El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Shymkent - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Kazajstán

Resultados completos

Shymkent 2019

KazajstánKazajstán - 6 Mayo 2019 - 12 Mayo 2019 - T. Batida


Final

12 May - 07h15Andrej MartinderrotaDmitry Popko5-7 6-4 6-4


Semifinales

11 May - 09h20Andrej MartinderrotaEgor Gerasimov6-4 6-0
11 May - 07h05Dmitry PopkoderrotaAleksandr Nedovyesov2-6 6-1 3-2 ab.


Cuartos de final

10 May - 06h40Egor GerasimovderrotaRoberto Cid Subervi7-5 4-6 6-1
10 May - 09h30Andrej MartinderrotaMarcelo Tomas Barrios Vera6-3 4-6 6-3
10 May - 06h40Dmitry PopkoderrotaSanjar Fayziev6-4 6-0
10 May - 08h10Aleksandr NedovyesovderrotaJay Clarke2-6 7-5 6-1


Octavos de final

9 May - 09h25Egor GerasimovderrotaAleksandar Vukic6-4 6-7 6-4
9 May - 09h20Roberto Cid SuberviderrotaIvan Gakhov7-6 7-6
9 May - 06h40Andrej MartinderrotaAlexander Zhurbin4-6 6-3 6-3
9 May - 12h10Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaGerald Melzer6-4 6-1
9 May - 06h40Sanjar FayzievderrotaIllya Marchenko6-2 3-6 6-4
9 May - 06h40Dmitry PopkoderrotaJurij Rodionov6-7 6-0 6-4
9 May - 09h20Aleksandr NedovyesovderrotaPavel Kotov6-4 5-7 7-5
9 May - 12h55Jay ClarkederrotaTobias Simon6-2 5-7 7-6


Dieciseisavos de final

8 May - 09h50Egor GerasimovderrotaZsombor Piros6-7 6-4 6-2
8 May - 09h05Aleksandar VukicderrotaKonstantin Kravchuk2-1 ab.
7 May - 12h30Roberto Cid SuberviderrotaKarim-Mohamed Maamoun1-6 6-3 6-2
7 May - 09h20Ivan GakhovderrotaGoncalo Oliveira5-7 6-3 6-4
7 May - 07h50Andrej MartinderrotaJacob Grills6-0 6-2
7 May - 08h40Alexander ZhurbinderrotaDenis Yevseyev7-5 6-0
8 May - 06h05Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaHarry Bourchier3-6 6-3 7-6
8 May - 08h40Gerald MelzerderrotaEdan Leshem6-2 6-1
7 May - 14h20Illya MarchenkoderrotaUladzimir Ignatik3-6 6-3 6-4
8 May - 06h10Sanjar FayzievderrotaRoman Safiullin6-1 7-5
8 May - 07h55Dmitry PopkoderrotaThiago Seyboth Wild6-2 6-4
7 May - 13h50Jurij RodionovderrotaAndrey Golubev6-4 6-3
8 May - 06h10Aleksandr NedovyesovderrotaTimofey Skatov6-3 6-3
7 May - 09h10Pavel KotovderrotaDimitriy Voronin6-2 6-2
7 May - 10h20Tobias SimonderrotaViktor Durasovic7-6 7-5
8 May - 08h05Jay ClarkederrotaRicardo Ojeda Lara5-0 ab.


Primera ronda

Egor Gerasimov Bye
6 May - 13h20Zsombor PirosderrotaKhumoyun Sultanov5-7 6-4 6-2
7 May - 06h10Konstantin KravchukderrotaTimur Khabibulin6-3 6-7 7-6
Aleksandar Vukic Bye
Roberto Cid Subervi Bye
6 May - 13h15Karim-Mohamed MaamounderrotaSergey Fomin6-1 6-7 6-0
6 May - 09h30Ivan GakhovderrotaSavriyan Danilov6-4 6-0
Goncalo Oliveira Bye
Andrej Martin Bye
6 May - 07h40Jacob GrillsderrotaJulian Lenz6-3 6-4
6 May - 10h50Alexander ZhurbinderrotaEvgenii Tyurnev6-1 6-2
Denis Yevseyev Bye
Marcelo Tomas Barrios Vera Bye
6 May - 10h45Harry BourchierderrotaAntoine Escoffier2-6 6-2 7-5
7 May - 06h10Edan LeshemderrotaGrigoriy Lomakin7-5 7-6
Gerald Melzer Bye
Uladzimir Ignatik Bye
6 May - 06h10Illya MarchenkoderrotaDostanbek Tashbulatov6-2 6-3
6 May - 13h10Sanjar FayzievderrotaArjun Kadhe5-7 7-5 6-4
Roman Safiullin Bye
Thiago Seyboth Wild Bye
7 May - 12h25Dmitry PopkoderrotaEmil Ruusuvuori6-1 6-3
6 May - 10h10Andrey GolubevderrotaAnton Chekhov6-1 6-1
Jurij Rodionov Bye
Aleksandr Nedovyesov Bye
6 May - 11h40Timofey SkatovderrotaBen Patael6-1 6-4
6 May - 07h50Dimitriy VoroninderrotaTeimuraz Gabashvili7-5 4-6 5-2 ab.
Pavel Kotov Bye
Viktor Durasovic Bye
6 May - 07h50Tobias SimonderrotaGijs Brouwer3-6 6-4 7-5
7 May - 06h10Ricardo Ojeda LaraderrotaVladyslav Manafov7-5 6-2
Jay Clarke Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados