El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Brasil - 10 Junio 1996
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Brasil Tennis Challenger del 16 Enero al 22 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Edoardo Lavagno | 3-6 6-4 6-3 | |
Santiago del 6 Marzo al 12 Marzo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Álvaro López San Martín | 6-4 7-6 | |
Viña del Mar del 13 Marzo al 19 Marzo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Federico Gaio | 6-2 6-3 | |
Florianopolis del 17 Abril al 23 Abril 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Thiago Cigarran | 6-4 6-7 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Orlando Luz | w.o. | |
San Benedetto del Tronto del 10 Julio al 16 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Dmitry Popko | 7-5 6-7 6-2 | |
Lüdenscheid del 31 Julio al 6 Agosto 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Filip Bergevi | 6-3 6-7 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Hady Habib | 6-4 2-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Louis Wessels | 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Villa Maria del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | José Pereira | 5-7 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Franco Emanuel Egea | 6-4 6-2 | |
Campinas del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Juan Pablo Paz | 6-4 6-3 | |
Challenger Rio de Janeiro del 10 Octubre al 16 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Daniel Rincon | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Giovanni Mpetshi Perricard | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open Júnior masculino del 13 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Yunseong Chung | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ilya Vasilyev | 6-7 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Alexander Zverev | 6-2 6-3 | |
Roland Garros Júnior masculino del 1 Junio al 7 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Jurabek Karimov | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mandresy Rakotomalala | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Karen Khachanov | 6-7 6-4 9-7 | |
Cuartos de final | vencido por | Jaume Antoni Munar Clar | 6-1 6-2 | |
Wimbledon Júnior masculino del 23 Junio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Nino Serdarusic | 6-7 6-1 9-7 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Taylor Fritz | 6-4 7-6 | |
US Open Júnior masculino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Logan Smith | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Andre Biro | 4-6 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Frances Tiafoe | 6-4 5-7 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Roland Garros Júnior masculino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Bradley Mousley | 6-1 4-6 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 1 (Wimbledon Júnior dobles masculino)
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 2 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles masculino del 1 Junio al 8 Junio 2014 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | R. Matos - M. Zormann | vencen | N. Nakagawa - J. Yamasaki | 7-6 5-7 10-7 |
Octavos de final | R. Matos - M. Zormann | vencidos por | B. Bonzi - Q. Halys | 4-6 6-1 10-6 |
Wimbledon Júnior dobles masculino del 1 Julio al 6 Julio 2014 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | O. Luz - M. Zormann | vencen | J. Cash - A. Sendegeya | 6-2 6-7 6-3 |
Octavos de final | O. Luz - M. Zormann | vencen | N. Alvarez - H. Wiersholm | 6-2 6-4 |
Cuartos de final | O. Luz - M. Zormann | vencen | P. Martinez Portero - J. Munar Clar | 6-3 6-3 |
Semifinales | O. Luz - M. Zormann | vencen | N. Nakagawa - T. Van Rijthoven | 6-3 5-7 6-2 |
Final | O. Luz - M. Zormann | vencen | S. Kozlov - A. Rublev | 6-4 3-6 8-6 |
US Open Júnior dobles masculino del 25 Agosto al 7 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | O. Luz - M. Zormann | vencen | D. Uspensky - M. Ymer | 6-2 6-2 |
Octavos de final | O. Luz - M. Zormann | vencen | J. McNally - G. Ross | 6-4 7-6 |
Cuartos de final | O. Luz - M. Zormann | vencidos por | O. Jasika - N. Nakagawa | 6-3 1-6 10-8 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles masculino del 27 Mayo al 9 Junio 2013 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | R. Matos - M. Zormann | vencen | C. Geens - N. Milojevic | 6-4 7-6 |
Octavos de final | R. Matos - M. Zormann | vencen | K. Khachanov - R. Safiullin | 6-0 6-2 |
Cuartos de final | R. Matos - M. Zormann | vencidos por | B. Bonzi - Q. Halys | 6-3 6-3 |