El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Lyon - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Lyon 2019

FranciaFrancia - 10 Junio 2019 - 16 Junio 2019 - T. Batida


Final

16 Jun - 14h45Corentin MoutetderrotaElias Ymer6-4 6-4


Semifinales

15 Jun - 12h35Elias YmerderrotaSumit Nagal6-1 6-1
15 Jun - 14h15Corentin MoutetderrotaFederico Gaio6-0 3-6 6-3


Cuartos de final

14 Jun - 14h25Sumit NagalderrotaAlbert Ramos Viñolas7-5 7-6
14 Jun - 16h40Elias YmerderrotaKimmer Coppejans7-6 7-5
14 Jun - 19h40Corentin MoutetderrotaMohamed Safwat6-0 6-2
14 Jun - 19h45Federico GaioderrotaManuel Guinard6-1 2-6 6-1


Octavos de final

13 Jun - 10h10Albert Ramos ViñolasderrotaHugo Gaston6-2 6-1
13 Jun - 11h40Mohamed SafwatderrotaFacundo Argüello6-4 6-4
13 Jun - 11h45Elias YmerderrotaMaxime Janvier2-6 6-2 6-1
13 Jun - 12h00Sumit NagalderrotaUladzimir Ignatik6-1 3-6 6-3
13 Jun - 13h50Corentin MoutetderrotaAlexey Vatutin5-7 6-1 6-4
13 Jun - 14h15Kimmer CoppejansderrotaPedro Sousa6-2 6-3
13 Jun - 16h10Federico GaioderrotaPablo Andújar6-4 6-2
13 Jun - 17h55Manuel GuinardderrotaRudolf Molleker6-4 3-6 7-5


Dieciseisavos de final

11 Jun - 13h45Albert Ramos ViñolasderrotaTristan Lamasine6-1 6-2
11 Jun - 15h00Hugo GastonderrotaTallon Griekspoor2-6 6-4 ab.
12 Jun - 10h10Sumit NagalderrotaQuentin Halys6-3 6-2
12 Jun - 11h45Rudolf MollekerderrotaAntoine Cornut-Chauvinc6-1 6-3
12 Jun - 12h10Uladzimir IgnatikderrotaArthur De Greef7-6 0-6 7-6
12 Jun - 13h10Mohamed SafwatderrotaEnrique Lopez Perez6-4 6-4
12 Jun - 13h45Corentin MoutetderrotaBenjamin Bonzi7-6 6-3
12 Jun - 14h40Facundo ArgüelloderrotaHugo Grenier6-4 6-3
12 Jun - 15h30Manuel GuinardderrotaPedro Martinez Portero4-6 6-4 6-0
12 Jun - 15h35Elias YmerderrotaSteve Darcis6-1 6-3
12 Jun - 16h45Alexey VatutinderrotaConstant Lestienne7-6 1-6 6-1
12 Jun - 17h35Federico GaioderrotaDaniel Elahi Galan Riveros6-4 6-4
12 Jun - 17h40Pablo AndújarderrotaPedro Cachin7-6 2-6 7-5
12 Jun - 18h15Pedro SousaderrotaJohan Sebastien Tatlot6-1 6-7 6-3
12 Jun - 18h45Kimmer CoppejansderrotaElliot Benchetrit6-3 6-3
13 Jun - 10h00Maxime JanvierderrotaMathias Bourguew.o.


Primera ronda

Albert Ramos Viñolas Bye
10 Jun - 15h30Tristan LamasinederrotaJose Hernandez-Fernandez6-4 6-0
10 Jun - 11h40Hugo GastonderrotaBernabe Zapata Miralles6-1 6-3
Tallon Griekspoor Bye
Arthur De Greef Bye
10 Jun - 13h45Uladzimir IgnatikderrotaEduard Esteve Lobato6-1 0-0 ab.
10 Jun - 14h45Sumit NagalderrotaHugo Nys6-4 6-2
Quentin Halys Bye
Elias Ymer Bye
11 Jun - 14h00Steve DarcisderrotaNorbert Gombos6-4 6-1
11 Jun - 10h40Mathias BourguederrotaDaniel Masur6-4 6-7 6-2
Maxime Janvier Bye
Kimmer Coppejans Bye
10 Jun - 12h55Elliot BenchetritderrotaRoberto Ortega-Olmedo6-1 7-5
10 Jun - 14h30Johan Sebastien TatlotderrotaZdenek Kolar7-5 6-4
Pedro Sousa Bye
Hugo Grenier Bye
10 Jun - 13h45Facundo ArgüelloderrotaCorentin Denolly6-4 6-4
10 Jun - 16h30Mohamed SafwatderrotaTim Van Rijthoven7-5 5-7 7-6
Enrique Lopez Perez Bye
Constant Lestienne Bye
11 Jun - 12h45Alexey VatutinderrotaOriol Roca Batalla6-2 6-4
11 Jun - 15h40Benjamin BonziderrotaAlessandro Bega7-6 6-1
Corentin Moutet Bye
Pedro Martinez Portero Bye
10 Jun - 16h50Manuel GuinardderrotaPeter Heller7-6 1-6 6-3
11 Jun - 15h05Antoine Cornut-ChauvincderrotaAdam Pavlasek6-3 6-4
Rudolf Molleker Bye
Daniel Elahi Galan Riveros Bye
11 Jun - 13h10Federico GaioderrotaBorna Gojo6-3 7-5
10 Jun - 16h15Pedro CachinderrotaMattéo Martineau6-1 6-3
Pablo Andújar Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados