El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Budapest - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Hungría

Resultados completos

Budapest 2019

HungríaHungría - 4 Febrero 2019 - 10 Febrero 2019 - Indoor


Final

10 Feb - 15h10Alexander BublikderrotaRoberto Marcora6-0 6-3


Semifinales

9 Feb - 15h40Roberto MarcoraderrotaOscar Otte6-4 7-6
9 Feb - 17h20Alexander BublikderrotaFilip Horansky6-3 6-0


Cuartos de final

8 Feb - 15h35Roberto MarcoraderrotaZdenek Kolar2-6 6-3 6-2
8 Feb - 14h05Oscar OttederrotaMathias Bourgue6-3 6-3
8 Feb - 17h45Filip HoranskyderrotaAlex Molcan6-4 7-6
8 Feb - 19h50Alexander BublikderrotaViktor Galovic3-6 6-3 6-4


Octavos de final

7 Feb - 16h40Zdenek KolarderrotaUladzimir Ignatik6-4 5-7 7-5
7 Feb - 11h10Roberto MarcoraderrotaNorbert Gombos6-3 6-4
7 Feb - 12h35Mathias BourguederrotaBaptiste Crepatte6-3 6-2
7 Feb - 11h05Oscar OttederrotaNikola Milojevic6-3 6-4
7 Feb - 15h55Filip HoranskyderrotaFilippo Baldi3-6 6-2 6-1
7 Feb - 15h15Alex MolcanderrotaMaxime Janvier6-2 6-4
7 Feb - 19h20Alexander BublikderrotaPavel Kotov6-7 6-2 6-2
7 Feb - 12h50Viktor GalovicderrotaBernabe Zapata Miralles7-6 5-7 6-2


Dieciseisavos de final

6 Feb - 10h10Uladzimir IgnatikderrotaRamkumar Ramanathan7-6 7-5
6 Feb - 18h00Zdenek KolarderrotaZsombor Piros6-7 6-1 6-2
6 Feb - 12h20Norbert GombosderrotaTallon Griekspoor4-6 7-6 7-6
6 Feb - 11h20Roberto MarcoraderrotaGrégoire Barrere7-6 6-3
6 Feb - 15h20Mathias BourguederrotaJürgen Zopp6-3 6-1
5 Feb - 20h25Baptiste CrepattederrotaKevin Krawietz5-7 6-4 6-3
5 Feb - 15h45Nikola MilojevicderrotaScott Griekspoor6-4 6-7 6-4
6 Feb - 14h25Oscar OttederrotaDanilo Petrovic7-6 3-6 7-6
5 Feb - 13h35Filippo BaldiderrotaAlexandre Muller4-6 6-3 6-4
5 Feb - 19h30Filip HoranskyderrotaLucas Miedler6-2 7-6
5 Feb - 18h15Maxime JanvierderrotaViktor Durasovic7-6 3-6 6-3
6 Feb - 10h10Alex MolcanderrotaDennis Novak6-2 3-0 ab.
6 Feb - 20h35Alexander BublikderrotaSteven Diez6-1 7-5
6 Feb - 18h05Pavel KotovderrotaKimmer Coppejans6-4 2-6 6-3
5 Feb - 15h50Viktor GalovicderrotaSadio Doumbia7-6 6-2
5 Feb - 14h10Bernabe Zapata MirallesderrotaLukas Rosol6-3 7-5


Primera ronda

Ramkumar Ramanathan Bye
5 Feb - 10h10Uladzimir IgnatikderrotaAlessandro Bega6-4 7-5
4 Feb - 18h45Zsombor PirosderrotaMichal Przysiezny6-2 6-4
Zdenek Kolar Bye
Tallon Griekspoor Bye
5 Feb - 12h10Norbert GombosderrotaAslan Karatsev7-6 6-2
4 Feb - 20h10Roberto MarcoraderrotaPéter Nagy6-2 6-1
Grégoire Barrere Bye
Jürgen Zopp Bye
5 Feb - 11h45Mathias BourguederrotaAndrea Basso6-3 7-6
4 Feb - 12h00Baptiste CrepattederrotaTak Khunn Wang6-3 7-5
Kevin Krawietz Bye
Nikola Milojevic Bye
4 Feb - 16h40Scott GriekspoorderrotaDaniel Masur6-2 3-6 6-4
5 Feb - 17h40Danilo PetrovicderrotaDavid Szintai6-3 6-4
Oscar Otte Bye
Filippo Baldi Bye
4 Feb - 13h55Alexandre MullerderrotaHugo Grenier6-2 6-4
4 Feb - 17h20Lucas MiedlerderrotaGabor Borsos6-1 6-4
Filip Horansky Bye
Maxime Janvier Bye
4 Feb - 18h50Viktor DurasovicderrotaNino Serdarusic6-2 6-2
4 Feb - 13h25Alex MolcanderrotaPeter Heller5-7 7-5 7-6
Dennis Novak Bye
Alexander Bublik Bye
5 Feb - 10h10Steven DiezderrotaRiccardo Bonadio6-4 6-2
4 Feb - 20h10Pavel KotovderrotaMatteo Viola1-6 6-4 6-3
Kimmer Coppejans Bye
Viktor Galovic Bye
4 Feb - 15h20Sadio DoumbiaderrotaElliot Benchetrit7-5 6-0
4 Feb - 16h10Bernabe Zapata MirallesderrotaMarc-Andrea Hüsler6-1 6-3
Lukas Rosol Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados