El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Alicante - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados completos

Alicante 2019

EspañaEspaña - 1 Abril 2019 - 7 Abril 2019 - T. Batida


Final

7 Abr - 12h15Pablo AndújarderrotaPedro Martinez Portero6-3 3-6 6-4


Semifinales

6 Abr - 13h15Pablo AndújarderrotaCarlos Taberner6-3 6-3
6 Abr - 11h10Pedro Martinez PorteroderrotaJose Hernandez-Fernandez7-6 6-2


Cuartos de final

5 Abr - 19h05Pablo AndújarderrotaJoao Domingues7-6 7-6
5 Abr - 11h10Carlos TabernerderrotaSalvatore Caruso3-6 6-3 6-4
5 Abr - 13h10Jose Hernandez-FernandezderrotaPedro Sousa4-6 7-6 6-4
5 Abr - 14h05Pedro Martinez PorteroderrotaMario Vilella Martinez6-3 6-3


Octavos de final

4 Abr - 18h35Pablo AndújarderrotaArthur De Greef6-3 6-3
4 Abr - 17h05Joao DominguesderrotaLukas Rosol7-6 3-0 ab.
4 Abr - 11h40Carlos TabernerderrotaGuillermo Garcia-Lopez6-7 6-1 6-4
4 Abr - 13h20Salvatore CarusoderrotaElias Ymer6-2 4-6 6-2
4 Abr - 11h40Jose Hernandez-FernandezderrotaÁlvaro López San Martín6-4 6-1
4 Abr - 11h35Pedro SousaderrotaAlejandro Davidovich Fokina6-2 4-6 6-0
4 Abr - 13h20Pedro Martinez PorteroderrotaEnrique Lopez Perez7-6 6-1
4 Abr - 14h30Mario Vilella MartinezderrotaNikola Milojevic1-6 6-2 6-4


Dieciseisavos de final

3 Abr - 20h20Pablo AndújarderrotaAlexey Vatutin6-3 6-4
3 Abr - 18h30Arthur De GreefderrotaJurij Rodionov6-1 6-2
3 Abr - 17h20Joao DominguesderrotaCarlos Berlocq6-4 6-4
3 Abr - 18h15Lukas RosolderrotaCarlos Alcaraz Garfia6-2 4-6 6-4
2 Abr - 19h25Guillermo Garcia-LopezderrotaPedro Cachin6-0 6-4
2 Abr - 15h30Carlos TabernerderrotaAndrea Arnaboldi6-7 6-1 6-4
3 Abr - 12h45Salvatore CarusoderrotaDaniel Gimeno-Traver6-3 7-5
3 Abr - 10h10Elias YmerderrotaLorenzo Giustino2-6 6-4 6-2
3 Abr - 15h50Jose Hernandez-FernandezderrotaRoberto Carballés Baena2-6 6-2 6-2
3 Abr - 10h10Álvaro López San MartínderrotaFacundo Bagnis6-4 2-6 7-6
2 Abr - 16h00Alejandro Davidovich FokinaderrotaFederico Gaio6-2 6-2
2 Abr - 18h15Pedro SousaderrotaTommy Robredo6-1 6-1
3 Abr - 14h45Enrique Lopez PerezderrotaThiago Monteiro6-7 7-5 6-3
2 Abr - 17h30Pedro Martinez PorteroderrotaAdam Pavlasek7-5 6-7 6-4
3 Abr - 12h15Nikola MilojevicderrotaKevin Krawietz7-6 3-6 6-3
3 Abr - 13h30Mario Vilella MartinezderrotaJirí Veselý7-5 7-6


Primera ronda

Pablo Andújar Bye
1 Abr - 16h40Alexey VatutinderrotaRiccardo Bonadio2-6 6-3 6-2
2 Abr - 14h25Jurij RodionovderrotaOrlando Luz6-3 6-3
Arthur De Greef Bye
Carlos Berlocq Bye
2 Abr - 12h20Joao DominguesderrotaDenis Yevseyev6-4 6-3
2 Abr - 13h25Carlos Alcaraz GarfiaderrotaJannik Sinner6-2 3-6 6-3
Lukas Rosol Bye
Guillermo Garcia-Lopez Bye
1 Abr - 15h10Pedro CachinderrotaGian Marco Moroni6-3 6-3
1 Abr - 16h20Carlos TabernerderrotaFederico Coria6-4 6-3
Andrea Arnaboldi Bye
Salvatore Caruso Bye
2 Abr - 11h45Daniel Gimeno-TraverderrotaFacundo Argüello6-4 3-6 6-2
2 Abr - 11h20Lorenzo GiustinoderrotaGoncalo Oliveira3-6 6-4 6-3
Elias Ymer Bye
Roberto Carballés Baena Bye
2 Abr - 11h05Jose Hernandez-FernandezderrotaSergio Gutierrez-Ferrol4-6 6-3 7-6
2 Abr - 13h05Álvaro López San MartínderrotaJavier Barranco Cosano6-3 3-6 6-3
Facundo Bagnis Bye
Alejandro Davidovich Fokina Bye
1 Abr - 15h25Federico GaioderrotaRaul Brancaccio6-3 6-3
1 Abr - 16h15Tommy RobredoderrotaTallon Griekspoor7-5 6-3
Pedro Sousa Bye
Thiago Monteiro Bye
2 Abr - 10h10Enrique Lopez PerezderrotaNicola Kuhn6-2 6-2
1 Abr - 14h15Adam PavlasekderrotaDavid Perez Sanz6-0 7-5
Pedro Martinez Portero Bye
Nikola Milojevic Bye
2 Abr - 10h10Kevin KrawietzderrotaThomaz Bellucci7-5 6-2
2 Abr - 10h10Mario Vilella MartinezderrotaJordan Correia6-1 6-0
Jirí Veselý Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados