El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Orlando 2 - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Orlando 2 2021

Estados UnidosEstados Unidos - Orlando - 7 Junio 2021 - 13 Junio 2021 - Dura


Final

13 Jun - 17h10Christopher EubanksderrotaNicolas Mejia2-6 7-6 6-4


Semifinales

12 Jun - 17h10Nicolas MejiaderrotaJC Aragone1-6 7-6 6-0
12 Jun - 19h50Christopher EubanksderrotaSam Riffice6-3 7-6


Cuartos de final

11 Jun - 17h05Nicolas MejiaderrotaJenson Brooksbyw.o.
11 Jun - 17h10JC AragonederrotaEmilio Gómez6-4 7-5
11 Jun - 18h05Christopher EubanksderrotaNicolás Jarry6-3 7-5
11 Jun - 19h30Sam RifficederrotaUlises Blanch6-1 7-5


Octavos de final

9 Jun - 16h10Nicolas MejiaderrotaGuido Andreozzi7-5 6-3
9 Jun - 16h10Sam RifficederrotaRoberto Cid Subervi6-2 6-2
9 Jun - 18h05Ulises BlanchderrotaThai-Son Kwiatkowski7-6 3-6 6-2
9 Jun - 18h35Jenson BrooksbyderrotaJason Murray Kubler6-3 6-1
10 Jun - 16h05Emilio GómezderrotaChristian Harrison6-3 6-3
10 Jun - 16h05Nicolás JarryderrotaPeter Polansky6-3 6-3
10 Jun - 16h05JC AragonederrotaThiago Agustin Tirante6-3 7-5
10 Jun - 17h50Christopher EubanksderrotaMitchell Krueger7-6 7-6


Dieciseisavos de final

7 Jun - 18h00Sam RifficederrotaPaolo Lorenzi6-2 6-4
7 Jun - 19h25Peter PolanskyderrotaDonald Young6-2 6-2
7 Jun - 19h30Nicolás JarryderrotaJason Jung6-4 7-5
7 Jun - 20h45Ulises BlanchderrotaKevin King6-4 6-4
7 Jun - 21h55JC AragonederrotaYasutaka Uchiyama7-5 6-2
7 Jun - 22h30Jenson BrooksbyderrotaDarian King7-6 6-3
8 Jun - 16h05Jason Murray KublerderrotaRoberto Quiroz7-6 6-4
8 Jun - 16h05Roberto Cid SuberviderrotaGoncalo Oliveira6-2 4-2 ab.
8 Jun - 16h05Nicolas MejiaderrotaSasi Kumar Mukund6-4 6-1
8 Jun - 17h55Christian HarrisonderrotaHiroki Moriya6-0 6-2
8 Jun - 18h10Guido AndreozziderrotaDayne Kelly4-6 6-4 7-5
8 Jun - 18h15Thai-Son KwiatkowskiderrotaErnesto Escobedo6-4 7-6
8 Jun - 19h10Emilio GómezderrotaOliver Crawford7-6 6-7 6-3
8 Jun - 20h35Christopher EubanksderrotaAlexander Ritschard6-3 6-4
8 Jun - 21h25Thiago Agustin TirantederrotaStefan Kozlov6-3 6-1
8 Jun - 22h25Mitchell KruegerderrotaJack Sock6-2 7-5


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

7 Jun - 16h05Thiago Agustin TirantederrotaNick Chappell6-3 6-4
7 Jun - 16h05Stefan KozlovderrotaAdrian Andreev4-6 6-4 6-4
7 Jun - 16h05Nicolas MejiaderrotaNicolas Alvarez6-3 7-5
7 Jun - 18h10Dayne KellyderrotaSekou Bangoura7-6 6-3


Calificacións - Primera ronda

6 Jun - 16h05Thiago Agustin TirantederrotaSebastian Fanselow6-2 3-6 6-4
6 Jun - 16h05Nick ChappellderrotaRyan Harrison6-2 7-6
6 Jun - 16h05Nicolas MejiaderrotaEdan Leshem7-6 6-3
6 Jun - 18h05Adrian AndreevderrotaGonzalo Villanueva3-6 6-3 7-6
6 Jun - 18h10Stefan KozlovderrotaRobert Galloway6-4 7-6
6 Jun - 18h15Nicolas AlvarezderrotaStrong Kirchheimer6-3 7-5
6 Jun - 21h05Dayne KellyderrotaMichael Redlicki6-2 6-1
6 Jun - 22h05Sekou BangouraderrotaAgustin Velotti6-1 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados