El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Brest - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Brest 2019

FranciaFrancia - 21 Octubre 2019 - 27 Octubre 2019 - Indoor


Final

27 Oct - 16h15Ugo HumbertderrotaEvgeny Donskoy6-2 6-3


Semifinales

26 Oct - 16h50Ugo HumbertderrotaNorbert Gombos6-4 7-6
26 Oct - 14h40Evgeny DonskoyderrotaLloyd Harris4-6 7-5 6-3


Cuartos de final

25 Oct - 20h10Ugo HumbertderrotaAntoine Hoang6-4 4-6 7-5
25 Oct - 16h15Norbert GombosderrotaIllya Marchenko6-4 6-2
25 Oct - 18h10Lloyd HarrisderrotaCorentin Denolly6-3 7-6
25 Oct - 14h15Evgeny DonskoyderrotaRoberto Carballés Baena7-6 6-4


Octavos de final

24 Oct - 19h00Ugo HumbertderrotaEvgeny Karlovskiy7-6 6-4
24 Oct - 17h10Antoine HoangderrotaZdenek Kolar6-2 7-6
24 Oct - 17h45Illya MarchenkoderrotaNino Serdarusic6-4 7-6
24 Oct - 10h45Norbert GombosderrotaJaume Antoni Munar Clar7-6 6-3
24 Oct - 16h15Lloyd HarrisderrotaJirí Veselý6-1 7-6
24 Oct - 20h40Corentin DenollyderrotaCorentin Moutet2-6 7-5 6-3
24 Oct - 14h45Evgeny DonskoyderrotaHugo Grenier6-3 3-6 6-3
24 Oct - 12h45Roberto Carballés BaenaderrotaGuillermo Garcia-Lopez7-5 7-6


Dieciseisavos de final

23 Oct - 18h05Ugo HumbertderrotaMaxime Janvier6-4 6-1
22 Oct - 15h25Evgeny KarlovskiyderrotaEnzo Couacaud6-2 6-4
23 Oct - 10h10Zdenek KolarderrotaPaolo Lorenzi6-3 7-6
22 Oct - 16h55Antoine HoangderrotaBlaz Kavcic2-6 6-1 6-2
23 Oct - 14h10Illya MarchenkoderrotaThomas Fabbiano6-4 6-4
23 Oct - 12h00Nino SerdarusicderrotaYuichi Sugita6-1 3-6 7-6
23 Oct - 12h20Norbert GombosderrotaViktor Durasovic4-6 6-2 6-4
22 Oct - 20h50Jaume Antoni Munar ClarderrotaElliot Benchetrit6-3 6-3
23 Oct - 14h40Lloyd HarrisderrotaHugo Gaston7-6 7-5
23 Oct - 21h10Jirí VeselýderrotaMatteo Viola6-1 6-2
23 Oct - 19h20Corentin DenollyderrotaQuentin Halys3-6 6-3 6-3
22 Oct - 19h05Corentin MoutetderrotaMathias Bourgue6-2 6-1
22 Oct - 18h10Evgeny DonskoyderrotaTeimuraz Gabashvili7-5 6-4
22 Oct - 19h50Hugo GrenierderrotaYannick Maden7-6 6-4
23 Oct - 15h50Guillermo Garcia-LopezderrotaPavel Kotov6-4 3-6 6-3
23 Oct - 10h10Roberto Carballés BaenaderrotaCarlos Taberner6-7 6-0 6-1


Primera ronda

Ugo Humbert Bye
21 Oct - 15h10Maxime JanvierderrotaArthur Reymond6-2 6-1
21 Oct - 15h15Evgeny KarlovskiyderrotaRayane Roumane7-5 7-6
Enzo Couacaud Bye
Paolo Lorenzi Bye
21 Oct - 16h15Zdenek KolarderrotaJames Ward7-6 6-2
21 Oct - 17h00Blaz KavcicderrotaAlexandre Muller7-6 7-6
Antoine Hoang Bye
Thomas Fabbiano Bye
22 Oct - 10h10Illya MarchenkoderrotaLukas Klein6-4 6-2
21 Oct - 13h35Nino SerdarusicderrotaGeoffrey Blancaneaux7-5 6-3
Yuichi Sugita Bye
Norbert Gombos Bye
22 Oct - 16h05Viktor DurasovicderrotaTristan Lamasine6-3 3-6 6-3
21 Oct - 19h20Elliot BenchetritderrotaAslan Karatsev6-3 7-5
Jaume Antoni Munar Clar Bye
Lloyd Harris Bye
22 Oct - 14h20Hugo GastonderrotaConstant Lestienne7-6 6-2
22 Oct - 10h10Matteo VioladerrotaMaxime Hamou6-4 6-3
Jirí Veselý Bye
Quentin Halys Bye
21 Oct - 19h20Corentin DenollyderrotaPedro Cachin6-1 6-2
21 Oct - 20h55Mathias BourguederrotaDan Added6-3 7-6
Corentin Moutet Bye
Evgeny Donskoy Bye
21 Oct - 12h25Teimuraz GabashviliderrotaJurij Rodionov7-6 4-6 6-4
21 Oct - 17h40Hugo GrenierderrotaMarco Trungelliti6-2 6-3
Yannick Maden Bye
Guillermo Garcia-Lopez Bye
22 Oct - 11h40Pavel KotovderrotaManuel Guinard6-4 6-4
22 Oct - 11h40Carlos TabernerderrotaBenjamin Bonzi7-6 2-6 7-6
Roberto Carballés Baena Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados