El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Salinas - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Ecuador

Resultados completos

Salinas 2021

EcuadorEcuador - 19 Abril 2021 - 25 Abril 2021 - Dura


Final

26 Abr - 22h55Nicolás JarryderrotaNicolas Mejia7-6 6-1


Semifinales

26 Abr - 16h35Nicolas MejiaderrotaAltug Çelikbilek6-3 7-5
26 Abr - 16h40Nicolás JarryderrotaCamilo Ugo Carabelli7-5 6-3


Cuartos de final

23 Abr - 17h10Camilo Ugo CarabelliderrotaAdrián Menéndez-Maceiras6-4 6-4
23 Abr - 17h10Altug ÇelikbilekderrotaTim Van Rijthoven6-3 2-6 7-6
23 Abr - 19h10Nicolás JarryderrotaThiago Agustin Tirante7-6 6-4
23 Abr - 19h40Nicolas MejiaderrotaMarcelo Tomas Barrios Vera2-6 6-1 7-6


Octavos de final

21 Abr - 17h10Adrián Menéndez-MaceirasderrotaChristopher Eubanks7-6 6-1
21 Abr - 17h15Nicolás JarryderrotaShuichi Sekiguchi6-1 6-2
21 Abr - 18h30Thiago Agustin TirantederrotaKevin King6-1 6-2
21 Abr - 19h05Camilo Ugo CarabelliderrotaTak Khunn Wang6-1 6-1
22 Abr - 17h10Tim Van RijthovenderrotaMohamed Aziz Dougaz6-2 7-5
22 Abr - 17h10Altug ÇelikbilekderrotaRoberto Ortega-Olmedo1-6 6-4 6-4
22 Abr - 19h15Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaJelle Sels6-2 6-2
22 Abr - 19h15Nicolas MejiaderrotaHernan Casanova6-1 6-2


Dieciseisavos de final

19 Abr - 18h10Shuichi SekiguchiderrotaHiroki Moriya6-1 7-6
19 Abr - 18h10Camilo Ugo CarabelliderrotaRoberto Quiroz4-6 6-1 7-6
19 Abr - 20h00Nicolás JarryderrotaNicolas Alvarez6-1 6-1
19 Abr - 21h00Jelle SelsderrotaAntonio Cayetano March6-4 6-3
19 Abr - 21h30Christopher EubanksderrotaJesper De Jong7-6 7-6
19 Abr - 22h10Thiago Agustin TirantederrotaVladyslav Orlov6-2 6-7 6-3
20 Abr - 16h30Tak Khunn WangderrotaMarek Gengel6-2 6-3
20 Abr - 16h30Tim Van RijthovenderrotaYasutaka Uchiyama6-2 4-0 ab.
20 Abr - 16h30Mohamed Aziz DougazderrotaSkander Mansouri6-2 6-2
20 Abr - 17h55Nicolas MejiaderrotaDiego Hidalgo6-3 1-6 7-5
20 Abr - 18h00Roberto Ortega-OlmedoderrotaNick Chappell6-3 6-2
20 Abr - 18h20Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaFacundo Diaz Acosta6-2 6-2
20 Abr - 19h20Altug ÇelikbilekderrotaJC Aragone6-2 7-6
20 Abr - 21h05Hernan CasanovaderrotaEmilio Gómez6-4 3-6 6-2
20 Abr - 23h15Kevin KingderrotaAlejandro Tabilo3-6 6-4 6-1
20 Abr - 23h25Adrián Menéndez-MaceirasderrotaKaichi Uchida6-4 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

19 Abr - 16h40Nicolas MejiaderrotaGonzalo Villanueva6-3 6-0
19 Abr - 16h40Facundo Diaz AcostaderrotaYusuke Takahashi6-2 6-2
19 Abr - 16h40Tak Khunn WangderrotaAlejandro González6-2 1-6 6-0
19 Abr - 19h00Marek GengelderrotaMathieu Perchicot6-3 3-6 7-5


Calificacións - Primera ronda

Facundo Diaz AcostaderrotaJuan Diego Rojas Mora6-1 6-0
Yusuke TakahashiderrotaGage Brymer6-4 6-4
Gonzalo VillanuevaderrotaFelix Corwin6-7 6-4 7-5
Nicolas MejiaderrotaRoy Smith6-4 6-4
Marek GengelderrotaOmar Suarez Berrezueta6-1 6-1
Mathieu PerchicotderrotaBenjamin Lock6-4 0-6 6-4
Alejandro GonzálezderrotaJorge Panta6-0 6-1
Tak Khunn WangderrotaDavid Poljak6-3 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados