El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Maia 2 - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Portugal

Resultados completos

Maia 2 2021

PortugalPortugal - Maia - 13 Diciembre 2021 - 19 Diciembre 2021 - Indoor


Final

19 Dic - 12h05Chun-hsin TsengderrotaNuno Borges5-7 7-5 6-2


Semifinales

18 Dic - 12h05Nuno BorgesderrotaElliot Benchetrit6-2 6-2
18 Dic - 13h35Chun-hsin TsengderrotaAndrej Martin6-1 6-2


Cuartos de final

17 Dic - 13h10Elliot BenchetritderrotaElmar Ejupovic5-7 6-1 6-4
17 Dic - 14h05Nuno BorgesderrotaNikolas Sanchez Izquierdo6-4 6-4
17 Dic - 15h50Chun-hsin TsengderrotaEduard Esteve Lobato6-1 7-5
17 Dic - 16h10Andrej MartinderrotaSebastian Fanselow6-2 6-2


Octavos de final

15 Dic - 14h05Elmar EjupovicderrotaKimmer Coppejans6-4 6-4
16 Dic - 11h10Sebastian FanselowderrotaGoncalo Oliveira7-6 6-4
16 Dic - 12h05Elliot BenchetritderrotaNick Hardt6-3 6-4
16 Dic - 12h05Andrej MartinderrotaLuca Potenzaw.o.
16 Dic - 13h10Chun-hsin TsengderrotaFabian Marozsan7-6 6-3
16 Dic - 14h00Nuno BorgesderrotaEdoardo Lavagno6-3 6-2
16 Dic - 14h00Eduard Esteve LobatoderrotaFilip Cristian Jianu5-7 6-3 6-4
16 Dic - 15h25Nikolas Sanchez IzquierdoderrotaGastão Elias6-1 6-7 6-3


Dieciseisavos de final

13 Dic - 14h05Elliot BenchetritderrotaAlexis Gautier6-2 6-2
13 Dic - 15h35Nikolas Sanchez IzquierdoderrotaJavier Barranco Cosano6-4 4-6 6-4
13 Dic - 18h20Kimmer CoppejansderrotaPedro Araujo6-4 4-6 6-3
14 Dic - 12h05Goncalo OliveiraderrotaGerald Melzer4-6 6-4 7-6
14 Dic - 12h05Filip Cristian JianuderrotaMaxime Janvier7-6 6-2
14 Dic - 12h10Sebastian FanselowderrotaFabio Coelho6-3 3-6 6-3
14 Dic - 13h55Elmar EjupovicderrotaOriol Roca Batalla6-4 6-4
14 Dic - 14h30Edoardo LavagnoderrotaTiago Cacao6-1 2-6 7-6
14 Dic - 15h45Fabian MarozsanderrotaAlexander Erler6-1 6-2
14 Dic - 15h45Gastão EliasderrotaOleksii Krutykh4-6 6-2 7-5
14 Dic - 16h40Andrej MartinderrotaDamien Wenger7-6 6-7 7-5
14 Dic - 17h00Luca PotenzaderrotaLouis Wessels6-4 2-6 7-6
14 Dic - 18h40Nick HardtderrotaJoao Domingues6-3 5-7 6-3
14 Dic - 21h15Nuno BorgesderrotaRiccardo Bonadio7-6 6-2
15 Dic - 12h05Eduard Esteve LobatoderrotaOleg Prihodko6-3 6-2
15 Dic - 16h00Chun-hsin TsengderrotaMatteo Viola6-3 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

13 Dic - 12h10Edoardo LavagnoderrotaIvan Gakhov6-1 3-6 6-2
13 Dic - 12h10Luca PotenzaderrotaArthur Reymond6-3 7-5
13 Dic - 12h10Damien WengerderrotaLuis Faria6-2 6-4
13 Dic - 13h45Elmar EjupovicderrotaDuarte Vale6-4 6-3


Calificacións - Primera ronda

12 Dic - 12h10Luca PotenzaderrotaMathieu Perchicot6-2 6-4
12 Dic - 12h10Arthur ReymondderrotaQuentin Folliot3-6 6-3 7-5
12 Dic - 13h50Damien WengerderrotaSimone Roncalli6-4 6-2
12 Dic - 14h20Luis FariaderrotaDavid Pichler7-5 6-3
12 Dic - 15h30Edoardo LavagnoderrotaDaniele Capecchi6-3 7-5
12 Dic - 16h20Ivan GakhovderrotaLorenzo Bocchi6-2 6-4
12 Dic - 17h25Duarte ValederrotaMaxime Hamou6-0 6-0
12 Dic - 17h55Elmar EjupovicderrotaHenrique Rocha7-6 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados