El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Biel - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suiza

Resultados completos

Biel 2021

SuizaSuiza - 20 Septiembre 2021 - 26 Septiembre 2021 - Indoor


Final

26 Sep - 14h10Liam BroadyderrotaMarc-Andrea Hüsler7-5 6-3


Semifinales

25 Sep - 12h00Liam BroadyderrotaDominic Stephan Stricker6-0 2-0 ab.
25 Sep - 13h25Marc-Andrea HüslerderrotaTim Van Rijthoven3-6 7-6 6-4


Cuartos de final

24 Sep - 12h45Liam BroadyderrotaRamkumar Ramanathan7-6 6-2
24 Sep - 14h30Dominic Stephan StrickerderrotaTobias Kamke6-4 6-4
24 Sep - 16h05Marc-Andrea HüslerderrotaAntoine Escoffier5-7 6-1 6-2
24 Sep - 18h05Tim Van RijthovenderrotaJoão Sousa7-6 6-4


Octavos de final

Antoine EscoffierderrotaAlexander Shevchenko6-4 7-6
Marc-Andrea HüslerderrotaEnzo Couacaud6-4 6-4
Tim Van RijthovenderrotaDennis Novak6-7 6-3 7-6
23 Sep - 16h40João SousaderrotaAlexander Ritschard6-3 6-2
Liam BroadyderrotaHugo Grenier6-4 6-3
Ramkumar RamanathanderrotaMats Moraing6-2 6-3
Tobias KamkederrotaCem Ilkel6-4 7-6
23 Sep - 13h40Dominic Stephan StrickerderrotaHenri Laaksonen6-1 4-6 6-3


Dieciseisavos de final

20 Sep - 14h10Liam BroadyderrotaAndrey Kuznetsov7-5 6-3
20 Sep - 14h55Tobias KamkederrotaDimitar Kuzmanov6-4 7-6
20 Sep - 15h50Dennis NovakderrotaMatthias Bachinger6-4 6-2
20 Sep - 17h05Hugo GrenierderrotaDaniel Masur3-6 6-4 6-3
20 Sep - 18h05Enzo CouacaudderrotaLeandro Riedi6-2 4-6 6-0
21 Sep - 11h05Tim Van RijthovenderrotaHiroki Moriya6-1 6-3
21 Sep - 12h05Alexander RitschardderrotaJakub Paul6-4 6-4
21 Sep - 12h25Ramkumar RamanathanderrotaTomas Machac6-3 6-2
21 Sep - 13h30Cem IlkelderrotaMatteo Viola7-6 7-6
21 Sep - 14h35Antoine EscoffierderrotaJérôme Kym6-4 6-1
21 Sep - 18h00Henri LaaksonenderrotaLukas Lacko7-5 6-2
22 Sep - 11h00Mats MoraingderrotaLukas Klein5-7 6-4 6-4
22 Sep - 11h00João SousaderrotaBorna Gojo7-5 7-5
22 Sep - 12h30Marc-Andrea HüslerderrotaRuben Bemelmans6-3 3-6 7-6
22 Sep - 17h45Alexander ShevchenkoderrotaGo Soeda7-6 6-4
22 Sep - 19h25Dominic Stephan StrickerderrotaMaxime Janvier6-4 7-5


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

20 Sep - 11h05Hiroki MoriyaderrotaAnton Matusevich6-4 5-7 6-4
20 Sep - 11h10Jakub PaulderrotaTobias Simon6-4 6-4
20 Sep - 12h40Alexander RitschardderrotaYannick Mertens6-2 6-1
20 Sep - 13h40Antoine EscoffierderrotaAlexander Shevchenko6-4 6-2


Calificacións - Primera ronda

19 Sep - 10h00Hiroki MoriyaderrotaSandro Ehrat6-3 6-4
19 Sep - 10h00Anton MatusevichderrotaAlessandro Bega6-2 6-1
19 Sep - 11h30Yannick MertensderrotaElmar Ejupovic6-3 7-6
19 Sep - 11h30Jakub PaulderrotaChristopher Heyman7-6 4-6 7-5
19 Sep - 13h00Tobias SimonderrotaLaurent Lokoli6-4 6-2
19 Sep - 14h30Alexander RitschardderrotaRemy Bertola3-0 ab.
19 Sep - 14h45Alexander ShevchenkoderrotaMarek Gengel6-3 6-3
19 Sep - 15h55Antoine EscoffierderrotaAntoine Bellier6-20 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados