El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Estados Unidos - 25 Marzo 1998
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 22 Derrotas
Tenerife del 16 Enero al 22 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Hamad Medjedovic | 3-6 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Giovanni Mpetshi Perricard | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Matteo Gigante | 6-2 6-3 | |
Quimper del 23 Enero al 29 Enero 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mathias Bourgue | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Giovanni Mpetshi Perricard | 6-3 6-4 | |
Koblenz del 30 Enero al 5 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mats Rosenkranz | 4-6 7-6 7-6 | |
Manama del 13 Febrero al 19 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mohamed Safwat | 6-7 6-4 0-0 ab. | |
Rome USA del 20 Febrero al 26 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Aleksandar Vukic | 6-3 3-6 6-1 | |
Waco del 27 Febrero al 5 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mats Moraing | 3-6 3-2 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Oliver Crawford | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sho Shimabukuro | 7-5 3-6 6-4 | |
Puerto Vallarta del 6 Marzo al 12 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Seong-Chan Hong | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Bjorn Fratangelo | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | James McCabe | 6-4 5-7 6-3 | |
Las Franquesas del Vallés del 20 Marzo al 26 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Geerts | 6-4 7-6 | |
Lille del 27 Marzo al 2 Abril 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mark Lajal | 6-1 6-4 | |
Tallahassee del 17 Abril al 23 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Patrick Kypson | 6-3 7-5 | |
Savannah del 24 Abril al 30 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mattéo Martineau | 6-4 3-6 6-4 | |
Oeiras 4 del 15 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alibek Kachmazov | 6-4 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Javier Barranco Cosano | 7-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Pedro Sousa | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Facundo Diaz Acosta | 6-4 7-5 | |
Skopje del 22 Mayo al 27 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Wilson Leite | 1-0 ab. | |
Bratislava del 12 Junio al 18 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Milos Karol | 4-6 7-6 6-4 | |
Poznan del 19 Junio al 25 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Rigele Te | 7-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Carlos Sanchez Jover | 6-3 0-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Vitaliy Sachko | 7-6 0-0 ab. | |
Octavos de final | derrota | Dali Blanch | 1-6 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Marcelo Tomas Barrios Vera | 6-3 5-7 7-5 | |
Modena del 26 Junio al 2 Julio 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Timo Stodder | 6-4 2-6 6-0 | |
Pozoblanco del 17 Julio al 23 Julio 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Vilius Gaubas | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Daniel Cukierman | 6-4 6-4 | |
Segovia del 24 Julio al 30 Julio 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Pablo Carretero | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | John Echeverria | 6-4 6-7 7-6 | |
Lexington del 31 Julio al 6 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aidan McHugh | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Adam Walton | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Steve Johnson | 6-3 6-4 | |
Winnipeg del 14 Agosto al 19 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Benjamin Sigouin | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Andrew Fenty | 6-3 1-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Andres R. Martin | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Arthur Cazaux | 6-3 7-5 | |
Winston Salem del 19 Agosto al 27 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Darian King | 2-6 6-4 6-3 | |
Mallorca del 28 Agosto al 3 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Izan Almazan Valiente | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Adria Soriano Barrera | 7-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 29 Victorias / 29 Derrotas
Cleveland del 31 Enero al 6 Febrero 2022 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexander Cozbinov | 4-6 6-4 6-4 | |
Australian Open masculino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mitchell Krueger | 6-1 6-2 | |
Columbus del 24 Enero al 30 Enero 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Roberto Quiroz | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Ernesto Escobedo | 7-6 6-4 | |
Cleveland del 31 Enero al 6 Febrero 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Nicolas Mejia | 7-5 5-7 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexis Galarneau | 7-6 7-6 | |
Forli 4 del 14 Febrero al 20 Febrero 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Emilio Nava | 6-7 6-4 6-4 | |
Turin del 28 Febrero al 6 Marzo 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jonathan Eysseric | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Vasek Pospisil | 6-3 3-6 6-3 | |
Monterrey del 7 Marzo al 12 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Julian Lenz | 6-3 4-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Jay Clarke | 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Go Soeda | 4-6 7-6 6-4 | |
Phoenix del 15 Marzo al 20 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alex Bolt | 6-4 6-3 | |
Miami Open presented by Itau del 21 Marzo al 5 Abril 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mats Moraing | 6-4 3-1 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Denis Kudla | 7-6 2-6 6-3 | |
Murcia del 4 Abril al 9 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Aaron Cohen | 6-1 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Martin Cuevas | 7-6 2-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Miguel Damas | 6-2 6-4 | |
Madrid del 11 Abril al 17 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mattéo Martineau | 4-6 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Raul Brancaccio | 6-3 7-6 | |
Aix-en-Provence del 2 Mayo al 8 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Elliot Benchetrit | 7-6 6-4 | |
Shymkent del 9 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yshai Oliel | 7-5 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Nicolas Alvarez Varona | 7-5 6-7 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Alexandar Lazarov | 4-2 ab. | |
Semifinales | vencido por | Emilio Nava | 6-3 6-2 | |
Shymkent II del 16 Mayo al 22 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Denis Yevseyev | 6-3 6-2 | |
Little Rock del 30 Mayo al 5 Junio 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Roberto Quiroz | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Aleksandar Kovacevic | 6-4 4-6 6-3 | |
Orlando del 6 Junio al 12 Junio 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gilbert Soares Klier Júnior | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Rinky Hijikata | 6-0 3-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Jason Murray Kubler | 6-3 3-6 6-1 | |
Porto del 4 Julio al 10 Julio 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Miguel Gomes | 6-0 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Marek Gengel | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kenny De Schepper | 6-4 6-4 | |
Rome USA del 11 Julio al 17 Julio 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Mmoh | 6-3 1-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Yibing Wu | 6-3 6-4 | |
Indianapolis del 18 Julio al 24 Julio 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nick Chappell | 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Evan Zhu | 7-5 6-4 | |
Winnipeg del 25 Julio al 31 Julio 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexis Galarneau | 4-6 7-6 6-2 | |
Los Cabos del 30 Julio al 7 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Pedja Krstin | 6-4 6-2 | |
Vancouver del 15 Agosto al 21 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Cleeve Harper | 6-2 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Omni Kumar | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Gilles Simon | 6-4 7-6 | |
Granby del 22 Agosto al 28 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Cedrik-Marcel Stebe | 6-7 6-3 6-4 | |
Orleans del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Maximilian Neuchrist | 6-7 7-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Arthur Cazaux | 7-5 3-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Norbert Gombos | 7-6 4-6 6-4 | |
Alicante del 3 Octubre al 9 Octubre 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Matteo Arnaldi | 6-1 7-5 | |
Ismaning del 9 Octubre al 16 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Aldin Setkic | 6-4 6-4 | |
Brest del 24 Octubre al 30 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Martin Krumich | 7-6 6-2 | |
Charlottesville del 31 Octubre al 6 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Duarte Vale | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Donald Young | 6-0 4-1 ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nicolas Mejia | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Denis Kudla | 7-6 1-6 6-2 | |
Knoxville del 7 Noviembre al 13 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tristan McCormick | 6-3 3-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Michael Mmoh | 7-5 6-3 | |
Drummondville del 14 Noviembre al 20 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joshua Lapadat | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Vasek Pospisil | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 21 Derrotas
Australian Open masculino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Andrey Kuznetsov | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Viktor Troicki | 7-5 6-3 | |
Potchefstroom del 7 Febrero al 14 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jay Clarke | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Chun-hsin Tseng | 6-7 6-3 2-0 ab. | |
Potchefstroom 2 del 15 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Peter Polansky | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Teimuraz Gabashvili | 6-4 1-6 6-3 | |
Nur-Sultan (Astana) del 21 Febrero al 28 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dmitry Popko | 6-4 2-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Martin Klizan | 6-7 6-2 7-6 | |
Nur-Sultan (Astana) 2 del 28 Febrero al 6 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yan Bondarevskiy | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alibek Kachmazov | 6-2 4-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Peter Polansky | 7-6 4-3 ab. | |
Miami del 22 Marzo al 6 Abril 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Damir Dzumhur | 7-6 6-4 | |
Biella 6 del 17 Mayo al 22 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Elliot Benchetrit | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Thai-Son Kwiatkowski | 6-4 7-6 | |
Parma del 24 Mayo al 30 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Benjamin Bonzi | 6-3 7-5 | |
Little Rock del 31 Mayo al 6 Junio 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zachary Svajda | 5-7 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Christopher Eubanks | 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Emilio Gómez | 6-2 6-0 | |
Orlando 2 del 7 Junio al 13 Junio 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kevin King | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Thai-Son Kwiatkowski | 7-6 3-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Sam Riffice | 6-1 7-5 | |
Milan del 21 Junio al 27 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Guillermo Garcia-Lopez | 3-6 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Duje Ajdukovic | 6-3 6-1 | |
Porto del 28 Junio al 3 Julio 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gonçalo Falcão | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Luis Faria | 6-3 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Quentin Halys | 6-3 3-6 6-1 | |
Newport del 11 Julio al 18 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Thai-Son Kwiatkowski | 2-6 6-2 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Brayden Schnur | 6-2 7-6 | |
Cary del 19 Julio al 25 Julio 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jack Sock | 2-6 6-4 6-2 | |
Lexington del 26 Julio al 1 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shuichi Sekiguchi | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Jenson Brooksby | 7-6 5-6 ab. | |
Washington del 31 Julio al 8 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jeffrey John Wolf | 6-7 7-6 6-3 | |
US Open masculino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Pedro Sousa | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Gastão Elias | 6-4 6-3 | |
Cary 2 del 13 Septiembre al 19 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Shintaro Mochizuki | 7-5 6-0 | |
Indian Wells del 5 Octubre al 20 Octubre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Aleksandar Vukic | 6-2 7-5 | |
Bogota del 18 Octubre al 24 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Oriol Roca Batalla | 6-3 6-2 |
Título : 1 (Ann Arbor)
Final : 0
Balance : 16 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 22 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
US Open masculino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Enrique Lopez Perez | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Washington del 31 Julio al 6 Agosto 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alejandro González | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open Júnior masculino del 23 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Kacper Zuk | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Max Purcell | 7-5 7-6 | |
Wimbledon Júnior masculino del 5 Julio al 11 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Casper Ruud | 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ewan Moore | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Khumoyun Sultanov | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Geoffrey Blancaneaux | 6-3 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Alex De Minaur | 6-3 6-2 | |
Washington del 18 Julio al 24 Julio 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | James Duckworth | 6-1 6-4 | |
US Open Júnior masculino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Orlando Luz | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Khumoyun Sultanov | 7-5 6-7 3-1 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior masculino del 31 Mayo al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Franco Capalbo | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alex Molcan | 6-2 6-2 | |
Wimbledon Júnior masculino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Charles Broom | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yunseong Chung | 6-7 7-5 6-2 | |
US Open Júnior masculino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Benjamin Hannestad | 6-3 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Denis Shapovalov | 6-2 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open Júnior dobles masculino del 24 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | U. Blanch - G. Moroni | vencen | C. Lo - Y. Watanuki | 7-6 6-3 |
Octavos de final | U. Blanch - G. Moroni | vencidos por | R. Noguchi - Y. Tanaka | 6-4 6-3 |
US Open Júnior dobles masculino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | U. Blanch - Y. Watanuki | vencidos por | S. Sculley - N. Stachowiak | 6-4 2-6 10-8 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior dobles masculino del 1 Junio al 7 Junio 2015 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | U. Blanch - J. Ficovich | vencidos por | M. Barrios Vera - A. Pellegrino | 6-4 6-7 10-8 |
Wimbledon Júnior dobles masculino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | U. Blanch - J. Ficovich | vencidos por | B. Hannestad - M. Ymer | 7-6 6-3 |
US Open Júnior dobles masculino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | U. Blanch - N. Ponwith | vencidos por | A. Lim - M. Siimar | 3-6 6-2 12-10 |