El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - ATP Challenger Tour - Amersfoort - 2021 - Resultados detallados

Tenis - ATP Challenger Tour - Amersfoort - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados completos

Amersfoort 2021

Países BajosPaíses Bajos - Amersfoort - 12 Julio 2021 - 18 Julio 2021 - T. Batida


Final

18 Jul - 14h10Tallon GriekspoorderrotaBotic Van De Zandschulp6-1 3-6 6-1


Semifinales

17 Jul - 14h10Botic Van De ZandschulpderrotaGuido Andreozzi6-7 6-3 6-2
17 Jul - 16h55Tallon GriekspoorderrotaAntoine Hoang4-6 6-3 6-4


Cuartos de final

16 Jul - 11h10Guido AndreozziderrotaJelle Sels3-6 6-4 6-2
16 Jul - 12h15Antoine HoangderrotaLukas Rosol6-4 7-6
16 Jul - 15h05Botic Van De ZandschulpderrotaJesper De Jong6-3 6-0
16 Jul - 16h40Tallon GriekspoorderrotaKimmer Coppejans3-6 6-3 6-2


Octavos de final

14 Jul - 11h10Guido AndreozziderrotaAleksandar Vukic7-5 2-6 6-2
14 Jul - 12h25Jelle SelsderrotaAlexey Vatutin6-2 6-2
14 Jul - 14h20Jesper De JongderrotaMohamed Safwat2-6 6-1 6-4
14 Jul - 16h00Botic Van De ZandschulpderrotaMats Moraing6-3 7-5
15 Jul - 13h30Kimmer CoppejansderrotaGijs Brouwer6-3 6-4
15 Jul - 13h40Antoine HoangderrotaFacundo Mena7-6 7-6
15 Jul - 15h10Tallon GriekspoorderrotaMichael Vrbensky6-4 6-4
15 Jul - 19h00Lukas RosolderrotaJohan Nikles6-2 6-1


Dieciseisavos de final

12 Jul - 12h45Guido AndreozziderrotaJiri Lehecka7-5 2-6 6-4
12 Jul - 12h45Jesper De JongderrotaManuel Guinard7-6 4-6 7-6
12 Jul - 16h15Jelle SelsderrotaJC Aragone6-1 6-1
12 Jul - 18h10Alexey VatutinderrotaMarc Polmans6-7 6-4 6-4
12 Jul - 19h05Aleksandar VukicderrotaRobin Haase6-4 7-6
13 Jul - 10h35Lukas RosolderrotaVit Kopriva7-6 6-2
13 Jul - 10h35Mohamed SafwatderrotaGastão Elias6-1 6-3
13 Jul - 10h35Mats MoraingderrotaJohannes Haerteis6-1 6-0
13 Jul - 12h10Botic Van De ZandschulpderrotaGoncalo Oliveira6-2 6-4
13 Jul - 12h20Johan NiklesderrotaRyan Nijboer7-6 6-2
13 Jul - 12h35Facundo MenaderrotaThomaz Bellucci6-3 5-4
13 Jul - 14h50Antoine HoangderrotaYannick Maden6-4 7-6
13 Jul - 16h20Gijs BrouwerderrotaAlexander Maarten Jong7-6 0-0 ab.
13 Jul - 16h30Kimmer CoppejansderrotaDeney Wassermann6-3 5-7 6-2
13 Jul - 16h50Michael VrbenskyderrotaZizou Bergs6-4 7-6
13 Jul - 18h35Tallon GriekspoorderrotaMichael Geerts6-2 7-6


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

12 Jul - 11h05Johan NiklesderrotaJeremy Jahn6-2 6-3
12 Jul - 11h05Deney WassermannderrotaÁlvaro López San Martín6-4 6-4
12 Jul - 11h05Alexander Maarten JongderrotaCarlos Sanchez Jover6-1 6-4
12 Jul - 12h45Michael GeertsderrotaDiego Hidalgo7-6 6-3


Calificacións - Primera ronda

Michael GeertsderrotaLuca Castelnuovo7-6 6-2
Diego HidalgoderrotaGiu Den Ouden6-3 7-6
Jeremy JahnderrotaArjun Kadhe6-2 6-7 6-4
Johan NiklesderrotaDominik Palan6-4 7-6
Álvaro López San MartínderrotaBart van den Berg6-2 6-3
Deney WassermannderrotaGauthier Onclin7-5 6-3
Alexander Maarten JongderrotaEduard Esteve Lobato6-2 7-5
Carlos Sanchez JoverderrotaSergio Martos Gornes6-4 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados