El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Pune - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

India

Resultados completos

Pune 2019

IndiaIndia - 11 Noviembre 2019 - 17 Noviembre 2019 - Dura


Final

17 Nov - 10h40James DuckworthderrotaJay Clarke4-6 6-4 6-4


Semifinales

16 Nov - 08h40Jay ClarkederrotaRoberto Ortega-Olmedo6-3 6-2
16 Nov - 10h10James DuckworthderrotaRamkumar Ramanathan7-6 6-2


Cuartos de final

15 Nov - 08h35Ramkumar RamanathanderrotaSumit Nagal6-4 7-6
15 Nov - 10h00Roberto Ortega-OlmedoderrotaTim Van Rijthoven7-6 0-0 ab.
15 Nov - 10h35Jay ClarkederrotaSteven Diez6-4 3-6 7-6
15 Nov - 13h20James DuckworthderrotaSasi Kumar Mukund7-5 4-6 7-5


Octavos de final

14 Nov - 07h40Roberto Ortega-OlmedoderrotaShuichi Sekiguchi6-2 6-4
14 Nov - 07h40Ramkumar RamanathanderrotaCem Ilkel6-3 6-4
14 Nov - 07h40James DuckworthderrotaManish Sureshkumar6-1 6-2
14 Nov - 08h45Sasi Kumar MukundderrotaErgi Kirkin6-0 6-2
14 Nov - 09h10Sumit NagalderrotaIvan Nedelko2-0 ab.
14 Nov - 09h15Steven DiezderrotaBrydan Klein6-0 6-2
14 Nov - 09h55Jay ClarkederrotaDuck Hee Lee6-1 6-4
14 Nov - 11h40Tim Van RijthovenderrotaPrajnesh Gunneswaran4-6 7-5 6-3


Dieciseisavos de final

Prajnesh GunneswaranderrotaChandril Sood6-1 6-3
13 Nov - 12h40Tim Van RijthovenderrotaDalwinder Singh6-3 6-1
12 Nov - 08h55Shuichi SekiguchiderrotaRoman Blokhin6-3 6-0
Roberto Ortega-OlmedoderrotaAnirudh Chandrasekar6-3 6-2
13 Nov - 10h40Steven DiezderrotaYusuke Takahashi6-2 6-2
13 Nov - 08h10Brydan KleinderrotaSidharth Rawat6-1 3-6 6-4
13 Nov - 09h10Duck Hee LeederrotaMohamed Aziz Dougaz6-3 6-4
12 Nov - 08h00Jay ClarkederrotaCalvin Hemery6-4 6-4
Ramkumar RamanathanderrotaMarkos Kalovelonis6-3 6-4
Cem IlkelderrotaVinayak Sharma Kaza6-2 6-1
13 Nov - 10h20Ivan NedelkoderrotaDhruv Sunish6-3 5-7 6-2
13 Nov - 10h25Sumit NagalderrotaAryan Goveas6-3 7-6
13 Nov - 06h45Sasi Kumar MukundderrotaToshihide Matsui6-2 6-3
13 Nov - 08h05Ergi KirkinderrotaSaketh Myneni3-6 7-5 6-4
12 Nov - 09h55Manish SureshkumarderrotaRio Noguchi6-3 7-6
12 Nov - 13h40James DuckworthderrotaDanylo Kalenichenko6-3 7-6


Primera ronda

Prajnesh Gunneswaran Bye
Chandril SoodderrotaDhruva Mulye6-1 6-3
Dalwinder SinghderrotaKunal Anand6-3 6-4
Tim Van Rijthoven Bye
Shuichi Sekiguchi Bye
Roman BlokhinderrotaLakshit Sood6-4 6-2
Anirudh ChandrasekarderrotaTimur Khabibulin4-6 6-4 6-3
Roberto Ortega-Olmedo Bye
Steven Diez Bye
Yusuke TakahashiderrotaSiddharth Vishwakarma6-0 3-6 6-3
Sidharth RawatderrotaArjun Kadhe6-2 3-6 6-3
Brydan Klein Bye
Duck Hee Lee Bye
Mohamed Aziz DougazderrotaAdil Kalyanpur6-3 7-6
Calvin HemeryderrotaBogdan Bobrov6-1 6-4
Jay Clarke Bye
Ramkumar Ramanathan Bye
Markos KalovelonisderrotaN. Vijay Sundar Prashanth6-2 6-4
Vinayak Sharma KazaderrotaTejas Chaukulkar7-6 6-7 6-4
Cem Ilkel Bye
Ivan Nedelko Bye
Dhruv SunishderrotaDaisuke Sumizawa7-6 6-2
Aryan GoveasderrotaTobias Simon6-4 7-6
Sumit Nagal Bye
Sasi Kumar Mukund Bye
Toshihide MatsuiderrotaBen Patael4-6 6-3 6-4
Ergi KirkinderrotaDavid Pichler1-6 7-5 6-2
Saketh Myneni Bye
Rio Noguchi Bye
Manish SureshkumarderrotaAnvit Bendre6-2 6-0
Danylo KalenichenkoderrotaNiki Kaliyanda Poonacha7-6 6-3
James Duckworth Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados