El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Maia - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Portugal

Resultados completos

Maia 2021

PortugalPortugal - Maia - 6 Diciembre 2021 - 12 Diciembre 2021 - T. Batida


Final

12 Dic - 12h10Geoffrey BlancaneauxderrotaChun-hsin Tseng3-6 6-3 6-2


Semifinales

11 Dic - 12h00Chun-hsin TsengderrotaAndrej Martin6-4 7-5
11 Dic - 13h30Geoffrey BlancaneauxderrotaNuno Borges7-6 6-0


Cuartos de final

10 Dic - 13h05Andrej MartinderrotaLouis Wessels6-2 5-7 6-4
10 Dic - 13h55Geoffrey BlancaneauxderrotaGastão Eliasw.o.
10 Dic - 14h05Chun-hsin TsengderrotaCalvin Hemery6-4 6-1
10 Dic - 15h45Nuno BorgesderrotaKimmer Coppejans6-4 7-6


Octavos de final

8 Dic - 17h55Andrej MartinderrotaElliot Benchetrit6-2 7-6
Louis WesselsderrotaOriol Roca Batalla3-6 6-2 6-2
9 Dic - 14h45Calvin HemeryderrotaJoao Domingues6-3 6-7 6-3
9 Dic - 13h10Chun-hsin TsengderrotaNicholas David Ionel6-3 6-4
9 Dic - 12h10Geoffrey BlancaneauxderrotaGoncalo Oliveira2-6 6-3 6-4
9 Dic - 15h45Gastão EliasderrotaTiago Cacao6-2 2-6 6-3
9 Dic - 14h10Nuno BorgesderrotaMohamed Aziz Dougaz7-5 6-1
Kimmer CoppejansderrotaMiguel Damas6-2 6-1


Dieciseisavos de final

6 Dic - 14h10Kimmer CoppejansderrotaPaul Jubb6-1 6-1
6 Dic - 15h50Andrej MartinderrotaCarlos Sanchez Jover6-3 6-0
6 Dic - 17h05Oriol Roca BatalladerrotaSteven Diez6-4 6-1
7 Dic - 12h05Louis WesselsderrotaSimone Roncalli7-5 3-6 6-3
7 Dic - 12h05Miguel DamasderrotaJulien Cagnina0-6 7-6 6-4
7 Dic - 12h05Nicholas David IonelderrotaDuarte Vale6-7 6-3 6-2
7 Dic - 14h45Elliot BenchetritderrotaLorenzo Bocchi6-4 0-6 7-6
7 Dic - 14h55Goncalo OliveiraderrotaMaxime Hamou6-2 6-2
7 Dic - 15h05Mohamed Aziz DougazderrotaIvan Gakhov6-1 6-4
7 Dic - 16h15Joao DominguesderrotaMathieu Perchicot2-6 7-6 6-1
7 Dic - 17h05Tiago CacaoderrotaDavid Pichler2-6 6-1 6-4
8 Dic - 12h05Chun-hsin TsengderrotaOscar Moraing6-4 6-1
8 Dic - 12h10Geoffrey BlancaneauxderrotaNikolas Sanchez Izquierdo6-3 3-6 6-2
8 Dic - 14h10Gastão EliasderrotaEduard Esteve Lobato6-4 6-2
8 Dic - 14h40Calvin HemeryderrotaPedro Araujo6-3 6-1
8 Dic - 15h40Nuno BorgesderrotaElmar Ejupovic1-6 6-3 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

6 Dic - 12h05Oscar MoraingderrotaGergely Madarasz6-4 6-2
6 Dic - 12h05Lorenzo BocchiderrotaBenjamin Dhoe6-0 6-0
6 Dic - 12h10Simone RoncalliderrotaFrancisco Cabral6-3 2-0 ab.
6 Dic - 13h05Miguel DamasderrotaLuis Faria7-5 6-3


Calificacións - Primera ronda

5 Dic - 12h05Gergely MadaraszderrotaAdrian Oetzbach4-6 6-4 6-3
5 Dic - 12h05Oscar MoraingderrotaMiguel Gomes4-6 6-2 6-4
5 Dic - 14h20Benjamin DhoederrotaGonçalo Falcão2-6 6-3 6-2
5 Dic - 14h30Lorenzo BocchiderrotaHenrique Petiz6-2 6-3
5 Dic - 16h10Francisco CabralderrotaJaime Faria6-3 6-4
5 Dic - 16h25Simone RoncalliderrotaTiago Silva6-1 6-2
5 Dic - 16h45Luis FariaderrotaFabio Coelho6-3 6-7 6-4
5 Dic - 16h45Miguel DamasderrotaFrancisco Rocha7-5 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados