El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - São Paulo - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Brasil

Resultados completos

São Paulo 2021

BrasilBrasil - São Paulo - 29 Noviembre 2021 - 5 Diciembre 2021 - T. Batida


Final

5 Dic - 17h00Juan Pablo FicovichderrotaLuciano Darderi6-3 7-5


Semifinales

4 Dic - 14h00Luciano DarderiderrotaFelipe Meligeni Rodrigues Alvesw.o.
4 Dic - 14h35Juan Pablo FicovichderrotaNicolás Jarry6-2 7-6


Cuartos de final

3 Dic - 14h05Luciano DarderiderrotaFacundo Diaz Acosta6-3 6-4
3 Dic - 14h10Nicolás JarryderrotaHugo Dellien7-6 7-6
3 Dic - 16h30Felipe Meligeni Rodrigues AlvesderrotaAndrea Collarini6-4 4-6 6-3
3 Dic - 18h55Juan Pablo FicovichderrotaGustavo Heide6-3 6-0


Octavos de final

1 Dic - 16h15Andrea CollariniderrotaHernan Casanova4-1 ab.
Felipe Meligeni Rodrigues AlvesderrotaJohan Nikles6-7 6-2 6-1
2 Dic - 18h05Facundo Diaz AcostaderrotaThiago Seyboth Wild6-3 7-5
2 Dic - 16h35Luciano DarderiderrotaNicolas Alvarez Varona6-4 6-1
2 Dic - 14h05Juan Pablo FicovichderrotaPedro Cachin7-5 6-2
2 Dic - 14h10Gustavo HeidederrotaIgor Marcondes4-6 6-4 6-3
Nicolás JarryderrotaPedro Sakamoto6-3 6-4
Hugo DellienderrotaDaniel Dutra Da Silva4-6 6-1 6-3


Dieciseisavos de final

29 Nov - 14h05Hernan CasanovaderrotaOscar Jose Gutierrez5-7 7-6 6-0
29 Nov - 17h15Hugo DellienderrotaMatheus Pucinelli De Almeida6-3 7-5
29 Nov - 18h05Nicolas Alvarez VaronaderrotaNicolas Kicker7-5 6-3
29 Nov - 18h35Juan Pablo FicovichderrotaRoberto Cid Subervi5-7 6-4 6-0
29 Nov - 18h55Daniel Dutra Da SilvaderrotaOrlando Luz6-3 7-6
30 Nov - 13h40Pedro SakamotoderrotaGilbert Soares Klier Júnior2-6 7-5 7-5
30 Nov - 13h40Gustavo HeidederrotaJuan Ignacio Londero6-3 7-5
30 Nov - 13h40Johan NiklesderrotaKaichi Uchida6-7 7-6 6-0
30 Nov - 15h35Felipe Meligeni Rodrigues AlvesderrotaPedja Krstin6-4 0-0 ab.
30 Nov - 16h10Andrea CollariniderrotaGenaro Alberto Olivieri6-2 7-6
30 Nov - 16h10Nicolás JarryderrotaAlejandro Gomez7-6 6-4
30 Nov - 17h00Thiago Seyboth WildderrotaAlejandro González6-3 6-4
30 Nov - 18h05Facundo Diaz AcostaderrotaGonzalo Villanueva7-5 6-1
30 Nov - 18h15Pedro CachinderrotaFacundo Juarez6-3 6-2
30 Nov - 19h10Luciano DarderiderrotaMateus De Carvalho Cardoso Alves6-1 6-1
1 Dic - 19h45Igor MarcondesderrotaMatias Zukas6-1 6-1


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

29 Nov - 14h05Luciano DarderiderrotaMartin Cuevas6-3 3-6 6-4
29 Nov - 14h05Matias ZukasderrotaEduardo Ribeiro7-5 6-3
29 Nov - 16h15Gonzalo VillanuevaderrotaAlejandro Gomez6-4 7-6
29 Nov - 16h30Igor MarcondesderrotaEnrique Bogo6-1 3-6 6-1


Calificacións - Primera ronda

28 Nov - 14h05Matias ZukasderrotaRyan Augusto6-2 6-1
28 Nov - 14h10Gonzalo VillanuevaderrotaTomas Lipovsek Puches3-6 6-3 6-1
28 Nov - 14h10Eduardo RibeiroderrotaFederico Zeballos6-4 7-6
28 Nov - 15h40Enrique BogoderrotaBogdan Bobrov4-6 6-3 6-2
28 Nov - 16h10Alejandro GomezderrotaWilson Leite6-1 4-6 6-4
28 Nov - 16h25Igor MarcondesderrotaLuca Castelnuovo4-0 ab.
28 Nov - 18h20Luciano DarderiderrotaRafael Matos6-3 6-3
28 Nov - 18h40Martin CuevasderrotaJosé Pereira7-6 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados