El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Bangkok - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Tailandia

Resultados completos

Bangkok 2019

TailandiaTailandia - 11 Febrero 2019 - 17 Febrero 2019 - Dura


Final

17 Feb - 08h10Henri LaaksonenderrotaDudi Sela6-2 6-4


Semifinales

16 Feb - 06h15Henri LaaksonenderrotaJames Duckworth7-6 5-7 6-4
16 Feb - 05h10Dudi SeladerrotaTatsuma Ito4-2 ab.


Cuartos de final

15 Feb - 07h15James DuckworthderrotaJC Aragone7-6 7-5
15 Feb - 07h30Henri LaaksonenderrotaGo Soeda7-6 4-6 6-3
15 Feb - 05h10Dudi SeladerrotaTobias Kamke1-6 6-4 6-2
15 Feb - 05h10Tatsuma ItoderrotaSoon Woo Kwon6-3 4-6 6-1


Octavos de final

14 Feb - 07h40JC AragonederrotaGianluca Mager7-6 6-7 2-0 ab.
14 Feb - 07h20James DuckworthderrotaJanko Tipsarevic4-6 6-3 6-2
14 Feb - 04h10Henri LaaksonenderrotaThiemo De Bakker6-4 6-3
14 Feb - 05h50Go SoedaderrotaViktor Troicki6-0 6-4
14 Feb - 05h35Tobias KamkederrotaYuichi Sugita3-6 6-0 6-4
14 Feb - 04h10Dudi SeladerrotaMax Purcell6-2 6-2
14 Feb - 06h30Soon Woo KwonderrotaOriol Roca Batalla6-1 6-1
14 Feb - 04h10Tatsuma ItoderrotaAlejandro Davidovich Fokina1-6 6-3 6-4


Dieciseisavos de final

12 Feb - 05h40JC AragonederrotaPrajnesh Gunneswaran6-3 6-1
12 Feb - 10h20Gianluca MagerderrotaEnrique Lopez Perez7-5 6-3
13 Feb - 08h25James DuckworthderrotaZe Zhang7-5 6-3
13 Feb - 05h55Janko TipsarevicderrotaMarc Polmans6-2 3-6 6-3
12 Feb - 06h50Henri LaaksonenderrotaStéphane Robert6-3 6-1
12 Feb - 08h00Thiemo De BakkerderrotaZhe Li6-4 4-6 6-4
12 Feb - 07h30Go SoedaderrotaPol Wattanakul6-3 6-3
12 Feb - 09h20Viktor TroickiderrotaDuck Hee Lee6-1 6-2
13 Feb - 04h10Yuichi SugitaderrotaDimitar Kuzmanov6-4 6-4
13 Feb - 05h45Tobias KamkederrotaDenis Yevseyev7-5 6-1
12 Feb - 08h20Dudi SeladerrotaLaurynas Grigelis6-7 6-0 6-2
13 Feb - 05h45Max PurcellderrotaCorentin Moutet1-6 6-3 6-3
13 Feb - 04h10Soon Woo KwonderrotaHiroki Moriya6-1 7-5
12 Feb - 05h40Oriol Roca BatalladerrotaAleksandr Nedovyesov6-2 3-6 7-6
13 Feb - 07h50Alejandro Davidovich FokinaderrotaJose Hernandez-Fernandez6-4 7-5
13 Feb - 04h10Tatsuma ItoderrotaDavid Perez Sanz6-4 6-2


Primera ronda

Prajnesh Gunneswaran Bye
11 Feb - 06h55JC AragonederrotaGastão Elias6-4 6-2
11 Feb - 08h35Enrique Lopez PerezderrotaGoncalo Oliveira6-4 6-4
Gianluca Mager Bye
Ze Zhang Bye
11 Feb - 05h30James DuckworthderrotaIvan Nedelko6-3 7-5
12 Feb - 05h20Janko TipsarevicderrotaTsung-Hua Yang6-2 4-6 6-4
Marc Polmans Bye
Henri Laaksonen Bye
11 Feb - 08h50Stéphane RobertderrotaPunnin Kovapitukted5-7 6-3 6-4
11 Feb - 11h05Zhe LiderrotaSaketh Myneni6-4 7-6
Thiemo De Bakker Bye
Go Soeda Bye
11 Feb - 05h35Pol WattanakulderrotaBradley Mousley6-2 3-6 6-2
11 Feb - 04h10Duck Hee LeederrotaWishaya Trongcharoenchaikul6-3 6-3
Viktor Troicki Bye
Yuichi Sugita Bye
12 Feb - 04h10Dimitar KuzmanovderrotaEvgenii Tyurnev6-3 6-1
11 Feb - 05h35Denis YevseyevderrotaCalvin Hemery6-2 6-2
Tobias Kamke Bye
Dudi Sela Bye
11 Feb - 09h15Laurynas GrigelisderrotaDi Wu6-7 6-2 6-2
11 Feb - 10h15Max PurcellderrotaKevin King6-4 6-7 6-3
Corentin Moutet Bye
Hiroki Moriya Bye
12 Feb - 04h10Soon Woo KwonderrotaSasi Kumar Mukund6-1 6-1
11 Feb - 07h10Oriol Roca BatalladerrotaEnzo Couacaud7-6 7-5
Aleksandr Nedovyesov Bye
Alejandro Davidovich Fokina Bye
12 Feb - 04h10Jose Hernandez-FernandezderrotaIvan Gakhov6-4 6-1
11 Feb - 07h35David Perez SanzderrotaNatthasith Kunsuwan6-2 6-4
Tatsuma Ito Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados