El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Prostejov - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

República Checa

Resultados completos

Prostejov 2021

República ChecaRepública Checa - 14 Junio 2021 - 20 Junio 2021 - T. Batida


Final

19 Jun - 10h10Federico CoriaderrotaAlex Molcan7-6 6-3


Semifinales

18 Jun - 11h10Federico CoriaderrotaZdenek Kolar6-4 6-2
18 Jun - 13h00Alex MolcanderrotaGianluca Mager6-1 6-3


Cuartos de final

17 Jun - 11h10Zdenek KolarderrotaTobias Kamke6-2 6-3
17 Jun - 12h10Alex MolcanderrotaHugo Dellien6-3 6-1
17 Jun - 12h40Gianluca MagerderrotaDalibor Svrcina6-3 6-2
17 Jun - 14h20Federico CoriaderrotaBlaz Rola6-4 6-1


Octavos de final

16 Jun - 10h35Zdenek KolarderrotaVit Kopriva6-3 7-6
16 Jun - 10h35Hugo DellienderrotaMichael Vrbensky6-1 6-2
16 Jun - 10h40Gianluca MagerderrotaSebastian Baez7-6 6-2
16 Jun - 12h15Dalibor SvrcinaderrotaAlexander Erler6-1 7-5
16 Jun - 12h35Blaz RoladerrotaLukas Klein6-4 3-6 7-6
16 Jun - 12h35Federico CoriaderrotaAndrey Kuznetsov6-7 7-5 6-2
16 Jun - 13h55Tobias KamkederrotaJirí Veselý6-3 6-4
16 Jun - 15h25Alex MolcanderrotaYosuke Watanuki6-1 6-2


Dieciseisavos de final

14 Jun - 12h35Michael VrbenskyderrotaGoncalo Oliveira6-3 2-6 6-4
14 Jun - 13h15Vit KoprivaderrotaJozef Kovalík2-6 7-6 6-4
14 Jun - 14h55Dalibor SvrcinaderrotaMatthias Bachinger2-6 6-0 6-1
14 Jun - 16h25Hugo DellienderrotaAndrew Paulson6-1 6-3
14 Jun - 16h25Zdenek KolarderrotaLucas Miedler6-2 6-2
14 Jun - 17h35Gianluca MagerderrotaJonas Forejtek6-3 6-3
15 Jun - 10h30Federico CoriaderrotaJohannes Haerteis6-1 6-0
15 Jun - 10h30Alexander ErlerderrotaJuan Manuel Cerundolo7-6 4-2 ab.
15 Jun - 10h30Lukas KleinderrotaJiri Lehecka7-5 7-5
15 Jun - 10h30Sebastian BaezderrotaDaniel Siniakov6-1 6-0
15 Jun - 12h00Andrey KuznetsovderrotaJelle Sels6-0 7-6
15 Jun - 12h00Alex MolcanderrotaDavid Poljak6-3 6-3
15 Jun - 12h00Jirí VeselýderrotaFacundo Mena6-2 7-6
15 Jun - 13h30Blaz RoladerrotaAlex Rybakov6-1 7-5
15 Jun - 13h30Yosuke WatanukiderrotaPablo Andújar1-6 6-1 6-4
15 Jun - 13h30Tobias KamkederrotaSkander Mansouri6-0 3-6 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

14 Jun - 10h40David PoljakderrotaJohannes Haerteis7-5 6-3
14 Jun - 10h40Alexander ErlerderrotaPavel Nejedly7-5 6-3
14 Jun - 10h40Alex RybakovderrotaJeroen Vanneste7-6 7-6
14 Jun - 12h30Skander MansouriderrotaJelle Sels7-6 6-4


Calificacións - Primera ronda

Johannes HaerteisderrotaJakub Nicod6-3 3-6 6-3
David PoljakderrotaSem Verbeek6-3 6-3
Jelle SelsderrotaAldin Setkic6-3 6-1
Skander MansouriderrotaFederico Zeballos7-6 6-0
Alex RybakovderrotaUladzimir Ignatik6-4 7-5
Jeroen VannestederrotaAdam Jurajda4-6 7-6 6-1
Alexander ErlerderrotaJakub Mensik6-3 6-4
Pavel NejedlyderrotaIvan Nedelko6-2 4-2 ab.

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados