El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Champaign - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Champaign 2019

Estados UnidosEstados Unidos - 11 Noviembre 2019 - 17 Noviembre 2019 - Indoor


Final

17 Nov - 18h30Jeffrey John WolfderrotaSebastian Korda6-4 6-7 7-6


Semifinales

16 Nov - 18h40Jeffrey John WolfderrotaBlaz Kavcic6-4 6-2
16 Nov - 20h05Sebastian KordaderrotaAlexander Brown6-2 6-2


Cuartos de final

15 Nov - 17h10Jeffrey John WolfderrotaStefan Kozlov6-2 6-2
15 Nov - 21h00Sebastian KordaderrotaMartin Redlicki6-2 4-6 7-6
15 Nov - 23h10Blaz KavcicderrotaKeegan Smith7-6 6-3
16 Nov - 00h45Alexander BrownderrotaJuan Pablo Ficovich7-5 6-3


Octavos de final

14 Nov - 17h05Keegan SmithderrotaMikael Torpegaard6-0 6-3
14 Nov - 18h10Stefan KozlovderrotaEvan Song6-4 4-6 6-1
14 Nov - 18h25Sebastian KordaderrotaEmilio Gómez4-6 6-4 6-3
14 Nov - 20h35Blaz KavcicderrotaLloyd Glasspool7-5 7-6
14 Nov - 21h05Jeffrey John WolfderrotaChristopher Eubanks7-5 4-6 6-4
14 Nov - 22h25Martin RedlickiderrotaFelix Corwin6-4 7-5
14 Nov - 23h05Juan Pablo FicovichderrotaRoberto Cid Subervi6-4 7-6
15 Nov - 01h00Alexander BrownderrotaJC Aragone7-6 6-3


Dieciseisavos de final

13 Nov - 22h20Stefan KozlovderrotaDenis Kudla6-3 6-3
13 Nov - 21h15Evan SongderrotaKevin King6-4 7-6
13 Nov - 17h10Jeffrey John WolfderrotaDaniel Altmaier6-2 7-6
13 Nov - 20h40Christopher EubanksderrotaBrandon Nakashima6-4 7-6
Mikael TorpegaardderrotaZachary Svajda6-1 6-2
Keegan SmithderrotaRoy Smith3-6 6-3 7-6
Lloyd GlasspoolderrotaKaichi Uchida7-5 7-6
Blaz KavcicderrotaFrancisco Cerundolo6-2 6-0
14 Nov - 02h45Martin RedlickiderrotaPeter Polansky4-6 6-1 6-4
13 Nov - 19h40Felix CorwinderrotaFilip Peliwo6-3 6-4
13 Nov - 23h20Sebastian KordaderrotaBenjamin Sigouin6-1 6-3
13 Nov - 01h10Emilio GómezderrotaLucas Gerch6-4 6-7 6-2
14 Nov - 01h10Juan Pablo FicovichderrotaAleksandar Kovacevic7-6 6-1
13 Nov - 18h40Roberto Cid SuberviderrotaRuan Roelofse5-7 6-3 6-3
13 Nov - 03h20JC AragonederrotaJelle Sels6-2 3-6 6-3
13 Nov - 02h50Alexander BrownderrotaBlaz Rola6-7 6-3 6-4


Primera ronda

Denis Kudla Bye
Stefan KozlovderrotaSimon Carr6-2 4-6 7-6
Evan SongderrotaWilliam Blumberg6-4 7-5
Kevin King Bye
Jeffrey John Wolf Bye
Daniel AltmaierderrotaWilson Leite6-0 7-5
Brandon NakashimaderrotaStrong Kirchheimer6-3 6-7 6-1
Christopher Eubanks Bye
Mikael Torpegaard Bye
Zachary SvajdaderrotaNick Hardt6-0 6-1
Keegan SmithderrotaManuel Peña López6-2 6-1
Roy Smith Bye
Kaichi Uchida Bye
Lloyd GlasspoolderrotaMichael Geerts3-6 6-3 6-2
Blaz KavcicderrotaRyan Peniston6-4 6-3
Francisco Cerundolo Bye
Peter Polansky Bye
Martin RedlickiderrotaEzekiel Clark6-3 6-2
Felix CorwinderrotaNicolas Mejia4-6 6-4 6-1
Filip Peliwo Bye
Sebastian Korda Bye
Benjamin SigouinderrotaMichail Pervolarakis3-6 6-3 6-2
Lucas GerchderrotaGijs Brouwer7-6 6-2
Emilio Gómez Bye
Juan Pablo Ficovich Bye
Aleksandar KovacevicderrotaEvan Hoyt6-4 6-2
Ruan RoelofsederrotaAustin Rapp7-6 6-3
Roberto Cid Subervi Bye
JC Aragone Bye
Jelle SelsderrotaAlen Avidzba6-3 6-1
Alexander BrownderrotaMate Valkusz7-5 6-4
Blaz Rola Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados