El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Chengdu - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

China

Resultados completos

Chengdu 2019

ChinaChina - 29 Julio 2019 - 4 Agosto 2019 - Dura


Final

4 Ago - 05h40Hyeon ChungderrotaYuichi Sugita6-4 6-3


Semifinales

3 Ago - 07h35Hyeon ChungderrotaTatsuma Ito6-2 7-6
3 Ago - 07h40Yuichi SugitaderrotaYan Bai6-1 6-3


Cuartos de final

2 Ago - 06h05Hyeon ChungderrotaJi Sung Nam7-6 1-6 6-3
2 Ago - 06h10Yuichi SugitaderrotaJames Duckworth3-6 7-6 6-4
2 Ago - 10h05Yan BaiderrotaZhizhen Zhang2-6 7-6 6-4
2 Ago - 11h20Tatsuma ItoderrotaShuichi Sekiguchi6-2 6-1


Octavos de final

1 Ago - 05h05Hyeon ChungderrotaDi Wu7-6 6-7 6-3
1 Ago - 05h10Ji Sung NamderrotaDayne Kelly7-6 6-3
1 Ago - 05h10Yuichi SugitaderrotaHarri Heliovaara7-6 0-0 ab.
1 Ago - 07h05James DuckworthderrotaThomas Fancutt6-2 6-2
1 Ago - 07h10Zhizhen ZhangderrotaSaketh Myneni6-7 7-5 7-6
1 Ago - 08h05Yan BaiderrotaZe Zhang7-6 6-7 6-3
1 Ago - 08h25Tatsuma ItoderrotaMatthew Christopher Romios6-2 6-1
1 Ago - 09h55Shuichi SekiguchiderrotaGoncalo Oliveira6-4 3-6 6-4


Dieciseisavos de final

30 Jul - 07h20Tatsuma ItoderrotaMakoto Ochi6-4 6-3
30 Jul - 07h30Matthew Christopher RomiosderrotaBrydan Klein5-7 7-6 4-2 ab.
30 Jul - 07h55Ze ZhangderrotaLucas Catarina6-3 4-6 6-2
30 Jul - 09h00Di WuderrotaChuhan Wang6-3 6-3
30 Jul - 10h15Yan BaiderrotaYusuke Takahashi6-4 6-2
30 Jul - 10h20Hyeon ChungderrotaKento Takeuchi6-3 6-2
31 Jul - 04h10James DuckworthderrotaRunhao Hua6-7 7-6 6-3
31 Jul - 04h10Yuichi SugitaderrotaJie Cui6-1 6-4
31 Jul - 04h10Thomas FancuttderrotaZihao Xia7-6 6-4
31 Jul - 05h30Harri HeliovaaraderrotaTung-lin Wu3-6 7-6 6-2
31 Jul - 06h00Ji Sung NamderrotaMao-Xin Gong7-6 6-1
31 Jul - 07h05Dayne KellyderrotaYunseong Chung6-3 4-6 6-2
31 Jul - 07h25Zhizhen ZhangderrotaHarry Bourchier7-6 2-6 7-5
31 Jul - 07h55Saketh MyneniderrotaToshihide Matsui6-3 0-0 ab.
31 Jul - 09h10Goncalo OliveiraderrotaArjun Kadhe7-6 6-3
31 Jul - 11h00Shuichi SekiguchiderrotaTsung-Hua Yang6-4 6-4


Primera ronda

James Duckworth Bye
30 Jul - 04h05Runhao HuaderrotaVladyslav Orlov6-4 6-3
29 Jul - 10h55Thomas FancuttderrotaEvan Zhu6-3 6-3
Zihao Xia Bye
Tung-lin Wu Bye
30 Jul - 04h10Harri HeliovaaraderrotaCourtney John Lock6-3 6-2
30 Jul - 05h35Jie CuiderrotaOlukayode Alafia Damina Ayeni6-2 6-1
Yuichi Sugita Bye
Ze Zhang Bye
29 Jul - 11h30Lucas CatarinaderrotaWenmao Li6-1 6-2
29 Jul - 13h00Yusuke TakahashiderrotaIssei Okamura6-1 6-2
Yan Bai Bye
Zhizhen Zhang Bye
30 Jul - 04h10Harry BourchierderrotaBenjamin Lock6-2 6-2
30 Jul - 05h40Toshihide MatsuiderrotaManish Sureshkumar7-6 6-4
Saketh Myneni Bye
Goncalo Oliveira Bye
29 Jul - 12h25Arjun KadhederrotaBlake Ellis1-6 6-3 7-6
29 Jul - 12h35Shuichi SekiguchiderrotaWei Qiang Zheng7-5 6-1
Tsung-Hua Yang Bye
Brydan Klein Bye
29 Jul - 10h50Matthew Christopher RomiosderrotaSidharth Rawat7-6 6-4
29 Jul - 08h35Makoto OchiderrotaChukang Wang3-6 6-0 4-0 ab.
Tatsuma Ito Bye
Yunseong Chung Bye
29 Jul - 08h05Dayne KellyderrotaWishaya Trongcharoenchaikul7-6 7-6
30 Jul - 05h35Mao-Xin GongderrotaMin-Kyu Song3-6 7-6 7-6
Ji Sung Nam Bye
Di Wu Bye
29 Jul - 06h45Chuhan WangderrotaLaurent Rochette7-5 6-2
29 Jul - 06h40Kento TakeuchiderrotaHanyi Liu6-4 6-7 6-3
Hyeon Chung Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados