | vencen | T. Bosancic - L. Greif | w.o. |
Octavos de final | C. Bittoun Kouzmine - U. Park | vencidos por | B. Ellis - M. Martineau | 6-3 6-2 |
US Open Júnior dobles masculino del 3 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | C. Bittoun Kouzmine - G. Ross | vencidos por | T. Machac - T. Skatov | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open Júnior dobles masculino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | C. Bittoun Kouzmine - A. Davidovich Fokina | vencidos por | O. Ayeni - V. Dancu | 4-6 7-6 14-12 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles masculino del 1 Junio al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | C. Bittoun Kouzmine - M. Rakotomalala | vencen | M. Kecmanovic - C. Ruud | 6-2 3-6 10-5 |
Octavos de final | C. Bittoun Kouzmine - M. Rakotomalala | vencidos por | D. Madaras - L. Wessels | 6-2 7-5 |