El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Zagreb - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Croacia

Resultados completos

Zagreb 2021

CroaciaCroacia - Zagreb - 10 Mayo 2021 - 16 Mayo 2021 - T. Batida


Final

15 May - 10h05Sebastian BaezderrotaJuan Pablo Varillas Patino-Samudio3-6 6-3 6-1


Semifinales

14 May - 14h00Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaJuan Manuel Cerundolo5-1 ab.
14 May - 16h10Sebastian BaezderrotaMarcelo Tomas Barrios Vera6-3 6-4


Cuartos de final

13 May - 10h10Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaThiago Seyboth Wild6-4 6-2
14 May - 10h10Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaNikola Milojevic7-6 6-3
14 May - 10h10Juan Manuel CerundoloderrotaBotic Van De Zandschulp6-4 6-7 6-2
14 May - 11h15Sebastian BaezderrotaPedro Martinez Portero3-6 6-3 6-4


Octavos de final

12 May - 11h05Botic Van De ZandschulpderrotaAlejandro Tabilo6-1 2-6 6-4
12 May - 11h15Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaBlaz Rola6-4 6-2
12 May - 12h10Juan Manuel CerundoloderrotaFederico Coria7-6 6-2
12 May - 13h15Nikola MilojevicderrotaLeonardo Mayer7-6 6-2
12 May - 13h25Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaAndrej Martin2-6 6-3 6-2
12 May - 14h30Thiago Seyboth WildderrotaBorna Gojo7-5 6-4
12 May - 15h30Pedro Martinez PorteroderrotaKacper Zuk7-6 6-2
12 May - 16h55Sebastian BaezderrotaDamir Dzumhur6-7 6-1 7-5


Dieciseisavos de final

10 May - 12h40Nikola MilojevicderrotaYasutaka Uchiyama6-3 6-2
10 May - 12h45Botic Van De ZandschulpderrotaMichael Mmoh6-4 3-6 7-5
10 May - 14h25Alejandro TabiloderrotaBenjamin Bonzi6-4 6-1
10 May - 15h40Federico CoriaderrotaMohamed Safwat6-4 7-6
10 May - 16h00Juan Manuel CerundoloderrotaEvgeny Donskoy6-3 6-2
10 May - 16h10Andrej MartinderrotaJason Jung2-6 7-6 4-0 ab.
10 May - 17h40Thiago Seyboth WildderrotaRoman Safiullin0-6 7-5 7-5
10 May - 17h55Blaz RoladerrotaAntun Vidak6-0 6-1
11 May - 10h10Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaDmitry Popko6-4 6-2
11 May - 10h10Juan Pablo Varillas Patino-SamudioderrotaPedro Sousa7-6 7-5
11 May - 10h10Damir DzumhurderrotaGo Soeda6-4 6-3
11 May - 11h55Borna GojoderrotaErnests Gulbis7-6 7-6
11 May - 12h10Sebastian BaezderrotaRamkumar Ramanathan6-4 6-0
11 May - 12h20Leonardo MayerderrotaFrederico Ferreira Silva6-3 6-7 6-3
11 May - 14h40Pedro Martinez PorteroderrotaNino Serdarusic6-4 6-7 6-3
11 May - 15h55Kacper ZukderrotaJurij Rodionov4-6 6-3 6-3


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

10 May - 10h35Ramkumar RamanathanderrotaZhizhen Zhang6-3 7-6
10 May - 10h35Sebastian BaezderrotaEmilio Gómez6-4 6-3
10 May - 10h35Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaBlaz Kavcic7-6 6-2
10 May - 12h35Ernests GulbisderrotaTatsuma Ito7-6 1-6 6-4


Calificacións - Primera ronda

9 May - 10h35Zhizhen ZhangderrotaDimitar Kuzmanov4-6 6-2 6-3
9 May - 10h35Ramkumar RamanathanderrotaFrane Nincevic6-4 6-3
9 May - 10h40Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaRenzo Olivo4-6 6-4 6-4
9 May - 12h20Sebastian BaezderrotaDuje Ajdukovic6-2 6-2
9 May - 13h25Emilio GómezderrotaMatteo Viola7-5 6-7 6-1
9 May - 13h30Blaz KavcicderrotaBrayden Schnur6-4 6-4
9 May - 14h10Ernests GulbisderrotaEvgenii Tyurnev6-3 7-5
9 May - 15h55Tatsuma ItoderrotaAkira Santillan6-4 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados