El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Biella 4 - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

Biella 4 2021

ItaliaItalia - 15 Marzo 2021 - 21 Marzo 2021 - Dura


Final

21 Mar - 11h05Daniel MasurderrotaMatthias Bachinger6-3 6-7 7-5


Semifinales

20 Mar - 11h05Daniel MasurderrotaIllya Marchenko6-3 6-3
20 Mar - 12h40Matthias BachingerderrotaBenjamin Bonzi7-5 6-4


Cuartos de final

19 Mar - 10h35Benjamin BonziderrotaMathias Bourgue6-3 7-6
19 Mar - 12h05Illya MarchenkoderrotaGrégoire Barrère7-6 6-1
19 Mar - 14h05Daniel MasurderrotaSergiy Stakhovsky7-6 6-4
19 Mar - 15h50Matthias BachingerderrotaSebastian Ofner7-6 1-0 ab.


Octavos de final

18 Mar - 11h10Illya MarchenkoderrotaLucas Pouille6-4 6-3
18 Mar - 12h45Grégoire BarrèrederrotaZdenek Kolar6-2 6-4
17 Mar - 16h55Daniel MasurderrotaJonas Forejtek7-5 6-7 6-4
17 Mar - 14h50Sergiy StakhovskyderrotaMarc-Andrea Hüsler7-5 3-6 7-6
18 Mar - 15h55Sebastian OfnerderrotaYannick Maden6-3 6-4
18 Mar - 14h10Matthias BachingerderrotaAndreas Seppi6-3 7-5
Benjamin BonziderrotaTobias Kamke7-6 7-6
Mathias BourguederrotaBernard Tomic6-3 6-2


Dieciseisavos de final

15 Mar - 15h10Bernard TomicderrotaRoberto Marcora7-6 6-1
15 Mar - 15h30Marc-Andrea HüslerderrotaYasutaka Uchiyama6-2 7-6
15 Mar - 16h50Sergiy StakhovskyderrotaMatteo Gigante7-5 5-7 6-2
15 Mar - 17h00Benjamin BonziderrotaJurij Rodionov6-7 6-4 6-4
15 Mar - 18h50Mathias BourguederrotaYannick Hanfmann7-5 4-6 6-3
16 Mar - 10h35Tobias KamkederrotaElias Ymer6-2 6-2
16 Mar - 10h35Illya MarchenkoderrotaFlavio Cobolli6-3 7-5
16 Mar - 12h00Daniel MasurderrotaYuichi Sugita7-6 6-7 6-3
16 Mar - 12h20Jonas ForejtekderrotaDustin Brown6-3 6-7 6-4
16 Mar - 15h15Yannick MadenderrotaIlya Ivashka6-3 5-7 6-4
16 Mar - 16h25Grégoire BarrèrederrotaAleksandar Vukic7-5 7-6
16 Mar - 18h05Sebastian OfnerderrotaNicola Kuhn6-2 6-2
16 Mar - 18h20Matthias BachingerderrotaAkira Santillan7-6 2-6 6-4
16 Mar - 19h20Zdenek KolarderrotaStefano Napolitano7-6 0-6 6-4
17 Mar - 11h00Andreas SeppiderrotaJack Sock4-6 6-3 6-3
17 Mar - 13h05Lucas PouillederrotaQuentin Halys6-2 7-6


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

15 Mar - 10h35Jonas ForejtekderrotaNicola Kuhn4-6 6-3 6-3
15 Mar - 10h45Matthias BachingerderrotaLuca Vanni3-6 7-5 6-3
15 Mar - 12h45Daniel MasurderrotaAndrea Arnaboldi7-5 4-6 6-4
15 Mar - 13h05Akira SantillanderrotaJack Sock4-6 6-3 7-6


Calificacións - Primera ronda

14 Mar - 10h05Nicola KuhnderrotaFrancesco Forti7-6 6-4
14 Mar - 10h10Matthias BachingerderrotaLorenzo Claverie6-3 6-2
14 Mar - 11h25Jonas ForejtekderrotaAdrián Menéndez-Maceiras7-6 6-4
14 Mar - 11h30Luca VanniderrotaTristan Lamasine6-4 6-4
14 Mar - 13h00Akira SantillanderrotaLuca Nardi6-3 6-4
14 Mar - 13h50Jack SockderrotaJohan Nikles6-7 6-3 6-1
14 Mar - 14h45Daniel MasurderrotaMatija Pecotic6-0 6-3
14 Mar - 15h55Andrea ArnaboldiderrotaFabrizio Ornago6-2 5-2 ab.

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados