El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Cassis - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Cassis 2021

FranciaFrancia - 6 Septiembre 2021 - 12 Septiembre 2021 - Dura


Final

12 Sep - 15h05Benjamin BonziderrotaLucas Pouille7-6 6-4


Semifinales

11 Sep - 14h00Lucas PouillederrotaLiam Broady6-4 6-3
11 Sep - 15h45Benjamin BonziderrotaKacper Zuk6-3 6-4


Cuartos de final

10 Sep - 10h35Liam BroadyderrotaRamkumar Ramanathan7-6 6-4
10 Sep - 12h30Kacper ZukderrotaThanasi Kokkinakis6-4 7-6
10 Sep - 16h20Lucas PouillederrotaClément Chidekh7-6 6-4
10 Sep - 17h10Benjamin BonziderrotaLuca Van Assche6-3 3-6 6-2


Octavos de final

8 Sep - 10h30Thanasi KokkinakisderrotaRoman Safiullin7-6 3-6 6-2
8 Sep - 12h00Liam BroadyderrotaMathias Bourgue7-6 7-6
8 Sep - 15h40Kacper ZukderrotaTatsuma Ito7-5 6-3
8 Sep - 17h10Ramkumar RamanathanderrotaHugo Grenier4-6 6-3 6-4
9 Sep - 10h35Clément ChidekhderrotaHiroki Moriya6-3 6-0
9 Sep - 12h00Luca Van AsschederrotaAltug Çelikbilek6-3 6-7 6-3
9 Sep - 14h10Lucas PouillederrotaElias Ymer7-6 6-1
9 Sep - 15h50Benjamin BonziderrotaAlexis Galarneau7-5 7-6


Dieciseisavos de final

6 Sep - 14h00Tatsuma ItoderrotaArthur Fils7-6 5-7 6-1
6 Sep - 16h20Altug ÇelikbilekderrotaGrégoire Barrère6-3 6-3
6 Sep - 17h05Roman SafiullinderrotaMikhail Kukushkin6-0 4-2 ab.
6 Sep - 17h10Kacper ZukderrotaJurij Rodionov6-3 6-3
7 Sep - 10h05Hugo GrenierderrotaGo Soeda6-4 6-7 6-1
7 Sep - 10h05Liam BroadyderrotaErnesto Escobedo6-2 6-4
7 Sep - 10h05Mathias BourguederrotaLaurent Lokoli6-2 6-2
7 Sep - 12h10Ramkumar RamanathanderrotaErnests Gulbis6-3 0-6 6-2
7 Sep - 12h10Thanasi KokkinakisderrotaGiovanni Mpetshi Perricard6-2 6-4
7 Sep - 12h40Elias YmerderrotaAlexandre Muller7-5 6-4
7 Sep - 13h35Luca Van AsschederrotaYosuke Watanuki5-0 ab.
7 Sep - 14h05Lucas PouillederrotaJoão Sousa6-1 7-6
7 Sep - 14h35Hiroki MoriyaderrotaNicolás Jarry6-4 7-6
7 Sep - 14h55Alexis GalarneauderrotaBernard Tomic6-1 6-2
7 Sep - 15h50Clément ChidekhderrotaArthur Cazaux6-4 6-4
7 Sep - 15h50Benjamin BonziderrotaThomas Fabbiano7-5 6-3


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

6 Sep - 10h30Nicolás JarryderrotaAlexis Galarneau6-7 7-6 7-6
6 Sep - 10h30Hiroki MoriyaderrotaLaurent Lokoli6-2 6-1
6 Sep - 12h00Ramkumar RamanathanderrotaArthur Cazaux6-4 6-2
6 Sep - 14h25Giovanni Mpetshi PerricardderrotaArthur Reymond7-6 7-6


Calificacións - Primera ronda

5 Sep - 10h05Hiroki MoriyaderrotaZane Khan6-4 6-2
5 Sep - 10h05Alexis GalarneauderrotaLuke Johnson6-3 6-4
5 Sep - 11h45Nicolás JarryderrotaNicolas Tepmahc6-3 6-4
5 Sep - 11h45Laurent LokoliderrotaJC Aragone4-6 6-4 6-3
5 Sep - 13h15Giovanni Mpetshi PerricardderrotaCalvin Hemery7-6 6-4
5 Sep - 14h30Arthur ReymondderrotaTung-lin Wu7-6 2-5 ab.
5 Sep - 14h55Ramkumar RamanathanderrotaPetros Tsitsipas6-4 6-4
5 Sep - 16h10Arthur CazauxderrotaJurgen Briand6-4 6-7 7-5

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados