El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Mouilleron-Le-Captif - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Mouilleron-Le-Captif 2019

FranciaFrancia - 7 Octubre 2019 - 13 Octubre 2019 - Indoor


Final

13 Oct - 15h50Mikael YmerderrotaMathias Bourgue6-1 6-4


Semifinales

12 Oct - 14h50Mathias BourguederrotaJannik Sinner6-4 4-6 7-6
12 Oct - 17h30Mikael YmerderrotaJirí Veselý6-3 6-2


Cuartos de final

11 Oct - 12h40Jannik SinnerderrotaMarius Copil3-6 6-1 6-4
11 Oct - 14h45Mathias BourguederrotaDavid Novak6-3 7-6
11 Oct - 17h10Jirí VeselýderrotaHenri Laaksonen6-2 6-3
11 Oct - 18h45Mikael YmerderrotaAntoine Hoang6-3 6-4


Octavos de final

10 Oct - 11h10Marius CopilderrotaPaolo Lorenzi2-6 7-6 6-2
10 Oct - 12h45David NovakderrotaCedrik-Marcel Stebe7-6 6-3
10 Oct - 13h45Jannik SinnerderrotaLukas Rosol6-7 7-5 6-3
10 Oct - 14h45Henri LaaksonenderrotaGianluca Mager7-6 6-1
10 Oct - 16h30Mathias BourguederrotaAlexandre Muller6-4 6-4
10 Oct - 18h05Antoine HoangderrotaStefano Travaglia6-2 7-6
10 Oct - 19h45Jirí VeselýderrotaUgo Humbert6-4 7-6
10 Oct - 21h55Mikael YmerderrotaOscar Otte6-3 1-6 7-6


Dieciseisavos de final

8 Oct - 14h40Cedrik-Marcel StebederrotaKamil Majchrzak6-7 6-3 6-1
8 Oct - 17h20Marius CopilderrotaMischa Zverev6-3 6-3
8 Oct - 17h25Antoine HoangderrotaSergiy Stakhovsky6-3 3-6 6-4
8 Oct - 18h35Stefano TravagliaderrotaRoberto Marcora7-6 4-6 6-2
8 Oct - 19h55Lukas RosolderrotaGrégoire Barrère7-5 6-3
8 Oct - 21h40Jannik SinnerderrotaTristan Lamasine7-5 6-1
9 Oct - 10h05Gianluca MagerderrotaSteven Diez6-1 6-2
9 Oct - 10h15Henri LaaksonenderrotaCarlos Taberner7-6 6-4
9 Oct - 11h35David NovakderrotaRamkumar Ramanathan6-4 6-2
9 Oct - 11h55Paolo LorenziderrotaRayane Roumane7-6 6-2
9 Oct - 14h00Mathias BourguederrotaNorbert Gombos6-3 6-4
9 Oct - 15h15Jirí VeselýderrotaDaniel Masur6-4 3-6 7-6
9 Oct - 15h40Alexandre MullerderrotaCorentin Moutet2-6 6-3 6-3
9 Oct - 19h55Ugo HumbertderrotaRobin Haase6-2 6-1
9 Oct - 20h30Mikael YmerderrotaLuca Vanni6-3 6-7 6-1
9 Oct - 21h20Oscar OttederrotaErnests Gulbis2-6 7-6 2-0 ab.


Primera ronda

Ugo Humbert Bye
7 Oct - 16h45Robin HaasederrotaMaxime Janvier6-3 6-3
8 Oct - 12h25Daniel MasurderrotaHugo Grenier6-4 3-6 6-4
Jirí Veselý Bye
Gianluca Mager Bye
7 Oct - 20h05Steven DiezderrotaBernabe Zapata Miralles6-2 4-1 ab.
7 Oct - 13h15Carlos TabernerderrotaEnrique Lopez Perez6-4 6-2
Henri Laaksonen Bye
Mikael Ymer Bye
7 Oct - 17h40Luca VanniderrotaGeoffrey Blancaneaux2-6 7-6 6-2
7 Oct - 18h40Oscar OttederrotaManuel Guinard6-3 6-2
Ernests Gulbis Bye
Antoine Hoang Bye
7 Oct - 20h10Sergiy StakhovskyderrotaConstant Lestienne7-5 7-5
7 Oct - 14h40Roberto MarcoraderrotaElliot Benchetrit6-4 1-6 6-3
Stefano Travaglia Bye
Corentin Moutet Bye
8 Oct - 13h35Alexandre MullerderrotaTom Jomby5-7 6-1 6-3
8 Oct - 10h10Mathias BourguederrotaLucas Miedler7-6 6-4
Norbert Gombos Bye
David Novak Bye
8 Oct - 10h10Ramkumar RamanathanderrotaTobias Kamke2-6 7-6 6-4
7 Oct - 11h40Cedrik-Marcel StebederrotaSebastian Ofner7-5 6-1
Kamil Majchrzak Bye
Marius Copil Bye
7 Oct - 15h00Mischa ZverevderrotaJames Ward7-6 6-3
8 Oct - 12h00Rayane RoumanederrotaQuentin Halys6-4 6-4
Paolo Lorenzi Bye
Jannik Sinner Bye
7 Oct - 11h50Tristan LamasinederrotaAdrián Menéndez-Maceiras6-3 6-2
7 Oct - 13h15Lukas RosolderrotaValentin Royer6-4 6-4
Grégoire Barrère Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados