El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Columbus - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Columbus 2021

Estados UnidosEstados Unidos - 20 Septiembre 2021 - 26 Septiembre 2021 - Indoor


Final

26 Sep - 19h10Stefan KozlovderrotaMax Purcell4-6 6-2 6-4


Semifinales

25 Sep - 18h05Stefan KozlovderrotaJeffrey John Wolf2-6 6-3 7-5
Max PurcellderrotaAleksandar Vukic7-6 7-6


Cuartos de final

24 Sep - 17h05Stefan KozlovderrotaMikael Torpegaard2-6 7-6 6-4
24 Sep - 19h50Jeffrey John WolfderrotaTennys Sandgren6-3 3-6 7-6
24 Sep - 19h50Aleksandar VukicderrotaAlex Bolt7-5 6-4
24 Sep - 22h25Max PurcellderrotaNicolas Mejia6-4 3-6 6-0


Octavos de final

22 Sep - 16h10Alex BoltderrotaJi Sung Nam7-6 6-4
22 Sep - 16h15Nicolas MejiaderrotaDayne Kelly6-4 0-6 6-2
22 Sep - 17h30Max PurcellderrotaRyan Peniston6-3 7-6
22 Sep - 19h55Aleksandar VukicderrotaCannon Kingsley7-6 7-5
23 Sep - 17h05Mikael TorpegaardderrotaPrajnesh Gunneswaran6-1 6-4
23 Sep - 17h05Stefan KozlovderrotaJason Murray Kubler6-2 7-5
23 Sep - 18h25Jeffrey John WolfderrotaEvan King6-3 6-0
23 Sep - 19h30Tennys SandgrenderrotaGijs Brouwer6-4 6-4


Dieciseisavos de final

20 Sep - 18h50Ryan PenistonderrotaJason Jung6-3 6-4
20 Sep - 18h50Max PurcellderrotaJames Tracy6-3 6-2
20 Sep - 20h10Alex BoltderrotaNoah Rubin7-6 7-6
20 Sep - 22h25Nicolas MejiaderrotaNick Chappell5-0 ab.
20 Sep - 23h25Dayne KellyderrotaSalvatore Caruso6-2 3-0 ab.
21 Sep - 16h05Evan KingderrotaJC Aragone6-4 6-4
21 Sep - 16h05Ji Sung NamderrotaYunseong Chung3-6 6-4 7-6
21 Sep - 17h30Mikael TorpegaardderrotaShintaro Mochizuki6-3 6-7 7-6
21 Sep - 18h15Cannon KingsleyderrotaMatej Vocel5-7 6-1 7-6
21 Sep - 19h20Jeffrey John WolfderrotaSasi Kumar Mukund6-3 6-2
21 Sep - 19h45Gijs BrouwerderrotaDarian King7-6 6-0
21 Sep - 21h50Stefan KozlovderrotaMitchell Krueger6-0 6-3
21 Sep - 22h40Jason Murray KublerderrotaPeter Polansky7-6 6-4
21 Sep - 23h30Tennys SandgrenderrotaAlexis Galarneau6-3 6-2
22 Sep - 00h10Prajnesh GunneswaranderrotaAleksandar Kovacevic3-6 6-3 7-5
22 Sep - 01h00Aleksandar VukicderrotaErnesto Escobedo6-4 7-5


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Evan KingderrotaEvan Song6-4 6-3
20 Sep - 16h05Yunseong ChungderrotaAlexis Galarneau6-4 6-4
Aleksandar KovacevicderrotaShintaro Mochizuki6-3 6-4
20 Sep - 16h05Gijs BrouwerderrotaAlexander Sarkissian6-4 6-2


Calificacións - Primera ronda

19 Sep - 16h05Gijs BrouwerderrotaYusuke Takahashi6-1 7-6
19 Sep - 16h05Alexander SarkissianderrotaJake Van Emburgh7-6 6-4
19 Sep - 17h30Alexis GalarneauderrotaJames Kent Trotter6-7 7-5 6-3
19 Sep - 17h30Shintaro MochizukiderrotaThomas Fancutt1-6 6-3 6-4
19 Sep - 19h00Evan KingderrotaDonald Young7-5 4-6 6-4
19 Sep - 20h35Yunseong ChungderrotaJustin Boulais7-6 6-3
19 Sep - 22h10Aleksandar KovacevicderrotaSeong-Chan Hong4-6 7-5 7-5
19 Sep - 22h20Evan SongderrotaDuck Hee Lee6-3 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados