El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Liberec - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

República Checa

Resultados completos

Liberec 2019

República ChecaRepública Checa - 29 Julio 2019 - 4 Agosto 2019 - T. Batida


Final

4 Ago - 12h10Nikola MilojevicderrotaRogerio Dutra Da Silva6-3 3-6 6-4


Semifinales

3 Ago - 11h45Rogerio Dutra Da SilvaderrotaTomas Machac6-3 6-0
3 Ago - 13h15Nikola MilojevicderrotaPavel Nejedly6-0 4-6 7-5


Cuartos de final

2 Ago - 12h05Tomas MachacderrotaAlex Molcan6-4 6-2
2 Ago - 12h10Rogerio Dutra Da SilvaderrotaNino Serdarusic6-7 6-3 2-0 ab.
2 Ago - 13h35Pavel NejedlyderrotaJoao Domingues1-6 6-4 7-6
2 Ago - 16h25Nikola MilojevicderrotaJirí Veselý7-6 1-6 6-2


Octavos de final

1 Ago - 11h05Rogerio Dutra Da SilvaderrotaFilippo Baldi7-6 6-1
1 Ago - 11h05Tomas MachacderrotaJaroslav Pospisil6-4 6-4
1 Ago - 11h05Nino SerdarusicderrotaJay Clarke4-6 6-0 6-1
1 Ago - 12h55Alex MolcanderrotaManuel Guinard4-6 6-2 6-2
1 Ago - 13h05Jirí VeselýderrotaTobias Kamke6-2 6-1
1 Ago - 13h10Joao DominguesderrotaRoberto Marcora2-6 6-4 6-3
1 Ago - 15h25Pavel NejedlyderrotaDaniel Gimeno-Traver6-4 4-6 6-1
1 Ago - 16h10Nikola MilojevicderrotaFederico Coria7-6 6-3


Dieciseisavos de final

30 Jul - 12h30Filippo BaldiderrotaDragos Dima6-3 6-7 6-1
30 Jul - 12h35Jay ClarkederrotaGeoffrey Blancaneaux7-6 6-3
30 Jul - 14h35Roberto MarcoraderrotaJiri Lehecka6-7 7-5 6-4
30 Jul - 14h50Nino SerdarusicderrotaFabien Reboul6-3 2-6 7-6
30 Jul - 15h20Rogerio Dutra Da SilvaderrotaPetr Nouza6-3 6-2
30 Jul - 17h20Joao DominguesderrotaVaclav Safranek6-3 6-3
31 Jul - 10h10Manuel GuinardderrotaMarco Trungelliti6-3 6-4
31 Jul - 10h10Jaroslav PospisilderrotaFederico Gaio4-6 6-3 7-5
31 Jul - 11h10Alex MolcanderrotaAndrej Martin3-6 6-0 7-5
31 Jul - 12h00Nikola MilojevicderrotaCarlos Taberner5-7 6-3 7-6
31 Jul - 12h45Federico CoriaderrotaMichael Vrbensky6-4 6-2
31 Jul - 13h10Tomas MachacderrotaAleksandr Nedovyesov6-3 6-2
31 Jul - 14h45Daniel Gimeno-TraverderrotaLouis Wessels6-4 3-6 6-3
31 Jul - 16h35Jirí VeselýderrotaZsombor Piros6-3 6-1
31 Jul - 17h20Tobias KamkederrotaKarim-Mohamed Maamoun6-2 6-2
31 Jul - 18h15Pavel NejedlyderrotaAttila Balázs6-4 4-6 7-6


Primera ronda

Andrej Martin Bye
29 Jul - 13h20Alex MolcanderrotaDavid Poljak6-1 6-1
29 Jul - 15h10Manuel GuinardderrotaSadio Doumbia7-6 6-2
Marco Trungelliti Bye
Aleksandr Nedovyesov Bye
29 Jul - 11h45Tomas MachacderrotaJulian Lenz7-6 6-1
30 Jul - 10h15Jaroslav PospisilderrotaTak Khunn Wang6-4 7-5
Federico Gaio Bye
Filippo Baldi Bye
29 Jul - 10h10Dragos DimaderrotaSasi Kumar Mukund6-4 3-6 6-0
29 Jul - 17h00Petr NouzaderrotaGian Marco Moroni5-4 ab.
Rogerio Dutra Da Silva Bye
Fabien Reboul Bye
29 Jul - 17h15Nino SerdarusicderrotaRenzo Olivo5-7 6-3 6-4
29 Jul - 12h35Geoffrey BlancaneauxderrotaPeter Heller6-3 6-3
Jay Clarke Bye
Federico Coria Bye
29 Jul - 17h25Michael VrbenskyderrotaAndrea Collarini6-4 3-6 6-1
30 Jul - 12h15Carlos TabernerderrotaJonas Forejtek7-6 2-6 6-3
Nikola Milojevic Bye
Tobias Kamke Bye
29 Jul - 12h40Karim-Mohamed MaamounderrotaAdam Pavlasek6-3 6-3
30 Jul - 10h10Zsombor PirosderrotaMario Vilella Martinez6-1 4-6 6-4
Jirí Veselý Bye
Joao Domingues Bye
29 Jul - 14h05Vaclav SafranekderrotaVit Kopriva6-3 6-3
29 Jul - 15h35Jiri LeheckaderrotaUladzimir Ignatik6-3 6-4
Roberto Marcora Bye
Daniel Gimeno-Traver Bye
29 Jul - 15h10Louis WesselsderrotaCorentin Denolly6-4 1-6 6-3
30 Jul - 10h10Pavel NejedlyderrotaLubomir Majsajdr7-5 7-6
Attila Balázs Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados