El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Mouilleron-Le-Captif - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Mouilleron-Le-Captif 2021

FranciaFrancia - 4 Octubre 2021 - 10 Octubre 2021 - Indoor


Final

10 Oct - 15h10Jirí VeselýderrotaNorbert Gombos6-4 6-4


Semifinales

9 Oct - 14h50Jirí VeselýderrotaAndreas Seppi6-4 7-6
9 Oct - 16h45Norbert GombosderrotaMats Rosenkranz6-4 7-6


Cuartos de final

8 Oct - 12h40Jirí VeselýderrotaMats Moraing4-1 ab.
8 Oct - 14h00Andreas SeppiderrotaQuentin Halys2-6 7-6 6-3
8 Oct - 16h40Norbert GombosderrotaDennis Novak4-6 6-3 6-2
8 Oct - 18h40Mats RosenkranzderrotaPierre-Hugues Herbert6-7 6-3 7-6


Octavos de final

7 Oct - 11h35Mats RosenkranzderrotaKamil Majchrzak6-4 3-1 ab.
7 Oct - 18h50Pierre-Hugues HerbertderrotaConstant Lestienne3-6 7-6 6-4
7 Oct - 21h25Dennis NovakderrotaElias Ymer7-6 6-4
7 Oct - 12h30Norbert GombosderrotaKenny De Schepper7-6 7-6
7 Oct - 16h50Quentin HalysderrotaRicardas Berankis7-6 7-5
Andreas SeppiderrotaTomas Machac7-6 4-6 6-4
7 Oct - 14h25Mats MoraingderrotaZizou Bergs6-4 6-7 6-4
7 Oct - 11h10Jirí VeselýderrotaHarold Mayot6-2 6-4


Dieciseisavos de final

Mats RosenkranzderrotaBenjamin Bonzi7-6 6-4
Kamil MajchrzakderrotaEvgeny Karlovskiy7-6 3-6 6-3
Constant LestiennederrotaRuben Bemelmans6-3 3-6 7-5
6 Oct - 18h40Pierre-Hugues HerbertderrotaKyrian Jacquet6-1 6-3
6 Oct - 12h55Dennis NovakderrotaPeter Gojowczyk6-3 4-6 6-3
Elias YmerderrotaLucas Pouille6-2 7-6
6 Oct - 11h00Kenny De SchepperderrotaTobias Kamke6-2 7-6
Norbert GombosderrotaRoman Safiullin6-4 7-5
6 Oct - 11h05Ricardas BerankisderrotaTitouan Droguet7-6 6-2
Quentin HalysderrotaGrégoire Barrère7-5 7-6
4 Oct - 20h25Tomas MachacderrotaBorna Gojo6-2 6-4
Andreas SeppiderrotaFernando Verdasco7-5 6-1
6 Oct - 16h10Mats MoraingderrotaGilles Simonw.o.
6 Oct - 14h40Zizou BergsderrotaArthur Fils7-6 6-3
Harold MayotderrotaAntoine Hoang7-6 6-3
Jirí VeselýderrotaFrederico Ferreira Silva3-6 6-3 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Zizou BergsderrotaJan Zielinski6-1 6-3
4 Oct - 14h35Mats RosenkranzderrotaSzymon Walków6-7 7-6 7-6
Evgeny KarlovskiyderrotaKenny De Schepper7-5 6-2
4 Oct - 13h55Titouan DroguetderrotaJurgen Briand6-4 6-2


Calificacións - Primera ronda

3 Oct - 10h30Evgeny KarlovskiyderrotaMohamed Nazim Makhlouf6-3 6-0
3 Oct - 10h30Zizou BergsderrotaN. Sriram Balaji6-2 7-6
3 Oct - 12h00Kenny De SchepperderrotaMaxime Hamou6-1 6-2
3 Oct - 12h00Jan ZielinskiderrotaAidan McHugh6-3 6-4
3 Oct - 13h30Jurgen BriandderrotaMischa Zverev6-3 6-3
3 Oct - 13h45Titouan DroguetderrotaJonathan Eysseric2-6 6-2 6-4
3 Oct - 14h40Szymon WalkówderrotaKarol Drzewiecki6-3 7-6
3 Oct - 15h10Mats RosenkranzderrotaNathaniel Lammons6-4 4-6 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados