El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Lisboa Belém Open - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Portugal

Resultados completos

Lisboa Belém Open 2019

PortugalPortugal - 13 Mayo 2019 - 19 Mayo 2019 - T. Batida


Final

19 May - 12h05Roberto Carballés BaenaderrotaFacundo Bagnis2-6 7-6 6-1


Semifinales

18 May - 11h05Roberto Carballés BaenaderrotaPedro Martinez Portero6-3 6-1
18 May - 12h50Facundo BagnisderrotaLorenzo Giustino6-4 4-3 ab.


Cuartos de final

17 May - 11h40Roberto Carballés BaenaderrotaElliot Benchetrit6-3 6-0
17 May - 14h10Lorenzo GiustinoderrotaSandro Ehrat7-5 3-6 6-2
17 May - 14h10Pedro Martinez PorteroderrotaGuido Andreozzi4-6 6-2 6-3
17 May - 17h00Facundo BagnisderrotaMario Vilella Martinez6-2 6-3


Octavos de final

16 May - 11h05Lorenzo GiustinoderrotaBjorn Fratangelo6-4 2-6 6-2
16 May - 11h10Roberto Carballés BaenaderrotaBernabe Zapata Miralles6-4 6-2
16 May - 12h35Elliot BenchetritderrotaAlexei Popyrin6-4 6-2
16 May - 13h35Guido AndreozziderrotaEnrique Lopez Perez4-1 ab.
16 May - 14h05Sandro EhratderrotaSteve Darcis6-2 6-4
16 May - 14h30Facundo BagnisderrotaRoberto Quiroz6-3 6-2
16 May - 14h35Pedro Martinez PorteroderrotaAndrea Arnaboldi4-1 ab.
16 May - 18h10Mario Vilella MartinezderrotaRoberto Marcora6-2 6-4


Dieciseisavos de final

14 May - 12h50Alexei PopyrinderrotaNorbert Gombos6-7 6-4 6-2
14 May - 13h45Bernabe Zapata MirallesderrotaMarc Polmans6-3 5-7 6-4
14 May - 14h40Enrique Lopez PerezderrotaTiago Cacao7-6 6-4
14 May - 15h25Elliot BenchetritderrotaMarcos Giron7-6 6-3
14 May - 16h40Roberto Carballés BaenaderrotaEvgeny Karlovskiy3-6 7-5 6-4
14 May - 19h25Guido AndreozziderrotaGastão Elias1-6 6-4 1-0 ab.
15 May - 11h05Lorenzo GiustinoderrotaZdenek Kolar6-4 6-2
15 May - 11h10Bjorn FratangeloderrotaMaxime Janvier6-7 6-4 6-4
15 May - 12h45Pedro Martinez PorteroderrotaFrederico Ferreira Silva6-3 6-4
15 May - 13h05Facundo BagnisderrotaMohamed Safwat6-2 6-2
15 May - 13h45Roberto QuirozderrotaJames Duckworth7-6 7-5
15 May - 14h35Sandro EhratderrotaMitchell Krueger6-4 7-6
15 May - 14h40Steve DarcisderrotaAdrian Mannarino5-7 6-0 6-1
15 May - 16h10Andrea ArnaboldiderrotaAlessandro Giannessi6-4 1-0 ab.
15 May - 16h50Roberto MarcoraderrotaLuis Faria6-1 6-2
15 May - 18h15Mario Vilella MartinezderrotaJoao Domingues6-3 6-4


Primera ronda

Adrian Mannarino Bye
14 May - 11h10Steve DarcisderrotaNicola Kuhn6-1 7-5
13 May - 12h55Sandro EhratderrotaJC Aragone7-6 6-2
Mitchell Krueger Bye
Lorenzo Giustino Bye
14 May - 11h10Zdenek KolarderrotaPedro Cachin6-3 4-6 6-3
13 May - 19h55Maxime JanvierderrotaTommy Robredo5-1 ab.
Bjorn Fratangelo Bye
Luis Faria Bye
13 May - 16h00Roberto MarcoraderrotaJohan Sebastien Tatlot4-6 7-5 6-3
14 May - 16h25Mario Vilella MartinezderrotaGian Marco Moroni6-2 0-0 ab.
Joao Domingues Bye
Facundo Bagnis Bye
13 May - 16h05Mohamed SafwatderrotaGrégoire Jacq7-5 6-3
13 May - 14h20Roberto QuirozderrotaKenny De Schepper7-5 6-1
James Duckworth Bye
Pedro Martinez Portero Bye
14 May - 12h25Frederico Ferreira SilvaderrotaSteven Diez7-6 6-3
13 May - 18h20Andrea ArnaboldiderrotaRaul Brancaccio6-3 1-6 6-3
Alessandro Giannessi Bye
Enrique Lopez Perez Bye
13 May - 13h10Tiago CacaoderrotaFacundo Argüello2-6 6-2 6-1
13 May - 15h30Gastão EliasderrotaFederico Gaio6-4 7-6
Guido Andreozzi Bye
Alexei Popyrin Bye
13 May - 11h10Norbert GombosderrotaJavier Barranco Cosano6-2 7-5
13 May - 17h30Elliot BenchetritderrotaDaniel Gimeno-Traver4-6 6-4 6-4
Marcos Giron Bye
Marc Polmans Bye
13 May - 14h35Bernabe Zapata MirallesderrotaMikael Torpegaard6-3 6-2
13 May - 13h00Evgeny KarlovskiyderrotaRiccardo Bonadio6-0 6-3
Roberto Carballés Baena Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados