El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Burnie - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Australia

Resultados completos

Burnie 2019

AustraliaAustralia - 21 Enero 2019 - 27 Enero 2019 - Dura


Final

27 Ene - 05h25Steven DiezderrotaMaverick Banes7-5 6-1


Semifinales

26 Ene - 02h55Maverick BanesderrotaKamil Majchrzak6-7 7-6 6-3
26 Ene - 05h20Steven DiezderrotaJay Clarke6-4 6-4


Cuartos de final

25 Ene - 01h05Maverick BanesderrotaStéphane Robert4-6 6-3 6-4
25 Ene - 01h10Jay ClarkederrotaStefano Napolitano4-6 6-4 6-3
25 Ene - 02h55Steven DiezderrotaHarry Bourchier6-2 6-2
25 Ene - 04h10Kamil MajchrzakderrotaSebastian Fanselow6-1 6-2


Octavos de final

24 Ene - 01h05Steven DiezderrotaMohamed Safwat6-1 6-3
24 Ene - 01h05Stéphane RobertderrotaZhe Li7-6 6-3
24 Ene - 01h05Jay ClarkederrotaMirza Basic6-1 6-3
24 Ene - 02h30Stefano NapolitanoderrotaMax Purcell6-4 7-6
24 Ene - 02h45Maverick BanesderrotaJeremy Beale3-6 6-2 2-0 ab.
24 Ene - 04h35Harry BourchierderrotaLorenzo Giustino7-6 7-6
24 Ene - 04h35Kamil MajchrzakderrotaGo Soeda7-5 6-2
24 Ene - 09h05Sebastian FanselowderrotaMarc Polmans3-6 6-4 7-6


Dieciseisavos de final

23 Ene - 02h05Mirza BasicderrotaLuke Saville3-6 7-5 6-3
Jay ClarkederrotaAlessandro Bega6-4 6-1
Stefano NapolitanoderrotaNicola Kuhn6-1 6-1
Max PurcellderrotaSebastian Ofner7-6 6-2
Harry BourchierderrotaPedro Martinez Portero6-3 1-6 7-5
Lorenzo GiustinoderrotaYunseong Chung6-2 6-3
Steven DiezderrotaFederico Gaio3-6 6-1 6-4
Mohamed SafwatderrotaJacob Grills6-4 6-2
23 Ene - 02h00Kamil MajchrzakderrotaDudi Sela6-3 4-6 6-1
23 Ene - 07h35Go SoedaderrotaChristopher O'Connell6-4 6-2
Sebastian FanselowderrotaGian Marco Moroni4-6 6-4 6-2
Marc PolmansderrotaJames Duckworth6-4 3-6 6-4
23 Ene - 03h45Zhe LiderrotaHiroki Moriya6-3 6-4
23 Ene - 00h10Stéphane RobertderrotaAlexander Zhurbin6-2 4-6 6-3
23 Ene - 04h30Jeremy BealederrotaGuilherme Clezar6-2 6-4
23 Ene - 00h05Maverick BanesderrotaLloyd Harris6-4 7-5


Primera ronda

Mirza Basic Bye
Luke SavillederrotaSadio Doumbia7-5 6-2
Alessandro BegaderrotaTomislav Brkic6-3 6-2
Jay Clarke Bye
Stefano Napolitano Bye
Nicola KuhnderrotaAkira Santillan6-4 7-6
Max PurcellderrotaDavid Perez Sanz6-2 6-2
Sebastian Ofner Bye
Pedro Martinez Portero Bye
Harry BourchierderrotaHarri Heliovaara7-6 3-2 ab.
Yunseong ChungderrotaJordi Samper-Montana7-5 6-1
Lorenzo Giustino Bye
Federico Gaio Bye
Steven DiezderrotaDaniel Altmaier1-6 6-3 6-1
Jacob GrillsderrotaEnrique Lopez Perez6-2 6-1
Mohamed Safwat Bye
Kamil Majchrzak Bye
Dudi SeladerrotaTristan Lamasine6-7 6-2 6-1
Christopher O'ConnellderrotaDi Wu7-6 7-6
Go Soeda Bye
Gian Marco Moroni Bye
Sebastian FanselowderrotaTsung-Hua Yang6-4 6-3
James DuckworthderrotaAleksandar Vukic6-2 6-3
Marc Polmans Bye
Hiroki Moriya Bye
Zhe LiderrotaAndrew Harris7-5 6-7 6-3
Alexander ZhurbinderrotaDayne Kelly6-4 6-4
Stéphane Robert Bye
Guilherme Clezar Bye
Jeremy BealederrotaBradley Mousley7-6 3-1 ab.
Maverick BanesderrotaCem Ilkel3-6 6-3 7-6
Lloyd Harris Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados