El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Orleans - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Orleans 2021

FranciaFrancia - 27 Septiembre 2021 - 3 Octubre 2021 - Indoor


Final

3 Oct - 16h00Henri LaaksonenderrotaDennis Novak6-1 2-6 6-2


Semifinales

2 Oct - 16h10Dennis NovakderrotaCorentin Moutet6-7 7-6 6-4
2 Oct - 19h50Henri LaaksonenderrotaJirí Veselý6-3 6-3


Cuartos de final

1 Oct - 14h00Dennis NovakderrotaRuben Bemelmans7-6 7-6
1 Oct - 16h05Corentin MoutetderrotaHugo Grenier6-4 7-6
1 Oct - 18h15Jirí VeselýderrotaRichard Gasquet6-7 6-4 6-2
1 Oct - 21h15Henri LaaksonenderrotaHolger Vitus Nodskov Rune6-3 6-4


Octavos de final

Dennis NovakderrotaQuentin Halys6-4 6-4
30 Sep - 13h40Ruben BemelmansderrotaPierre-Hugues Herbert3-6 7-5 6-4
30 Sep - 12h10Hugo GrenierderrotaArthur Rinderknech6-4 6-2
Corentin MoutetderrotaRoman Safiullin6-4 2-6 7-6
30 Sep - 21h45Jirí VeselýderrotaAlejandro Tabilo6-3 6-1
30 Sep - 18h00Richard GasquetderrotaLucas Pouille3-6 7-6 6-3
Holger Vitus Nodskov RunederrotaRicardas Berankis6-2 6-4
30 Sep - 16h10Henri LaaksonenderrotaBenjamin Bonzi7-6 6-4


Dieciseisavos de final

28 Sep - 21h30Quentin HalysderrotaUgo Humbert7-6 6-4
Dennis NovakderrotaGrégoire Barrère7-5 7-5
28 Sep - 10h40Ruben BemelmansderrotaJoão Sousa6-4 4-6 6-4
29 Sep - 13h35Pierre-Hugues HerbertderrotaDaniel Masur6-7 6-3 6-2
28 Sep - 17h10Arthur RinderknechderrotaAntoine Hoang3-6 6-4 6-3
29 Sep - 12h00Hugo GrenierderrotaFernando Verdasco6-4 6-2
Roman SafiullinderrotaErnests Gulbis6-3 6-2
28 Sep - 13h15Corentin MoutetderrotaKyrian Jacquet7-6 6-1
28 Sep - 23h25Jirí VeselýderrotaEvgeny Karlovskiy6-7 7-6 7-6
Alejandro TabiloderrotaRoberto Marcora6-1 6-3
28 Sep - 15h10Lucas PouillederrotaElias Ymer6-3 3-6 6-1
28 Sep - 19h30Richard GasquetderrotaMatteo Viola6-7 6-1 6-0
29 Sep - 15h50Holger Vitus Nodskov RunederrotaGilles Simon6-4 6-0
29 Sep - 22h15Ricardas BerankisderrotaBrayden Schnur6-7 6-4 6-2
Henri LaaksonenderrotaZizou Bergs6-3 6-1
29 Sep - 10h30Benjamin BonziderrotaHarold Mayot6-1 6-3


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

27 Sep - 12h00Brayden SchnurderrotaAndrey Kuznetsov2-6 7-6 6-4
27 Sep - 12h00Evgeny KarlovskiyderrotaHugo Grenier6-4 6-4
27 Sep - 13h55Kyrian JacquetderrotaTitouan Droguet7-6 7-6
27 Sep - 14h45Matteo VioladerrotaMaxime Janvier4-6 6-4 6-3


Calificacións - Primera ronda

26 Sep - 11h05Brayden SchnurderrotaGiovanni Mpetshi Perricard6-4 6-2
26 Sep - 11h15Evgeny KarlovskiyderrotaArtem Dubrivnyy6-2 7-6
26 Sep - 12h35Hugo GrenierderrotaLuca Van Assche6-4 6-2
26 Sep - 13h00Andrey KuznetsovderrotaArthur Fils6-4 3-6 6-1
26 Sep - 14h10Kyrian JacquetderrotaMischa Zverev7-6 6-1
26 Sep - 14h55Maxime JanvierderrotaMarek Gengel6-2 7-5
26 Sep - 15h45Titouan DroguetderrotaTeimuraz Gabashvili6-2 3-6 6-3
26 Sep - 16h20Matteo VioladerrotaYannick Mertens6-1 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados