El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Meerbusch - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Meerbusch 2021

AlemaniaAlemania - 9 Agosto 2021 - 15 Agosto 2021 - T. Batida


Final

15 Ago - 14h10Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaJuan Manuel Cerundolo7-6 6-3


Semifinales

14 Ago - 12h40Juan Manuel CerundoloderrotaBotic van de Zandschulp7-5 6-4
14 Ago - 14h25Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaRobin Haase6-3 4-6 6-2


Cuartos de final

13 Ago - 13h00Botic van de ZandschulpderrotaLukas Klein6-4 3-6 6-4
13 Ago - 13h00Robin HaasederrotaMats Moraing4-6 6-3 6-3
13 Ago - 15h20Juan Manuel CerundoloderrotaFilip Horansky3-6 6-1 7-5
13 Ago - 17h50Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaDaniel Altmaier6-4 1-6 7-6


Octavos de final

11 Ago - 13h10Botic van de ZandschulpderrotaConstant Lestienne6-4 3-6 6-4
11 Ago - 14h10Lukas KleinderrotaDuje Ajdukovic6-4 4-6 6-4
11 Ago - 15h20Filip HoranskyderrotaDamir Dzumhur7-6 2-6 6-2
11 Ago - 17h55Juan Manuel CerundoloderrotaMaximilian Marterer6-4 7-6
12 Ago - 11h00Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaNicola Kuhnw.o.
12 Ago - 12h05Robin HaasederrotaOscar Otte3-6 7-5 6-3
12 Ago - 14h25Mats MoraingderrotaNicolas Kicker6-4 6-2
12 Ago - 17h55Daniel AltmaierderrotaVit Kopriva7-6 3-6 6-3


Dieciseisavos de final

9 Ago - 13h15Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaSumit Nagal7-5 4-6 6-3
9 Ago - 16h10Lukas KleinderrotaTobias Kamke6-1 6-2
10 Ago - 10h30Filip HoranskyderrotaAndrea Collarini6-4 6-2
10 Ago - 10h30Botic van de ZandschulpderrotaRoberto Cid Subervi3-6 6-4 7-6
10 Ago - 10h30Nicola KuhnderrotaNick Hardt6-4 6-3
10 Ago - 12h00Damir DzumhurderrotaRuben Bemelmans6-3 6-3
10 Ago - 13h30Oscar OttederrotaMats Rosenkranz6-4 6-4
10 Ago - 13h30Robin HaasederrotaJesper De Jong6-3 6-7 6-4
10 Ago - 13h30Duje AjdukovicderrotaShintaro Mochizuki6-3 6-7 7-5
10 Ago - 15h00Maximilian MartererderrotaRudolf Molleker3-6 6-3 6-2
10 Ago - 17h10Constant LestiennederrotaRoman Safiullin6-4 6-7 6-4
10 Ago - 17h20Mats MoraingderrotaTomas Machac7-6 6-3
10 Ago - 17h40Juan Manuel CerundoloderrotaKimmer Coppejans2-6 6-2 6-2
10 Ago - 17h50Daniel AltmaierderrotaAlejandro Tabilo6-0 7-5
10 Ago - 17h50Nicolas KickerderrotaJuan Pablo Ficovich6-4 6-3
10 Ago - 19h05Vit KoprivaderrotaNerman Fatic7-5 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

9 Ago - 11h35Duje AjdukovicderrotaViktor Durasovic6-3 7-6
9 Ago - 11h35Jesper De JongderrotaMarvin Möller6-1 6-4
9 Ago - 11h40Nick HardtderrotaNerman Fatic2-6 7-6 7-5
9 Ago - 13h25Nicolas KickerderrotaIvan Nedelko2-6 7-6 7-6


Calificacións - Primera ronda

8 Ago - 10h05Viktor DurasovicderrotaBogdan Bobrov6-2 7-6
8 Ago - 10h10Jesper De JongderrotaTom Gentzsch6-1 6-3
8 Ago - 11h20Marvin MöllerderrotaBenjamin Hassan5-7 7-5 6-3
8 Ago - 12h10Duje AjdukovicderrotaJaroslav Pospisil6-3 6-2
8 Ago - 14h05Nick HardtderrotaMathieu Perchicot6-2 4-6 6-1
8 Ago - 14h10Nerman FaticderrotaPetros Tsitsipas6-1 7-6
8 Ago - 18h05Nicolas KickerderrotaBart Stevens6-2 6-4
8 Ago - 18h15Ivan NedelkoderrotaJohannes Haerteis7-6 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados