El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Milan - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

Milan 2019

ItaliaItalia - 24 Junio 2019 - 30 Junio 2019 - T. Batida


Final

30 Jun - 17h50Hugo DellienderrotaDanilo Petrovic7-5 6-4


Semifinales

29 Jun - 16h15Danilo PetrovicderrotaSumit Nagal7-5 6-2
29 Jun - 18h10Hugo DellienderrotaLorenzo Musetti6-2 6-4


Cuartos de final

28 Jun - 15h40Lorenzo MusettiderrotaMarcelo Arévalo7-6 6-2
28 Jun - 16h15Danilo PetrovicderrotaFrederico Ferreira Silva6-3 6-4
28 Jun - 18h10Sumit NagalderrotaAslan Karatsev6-4 7-6
28 Jun - 18h40Hugo DellienderrotaTommy Robredo6-2 6-3


Octavos de final

27 Jun - 10h10Marcelo ArévaloderrotaAlexandre Muller6-2 6-3
27 Jun - 10h10Danilo PetrovicderrotaNino Serdarusic6-3 7-5
27 Jun - 10h20Frederico Ferreira SilvaderrotaPedro Sousa6-1 6-2
27 Jun - 16h10Lorenzo MusettiderrotaJose Hernandez-Fernandez7-5 3-0 ab.
27 Jun - 16h10Aslan KaratsevderrotaSebastian Fanselow6-4 6-2
27 Jun - 17h55Sumit NagalderrotaMartin Cuevas6-3 2-1 ab.
27 Jun - 18h10Hugo DellienderrotaRenzo Olivo6-2 6-7 6-3
27 Jun - 18h45Tommy RobredoderrotaRiccardo Balzerani6-2 5-3


Dieciseisavos de final

25 Jun - 11h45Jose Hernandez-FernandezderrotaFrancesco Forti6-4 6-2
25 Jun - 16h45Martin CuevasderrotaMario Vilella Martinez6-3 2-6 6-4
25 Jun - 17h30Sumit NagalderrotaLaurynas Grigelis6-2 6-3
25 Jun - 18h10Lorenzo MusettiderrotaTaro Daniel6-1 6-0
26 Jun - 10h05Pedro SousaderrotaJulian Ocleppo6-3 7-5
26 Jun - 10h10Frederico Ferreira SilvaderrotaFilip Peliwo6-2 6-3
26 Jun - 10h10Nino SerdarusicderrotaTristan Lamasine6-2 6-2
26 Jun - 11h35Danilo PetrovicderrotaDuck Hee Lee6-2 6-2
26 Jun - 11h40Hugo DellienderrotaRiccardo Bonadio6-4 6-4
26 Jun - 11h55Renzo OlivoderrotaScott Griekspoor6-2 6-4
26 Jun - 13h10Marcelo ArévaloderrotaMaverick Banes6-1 6-4
26 Jun - 13h35Aslan KaratsevderrotaGian Marco Moroni7-5 6-1
26 Jun - 13h40Alexandre MullerderrotaElliot Benchetrit6-3 6-2
26 Jun - 15h30Riccardo BalzeraniderrotaDimitar Kuzmanov2-6 6-2 6-3
26 Jun - 15h40Sebastian FanselowderrotaPaolo Lorenzi6-4 7-5
26 Jun - 18h15Tommy RobredoderrotaAlex Molcan6-4 6-1


Primera ronda

Hugo Dellien Bye
24 Jun - 16h15Riccardo BonadioderrotaBorna Gojo4-6 6-0 6-2
25 Jun - 14h30Renzo OlivoderrotaRoberto Cid Subervi6-1 6-2
Scott Griekspoor Bye
Riccardo Balzerani Bye
25 Jun - 10h10Dimitar KuzmanovderrotaCorentin Denolly6-3 6-4
25 Jun - 15h00Alex MolcanderrotaGiulio Zeppieri6-1 6-1
Tommy Robredo Bye
Taro Daniel Bye
24 Jun - 14h00Lorenzo MusettiderrotaPavel Kotov7-6 6-3
24 Jun - 15h10Francesco FortiderrotaTomislav Brkic6-3 6-2
Jose Hernandez-Fernandez Bye
Maverick Banes Bye
24 Jun - 15h45Marcelo ArévaloderrotaOriol Roca Batalla6-3 6-4
25 Jun - 10h10Alexandre MullerderrotaStéphane Robert6-0 3-6 6-2
Elliot Benchetrit Bye
Duck Hee Lee Bye
24 Jun - 12h45Danilo PetrovicderrotaJelle Sels4-6 6-3 6-4
24 Jun - 11h10Nino SerdarusicderrotaGuilherme Clezar7-6 6-4
Tristan Lamasine Bye
Filip Peliwo Bye
24 Jun - 17h15Frederico Ferreira SilvaderrotaAndrea Collarini6-2 0-6 6-4
24 Jun - 18h05Julian OcleppoderrotaRaul Brancaccio6-1 3-6 7-5
Pedro Sousa Bye
Sumit Nagal Bye
24 Jun - 11h50Laurynas GrigelisderrotaJohan Sebastien Tatlot7-5 1-4 ab.
24 Jun - 13h10Martin CuevasderrotaGonzalo Escobar6-4 6-3
Mario Vilella Martinez Bye
Gian Marco Moroni Bye
25 Jun - 10h10Aslan KaratsevderrotaEvan King6-4 6-4
24 Jun - 17h40Sebastian FanselowderrotaChristopher Heyman7-5 6-6
Paolo Lorenzi Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados