El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Manama - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bahrein

Resultados completos

Manama 2021

BahreinBahrein - Manama - 22 Noviembre 2021 - 28 Noviembre 2021 - Dura


Final

28 Nov - 16h50Ramkumar RamanathanderrotaEvgeny Karlovskiy6-1 6-4


Semifinales

27 Nov - 12h00Evgeny KarlovskiyderrotaYanki Erel3-6 7-6 6-3
27 Nov - 13h30Ramkumar RamanathanderrotaJay Clarke5-7 6-3 6-2


Cuartos de final

26 Nov - 12h05Yanki ErelderrotaRyan Peniston2-6 6-3 7-5
26 Nov - 13h05Ramkumar RamanathanderrotaGoncalo Oliveira6-3 4-6 7-5
26 Nov - 14h35Evgeny KarlovskiyderrotaNuno Borges7-6 6-3
26 Nov - 16h30Jay ClarkederrotaAlexandar Lazarov6-2 1-0 ab.


Octavos de final

24 Nov - 09h10Yanki ErelderrotaHiroki Moriya6-3 5-7 6-2
24 Nov - 09h10Evgeny KarlovskiyderrotaJohannes Haerteis6-3 6-1
24 Nov - 12h10Nuno BorgesderrotaCem Ilkel6-3 6-1
24 Nov - 13h30Ryan PenistonderrotaGeoffrey Blancaneaux6-3 6-4
25 Nov - 11h05Ramkumar RamanathanderrotaDuje Ajdukovic6-2 6-4
25 Nov - 12h35Alexandar LazarovderrotaNerman Fatic6-3 7-6
25 Nov - 12h45Goncalo OliveiraderrotaAntoine Escoffier7-6 3-6 6-4
25 Nov - 14h30Jay ClarkederrotaMatteo Viola6-2 6-1


Dieciseisavos de final

22 Nov - 13h25Jay ClarkederrotaHasan Abdulnabi6-0 6-0
22 Nov - 13h40Duje AjdukovicderrotaSasi Kumar Mukund6-4 6-4
22 Nov - 13h45Evgeny KarlovskiyderrotaMirza Basic6-2 6-3
22 Nov - 14h20Geoffrey BlancaneauxderrotaIvan Marrero Curbelo6-3 6-2
22 Nov - 15h25Ryan PenistonderrotaChristopher O'Connell6-7 6-3 7-6
22 Nov - 16h05Cem IlkelderrotaErgi Kirkin6-4 6-2
23 Nov - 09h10Matteo VioladerrotaYu Hsiou Hsu6-4 7-5
23 Nov - 09h10Yanki ErelderrotaPrajnesh Gunneswaran6-3 6-3
23 Nov - 09h10Hiroki MoriyaderrotaOtto Virtanen6-3 6-2
23 Nov - 10h40Nuno BorgesderrotaFilip Cristian Jianu6-3 7-6
23 Nov - 11h00Antoine EscoffierderrotaMaximilian Neuchrist6-3 6-4
23 Nov - 11h05Goncalo OliveiraderrotaMarek Gengel6-4 6-4
23 Nov - 12h30Alexandar LazarovderrotaAltug Çelikbilek6-2 6-3
23 Nov - 12h45Johannes HaerteisderrotaAlexander Erler6-3 6-4
23 Nov - 14h10Ramkumar RamanathanderrotaVladyslav Orlov6-2 6-4
23 Nov - 14h15Nerman FaticderrotaLucas Miedler6-3 6-3


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

22 Nov - 09h10Maximilian NeuchristderrotaTobias Simon6-3 4-6 6-3
22 Nov - 09h10Alexandar LazarovderrotaJohannes Haerteis6-3 7-6
22 Nov - 11h05Vladyslav OrlovderrotaMichail Pervolarakis1-6 6-4 6-0
22 Nov - 11h20Marek GengelderrotaKhumoyun Sultanov4-6 7-6 6-0


Calificacións - Primera ronda

21 Nov - 09h00Tobias SimonderrotaEric Vanshelboim4-6 6-3 6-0
21 Nov - 09h10Maximilian NeuchristderrotaIvan Gakhov7-6 6-4
21 Nov - 11h00Vladyslav OrlovderrotaPatrik Niklas-Salminen6-1 7-6
21 Nov - 11h05Alexandar LazarovderrotaAlexander Cozbinov6-1 6-2
21 Nov - 11h15Johannes HaerteisderrotaAmmar Alhogbani6-2 6-1
21 Nov - 12h25Michail PervolarakisderrotaYusuf Ebrahim Ahmed Qaed6-4 6-0
21 Nov - 12h50Khumoyun SultanovderrotaOmar Ahmed6-3 6-2
21 Nov - 13h00Marek GengelderrotaArjun Kadhe4-6 6-4 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados