El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Tampere - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Finlandia

Resultados completos

Tampere 2019

FinlandiaFinlandia - 22 Julio 2019 - 28 Julio 2019 - T. Batida


Final

28 Jul - 11h25Mikael YmerderrotaTallon Griekspoor6-3 5-7 6-3


Semifinales

27 Jul - 13h10Tallon GriekspoorderrotaPedro Sousa7-6 0-0 ab.
27 Jul - 14h40Mikael YmerderrotaBlaz Rola6-7 7-5 7-5


Cuartos de final

26 Jul - 14h35Pedro SousaderrotaFederico Coria6-4 6-2
26 Jul - 16h30Tallon GriekspoorderrotaKimmer Coppejans6-2 6-4
26 Jul - 16h05Mikael YmerderrotaPedja Krstin2-6 6-1 7-6
26 Jul - 14h40Blaz RoladerrotaElias Ymer6-1 7-6


Octavos de final

25 Jul - 13h05Pedro SousaderrotaIvan Nedelko6-1 6-0
25 Jul - 15h00Federico CoriaderrotaSadio Doumbia6-2 6-3
25 Jul - 11h10Kimmer CoppejansderrotaJeroen Vanneste6-7 6-1 6-0
25 Jul - 11h10Tallon GriekspoorderrotaFilip Horansky6-4 1-6 6-3
25 Jul - 11h10Pedja KrstinderrotaGuilherme Clezar7-6 6-1
25 Jul - 17h40Mikael YmerderrotaPatrik Niklas-Salminen6-4 4-6 6-3
25 Jul - 13h20Blaz RoladerrotaGastão Elias6-1 6-4
25 Jul - 15h05Elias YmerderrotaEmil Ruusuvuori6-2 4-6 6-3


Dieciseisavos de final

24 Jul - 16h55Pedro SousaderrotaAlexander Zhurbin6-3 3-6 6-1
24 Jul - 16h50Ivan NedelkoderrotaJürgen Zopp6-2 6-7 6-2
24 Jul - 09h40Sadio DoumbiaderrotaZdenek Kolar6-1 4-6 6-4
24 Jul - 13h50Federico CoriaderrotaRenzo Olivo7-5 6-7 6-3
24 Jul - 11h40Kimmer CoppejansderrotaBenjamin Hassan6-3 6-3
24 Jul - 09h40Jeroen VannestederrotaGoncalo Oliveira6-3 7-6
23 Jul - 10h45Tallon GriekspoorderrotaAslan Karatsev3-6 6-4 6-3
23 Jul - 10h45Filip HoranskyderrotaManuel Guinard6-7 6-2 7-6
24 Jul - 09h40Guilherme ClezarderrotaFederico Gaio6-3 7-5
24 Jul - 13h15Pedja KrstinderrotaChristopher O'Connell6-4 1-6 6-3
24 Jul - 15h10Patrik Niklas-SalminenderrotaMatteo Viola1-6 6-4 6-1
24 Jul - 11h30Mikael YmerderrotaBotic Van De Zandschulp6-4 2-6 6-2
23 Jul - 13h55Blaz RoladerrotaDimitar Kuzmanov6-2 2-1 ab.
23 Jul - 13h10Gastão EliasderrotaRoberto Quiroz6-7 6-3 6-3
24 Jul - 17h30Emil RuusuvuoriderrotaViktor Durasovic6-1 5-7 6-4
24 Jul - 13h45Elias YmerderrotaEero Vasa6-1 6-0


Primera ronda

Pedro Sousa Bye
23 Jul - 09h10Alexander ZhurbinderrotaChristopher Heyman6-4 6-2
23 Jul - 15h10Ivan NedelkoderrotaHarri Heliovaara6-4 3-6 6-1
Jürgen Zopp Bye
Zdenek Kolar Bye
23 Jul - 09h10Sadio DoumbiaderrotaBen Patael6-3 0-0 ab.
23 Jul - 16h25Renzo OlivoderrotaIvan Gakhov7-5 6-7 6-4
Federico Coria Bye
Kimmer Coppejans Bye
22 Jul - 15h35Benjamin HassanderrotaPanu Virtanen7-6 6-1
23 Jul - 09h10Jeroen VannestederrotaFabien Reboul7-6 6-2
Goncalo Oliveira Bye
Tallon Griekspoor Bye
22 Jul - 12h35Aslan KaratsevderrotaAndrea Vavassori6-2 6-2
22 Jul - 12h15Manuel GuinardderrotaMarkus Eriksson6-4 6-1
Filip Horansky Bye
Federico Gaio Bye
22 Jul - 11h10Guilherme ClezarderrotaZsombor Piros6-3 6-4
23 Jul - 11h05Christopher O'ConnellderrotaKhumoyun Sultanov7-5 6-4
Pedja Krstin Bye
Matteo Viola Bye
23 Jul - 17h15Patrik Niklas-SalminenderrotaAlessandro Bega4-6 7-6 7-6
22 Jul - 14h05Botic Van De ZandschulpderrotaMiljan Zekic6-4 6-2
Mikael Ymer Bye
Blaz Rola Bye
22 Jul - 14h40Dimitar KuzmanovderrotaAndrea Pellegrino4-6 6-3 7-5
22 Jul - 17h20Gastão EliasderrotaMartin Cuevas7-5 6-0
Roberto Quiroz Bye
Emil Ruusuvuori Bye
22 Jul - 12h50Viktor DurasovicderrotaRoni Rikkonen2-6 7-5 6-0
22 Jul - 17h40Eero VasaderrotaDragos Dima6-4 6-4
Elias Ymer Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados