El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Tallahassee - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Tallahassee 2019

Estados UnidosEstados Unidos - 22 Abril 2019 - 28 Abril 2019 - T. Batida


Final

28 Abr - 18h05Emilio GómezderrotaTommy Paul6-2 6-2


Semifinales

27 Abr - 16h10Emilio GómezderrotaCorentin Moutet6-1 6-4
27 Abr - 17h45Tommy PaulderrotaTennys Sandgren6-4 6-3


Cuartos de final

26 Abr - 18h10Corentin MoutetderrotaSumit Nagal6-2 1-6 7-5
26 Abr - 20h20Emilio GómezderrotaNino Serdarusic6-7 6-3 6-0
26 Abr - 22h45Tommy PaulderrotaMikael Torpegaard6-4 6-1
27 Abr - 00h10Tennys SandgrenderrotaNoah Rubin7-5 6-1


Octavos de final

25 Abr - 16h15Sumit NagalderrotaJordi Arconada7-6 6-1
25 Abr - 16h15Corentin MoutetderrotaAlejandro Tabilo2-6 7-5 6-2
25 Abr - 18h10Noah RubinderrotaEvgeny Karlovskiy3-6 6-4 7-5
25 Abr - 18h20Emilio GómezderrotaMarc Polmans6-4 6-2
25 Abr - 18h40Mikael TorpegaardderrotaFederico Coria6-3 5-7 6-3
25 Abr - 19h50Nino SerdarusicderrotaAndrea Collarini3-6 6-2 6-3
25 Abr - 20h55Tennys SandgrenderrotaSandro Ehrat6-3 6-7 6-4
26 Abr - 01h30Tommy PaulderrotaMitchell Krueger2-6 6-4 7-6


Dieciseisavos de final

23 Abr - 17h20Corentin MoutetderrotaAlejandro González6-2 4-2 ab.
23 Abr - 18h30Jordi ArconadaderrotaAlexander Ritschard4-6 7-5 6-1
23 Abr - 18h50Federico CoriaderrotaPeter Polansky6-3 6-2
23 Abr - 20h15Sumit NagalderrotaSantiago Giraldo6-2 4-3 ab.
23 Abr - 20h35Marc PolmansderrotaSebastian Korda7-6 6-7 6-4
23 Abr - 21h50Mikael TorpegaardderrotaAlexandre Muller6-2 3-6 6-4
23 Abr - 23h55Emilio GómezderrotaMats Moraing7-5 6-1
24 Abr - 02h00Alejandro TabiloderrotaJC Aragone6-3 6-2
24 Abr - 16h10Sandro EhratderrotaGuilherme Clezar6-7 7-5 6-2
24 Abr - 16h10Mitchell KruegerderrotaJohannes Haerteis3-6 6-4 6-1
24 Abr - 18h30Tommy PaulderrotaMartin Cuevas6-1 6-4
24 Abr - 18h35Nino SerdarusicderrotaCollin Altamirano6-3 2-6 7-6
24 Abr - 19h20Evgeny KarlovskiyderrotaMarcelo Tomas Barrios Vera6-3 1-6 6-3
24 Abr - 19h45Noah RubinderrotaThai-Son Kwiatkowski6-1 6-2
24 Abr - 20h55Andrea CollariniderrotaPaolo Lorenzi6-2 6-7 6-4
25 Abr - 01h50Tennys SandgrenderrotaStefan Kozlov6-3 6-2


Primera ronda

Paolo Lorenzi Bye
23 Abr - 16h10Andrea CollariniderrotaSekou Bangoura6-3 3-6 6-2
22 Abr - 20h10Collin AltamiranoderrotaRyan Shane6-4 7-6
Nino Serdarusic Bye
Mats Moraing Bye
23 Abr - 01h30Emilio GómezderrotaDennis Novikov6-4 6-2
22 Abr - 21h45Sebastian KordaderrotaMiljan Zekic6-4 6-2
Marc Polmans Bye
Corentin Moutet Bye
22 Abr - 18h15Alejandro GonzálezderrotaVincent Millot6-2 6-3
22 Abr - 17h50Alejandro TabiloderrotaJuan Pablo Varillas Patino-Samudio6-1 7-6
JC Aragone Bye
Santiago Giraldo Bye
22 Abr - 21h45Sumit NagalderrotaDenis Yevseyev6-0 7-6
22 Abr - 19h50Alexander RitschardderrotaRoberto Cid Subervi6-4 3-6 6-4
Jordi Arconada Bye
Mitchell Krueger Bye
23 Abr - 18h45Johannes HaerteisderrotaEvan Song6-4 6-4
23 Abr - 16h05Martin CuevasderrotaZane Khan6-3 2-0 ab.
Tommy Paul Bye
Mikael Torpegaard Bye
23 Abr - 00h05Alexandre MullerderrotaUlises Blanch7-6 6-3
22 Abr - 22h30Federico CoriaderrotaJelle Sels6-1 6-2
Peter Polansky Bye
Noah Rubin Bye
23 Abr - 20h30Thai-Son KwiatkowskiderrotaBenjamin Hassan6-3 6-3
22 Abr - 19h40Marcelo Tomas Barrios VeraderrotaArthur Rinderknech7-6 6-3
Evgeny Karlovskiy Bye
Guilherme Clezar Bye
23 Abr - 16h10Sandro EhratderrotaAslan Karatsev7-6 2-6 6-3
22 Abr - 17h40Stefan KozlovderrotaAlexander Zhurbin4-6 6-4 6-0
Tennys Sandgren Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados