El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Gênes - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

Gênes 2019

ItaliaItalia - 2 Septiembre 2019 - 8 Septiembre 2019 - T. Batida


Final

9 Sep - 19h10Lorenzo SonegoderrotaAlejandro Davidovich Fokina6-2 4-6 7-6


Semifinales

7 Sep - 17h10Lorenzo SonegoderrotaGuido Andreozzi6-2 5-7 6-4
7 Sep - 20h20Alejandro Davidovich FokinaderrotaAlbert Ramos Viñolas3-6 6-2 6-3


Cuartos de final

Lorenzo SonegoderrotaStefano Travaglia6-2 6-4
6 Sep - 21h00Guido AndreozziderrotaPhilipp Kohlschreiber7-6 6-3
6 Sep - 16h25Alejandro Davidovich FokinaderrotaTaro Daniel6-4 6-4
6 Sep - 17h50Albert Ramos ViñolasderrotaThiago Monteiro6-2 6-4


Octavos de final

6 Sep - 14h10Lorenzo SonegoderrotaJirí Veselý6-7 7-6 7-5
5 Sep - 14h15Stefano TravagliaderrotaGiulio Zeppieri6-2 6-2
5 Sep - 19h10Philipp KohlschreiberderrotaBernabe Zapata Miralles7-5 7-5
5 Sep - 12h10Guido AndreozziderrotaFilippo Baldi6-3 7-5
5 Sep - 12h10Alejandro Davidovich FokinaderrotaJaume Antoni Munar Clar4-6 6-4 6-3
5 Sep - 15h35Taro DanielderrotaFederico Coria7-6 6-4
5 Sep - 16h35Thiago MonteiroderrotaGianluca Mager4-6 6-4 6-4
5 Sep - 14h55Albert Ramos ViñolasderrotaAttila Balázs6-1 6-3


Dieciseisavos de final

4 Sep - 21h40Lorenzo SonegoderrotaYannick Hanfmann6-1 6-3
4 Sep - 16h25Jirí VeselýderrotaAlejandro Tabilo7-5 6-1
3 Sep - 12h10Giulio ZeppieriderrotaLorenzo Giustino6-3 6-2
3 Sep - 21h05Stefano TravagliaderrotaFacundo Bagnis3-6 6-3 6-3
4 Sep - 19h50Philipp KohlschreiberderrotaLorenzo Musetti6-4 6-4
3 Sep - 12h50Bernabe Zapata MirallesderrotaKimmer Coppejans6-2 6-4
3 Sep - 14h45Guido AndreozziderrotaSebastian Ofner4-6 6-3 6-0
4 Sep - 13h40Filippo BaldiderrotaRoberto Carballés Baena7-6 1-6 6-1
3 Sep - 10h50Jaume Antoni Munar ClarderrotaCarlos Berlocq3-6 7-6 6-4
3 Sep - 15h40Alejandro Davidovich FokinaderrotaViktor Galovic6-0 6-4
3 Sep - 16h50Taro DanielderrotaMohamed Safwat6-3 5-7 6-4
4 Sep - 17h10Federico CoriaderrotaMarco Cecchinato7-6 3-6 6-4
3 Sep - 13h35Thiago MonteiroderrotaAndrea Pellegrino6-3 6-4
3 Sep - 19h10Gianluca MagerderrotaSalvatore Caruso7-6 6-2
4 Sep - 12h10Attila BalázsderrotaAlex Molcan3-6 6-3 6-3
4 Sep - 14h25Albert Ramos ViñolasderrotaFederico Gaio6-4 4-6 6-2


Primera ronda

Lorenzo Sonego Bye
3 Sep - 14h20Yannick HanfmannderrotaAndrea Vavassori4-6 7-5 6-1
2 Sep - 10h15Alejandro TabiloderrotaJan Choinski6-0 6-2
Jirí Veselý Bye
Lorenzo Giustino Bye
2 Sep - 11h35Giulio ZeppieriderrotaSumit Nagal6-1 7-5
2 Sep - 12h05Facundo BagnisderrotaTommy Robredo6-2 7-6
Stefano Travaglia Bye
Philipp Kohlschreiber Bye
2 Sep - 18h40Lorenzo MusettiderrotaFilip Horansky6-3 6-4
2 Sep - 14h35Bernabe Zapata MirallesderrotaJoao Menezes6-0 6-4
Kimmer Coppejans Bye
Guido Andreozzi Bye
2 Sep - 14h00Sebastian OfnerderrotaGuillermo Garcia-Lopez6-2 6-2
2 Sep - 17h00Filippo BaldiderrotaRudolf Molleker5-7 6-2 6-1
Roberto Carballés Baena Bye
Jaume Antoni Munar Clar Bye
2 Sep - 12h15Carlos BerlocqderrotaJoao Domingues4-6 6-1 6-2
2 Sep - 13h40Viktor GalovicderrotaAlessandro Giannessi6-0 2-0 ab.
Alejandro Davidovich Fokina Bye
Taro Daniel Bye
2 Sep - 15h55Mohamed SafwatderrotaFacundo Argüello4-6 6-2 6-0
2 Sep - 18h00Federico CoriaderrotaElliot Benchetrit6-1 7-5
Marco Cecchinato Bye
Thiago Monteiro Bye
2 Sep - 14h40Andrea PellegrinoderrotaRogerio Dutra Da Silva6-2 4-3 ab.
2 Sep - 15h30Gianluca MagerderrotaJulian Lenz7-5 6-4
Salvatore Caruso Bye
Attila Balázs Bye
3 Sep - 10h40Alex MolcanderrotaThomaz Bellucci6-4 7-5
2 Sep - 20h20Federico GaioderrotaPedro Cachin7-5 7-6
Albert Ramos Viñolas Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados