El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Pozoblanco - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados completos

Pozoblanco 2021

EspañaEspaña - 19 Julio 2021 - 25 Julio 2021 - Dura


Final

25 Jul - 21h20Altug ÇelikbilekderrotaCem Ilkel6-1 6-7 6-3


Semifinales

24 Jul - 21h30Cem IlkelderrotaMichael Geerts6-2 6-7 6-4
Altug ÇelikbilekderrotaGrégoire Barrère4-6 6-4 1-1 ab.


Cuartos de final

23 Jul - 20h05Michael GeertsderrotaEmilio Nava7-6 7-6
23 Jul - 20h05Cem IlkelderrotaTim Van Rijthoven7-5 7-6
23 Jul - 22h30Grégoire BarrèrederrotaFederico Zeballos6-4 6-3
23 Jul - 23h00Altug ÇelikbilekderrotaAdrián Menéndez-Maceiras6-3 6-0


Octavos de final

21 Jul - 17h00Federico ZeballosderrotaFilip Cristian Jianu7-6 6-4
21 Jul - 17h10Grégoire BarrèrederrotaAdrian Andreev6-3 6-0
21 Jul - 18h30Adrián Menéndez-MaceirasderrotaMaxime Janvier7-6 6-3
21 Jul - 19h15Altug ÇelikbilekderrotaTeimuraz Gabashvili5-7 6-3 6-4
22 Jul - 18h05Tim Van RijthovenderrotaIgor Sijsling6-4 6-4
22 Jul - 18h05Michael GeertsderrotaBenjamin Bonzi7-6 6-2
22 Jul - 19h30Emilio NavaderrotaMatteo Viola7-5 4-6 6-3
22 Jul - 19h45Cem IlkelderrotaHiroki Moriya6-3 6-2


Dieciseisavos de final

20 Jul - 21h35Benjamin BonziderrotaMohamed Aziz Dougaz4-6 6-4 6-3
20 Jul - 19h50Michael GeertsderrotaKaichi Uchida6-1 6-2
20 Jul - 19h30Matteo VioladerrotaThomaz Bellucci6-1 6-3
20 Jul - 20h45Emilio NavaderrotaYannick Maden6-1 7-6
20 Jul - 22h20Cem IlkelderrotaJohannes Haerteis6-2 7-6
19 Jul - 22h50Hiroki MoriyaderrotaCarlos Gómez-Herrera3-6 6-3 6-0
20 Jul - 19h15Tim Van RijthovenderrotaRoberto Ortega-Olmedo6-3 6-7 7-5
20 Jul - 23h40Igor SijslingderrotaNicola Kuhn7-5 0-0 ab.
20 Jul - 17h05Maxime JanvierderrotaMathias Bourgue6-7 6-2 7-6
Adrián Menéndez-MaceirasderrotaAlberto Barroso Campos6-2 6-4
20 Jul - 17h00Teimuraz GabashviliderrotaMattéo Martineau6-4 1-6 6-4
Altug ÇelikbilekderrotaSkander Mansouri6-7 6-1 7-6
20 Jul - 17h05Federico ZeballosderrotaBorna Gojo6-4 7-6
Filip Cristian JianuderrotaNicolas Alvarez Varona6-2 6-4
19 Jul - 21h50Adrian AndreevderrotaBlas Ruiz Romero6-0 6-0
19 Jul - 22h15Grégoire BarrèrederrotaRayane Roumane7-6 6-3


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Mathias BourguederrotaSergio Martos Gornes6-2 6-1
Michael GeertsderrotaDiego Hidalgo7-6 6-3
Mattéo MartineauderrotaFederico Zeballos6-2 6-3
Emilio NavaderrotaInaki Montes-De La Torre6-7 7-6 7-5


Calificacións - Primera ronda

Mathias Bourgue Bye
Sergio Martos GornesderrotaRonald Slobodchikovw.o.
Michael GeertsderrotaMark Vervoort6-1 6-0
Diego HidalgoderrotaCarlos Matarredona Valor6-4 7-5
Mattéo MartineauderrotaAntonio Prat6-0 6-7 6-2
Federico ZeballosderrotaAlexander Zhurbinw.o.
Emilio NavaderrotaAlejandro Mendoza6-2 6-3
Inaki Montes-De La TorrederrotaAlejandro González5-7 6-4 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados